@Ирина Викторовна

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Ирина Викторовна, 18 апр 2018.

1. Мелкий актеришка

Мелкий актеришка Наш человек

Ты лишь отождествляешь себя с телом, но не находишься в нем. Это сон о себе, нужно проснуться. Все есть идея или мысль, не исправив убеждений, снова окажешся в подобном "месте".

2. Атаман

Атаман Guest

Мне так кажеться , что ты сам не совсем понял что написал....

На какие следствия ты смотришь?Следствия чего ?Того что Разум напал на эго и разрушается поэтому тело ?А иначе, без эго, тело жило бы вечно ?Зачем Разуму нападать ? Он же разумен...

Кто создал тело тогда, если не разум который это тело разрушает ?И это ты всё знаешь откуда ? Ты наблюдал за этим ?Ктото, который сам это видел тебе говорил ?

Почему не ответить просто "Не знаю..." если не знаешь ?

3. Атаман

Атаман Guest

А где я тогда нахожусь если не в теле в котором лишь сплю ?А когда проснусь, если я вообще сплю, где окажусь ?

Помоему ты о своём чёмто...

4. Мелкий актеришка

Что, по твоему, мне тут не понятно?

5. Мелкий актеришка

В реальности.

6. Атаман

Атаман Guest

Не могу конкретно сказать что, я не ты...Но явно причинно следственные связи перемешанны и в добавок термины какието не живые, будто ты зазубрил то что сказал...

7. Атаман

Атаман Guest

И это ты знаешь потому что сам уже просыпался ?И заснул опять ?Или ктото такой же спящий тебе расказал ?Ведь проснувшись , тела не будет больше по твоему и некак будет рассказать...

Короче... Чтото ты намудрил как по мне...

8. Атаман

Атаман Guest

@Удобный Диванчик, Я тебя понимаю, о чём ты....

Эго строит илюзии мол есть Другая реальность , более перспективная. Но на самом деле есть лишь одна реальность и мы в ней живём каждый момент.

Мечта нравится это.
  9. Мелкий актеришка

Если есть ложь, значит есть правда, если есть иллюзия, значит есть реальность.
    Попробую оформить мысль словами точнее. Разум как всемогущий джин выполняет твою волю, ты просил его о разделении, ты получил иллюзию разделения, т.к в реальности это не возможно. Ты хотел новый дом, чтобы в нем жить и получил его, ты сказал, этот дом не достоин меня он плох и дом чахнет. Ты не можешь изменить данное тебе источником свойство сотворца и пользуешся им постоянно. Эго это система мышления которую ты питаешь своей силой и через тебя оно творит свои дела. Ошибка в естественной, последовательной реализации.
    Докажи)

Нина и Dan нравится это.
  10. Мелкий актеришка

Разум не нападает, он лишь творит согласно законам реальности. Нападает эго, на всех: и на тело и на другие эго и на истину.

11. Атаман

Атаман Guest

Тот кто знает, доказательств не требует... Он уже сам знает.

12. Атаман

Атаман Guest

Избавляйся от эго значит....

13. Отвечаю сразу всем, так как до сих пор на сайте, а удалить анкету у вас тут человек по свободному выбору не может. Прямо как в секте.
    Поэтому уж простите идеально правдивые люди, суперспециалисты замкнутые в узкий мирок своего восприятия и своего мышления. Действительно мне не интересно здесь, потому как сразу проникаю в суть ситуации. единственная моя ошибка в том, что я хочу ещё что-то поправить, когда абсолютно бесполезно. И действительно я хочу искренне помочь человеку,если он уж возник на моём пути. Не смею утверждать,что все люди на сайте как этот ваш Максюта, человек с болезненной психикой и гипертрофированным тщеславием. Кстати тоже хочется вставить правду без лицемерия -таким мужчинам о ч е н ь трудно с женщинами, они не привыкли уступать и их практически не любят в жизни и не тянутся -не то,что интернет -тут можно стать королём. Не зря говорят, что все кто идёт в психологию прежде всего хотят помочь себе, а другим помочь получается у единиц из миллионов. Но самое главное человек должен постоянно стремится к своему внутреннему развитию, а не внешнему утверждению своего "эго" на других что я тут и наблюдаю. Я не вижу конкретной помощи. Помощь в психологии считается если специалист помогает человеку обрести правильный мыслительный процеес, это я увидела только у Саторина -поэтому я и здесь. Но увы не подумала о последствиях своей наивности и открытости людям. Дискуссии нет, доброжелательности и в помине, грамотность и хотя бы специальные знания вообще отсутствуют - хотя бы классиков читайте, что ли - Леви, Гроффа, Райха, Ключникова, да полно литературы -первоисточников, я только сотую часть знаю из написанного, если не меньше что ли. На Фрейде не надо зацикливаться - он во многом не прав по последним достижениям этой науки. Вообще конечно сейчас надо и нейрофизиологию учить Учите матчасть, как говорят военные. Не плохо и русских философов и психологов знать. А то человек берётся меня учить, не зная, что дважды два четыре. Так, что вам желаю работать над собой и не перекладывать эту тяжёлую работу на других, считая себя уникальными специалистами и абсолютно разбирающимися хотя бы в психологии личности. А уж психология коллектива, социальная психология - с этим у вас тут проблемы приличные. Желать человеку зла!!!!!!!!! - ни за что, даже абсолютно не зная меня????? за фразу, за обыкновенное не понимание другого образа мысли????и этот Максюта считает себя нормальным человеком? Он что думал, что попал на слабую личность об которую можно ноги вытирать?????????????????? это не годится граждане - это не психология, это уже клиника.

14. Атаман

Атаман Guest

Ну значит нам с вами не по пути... Если хотите можем забанить вас с форума на всегда.... Не вижу в этом смысла, но возможность есть, если хотите.

15. Мелкий актеришка

@Ирина Викторовна, не примите за претензию. Но пользуясь вашим же правилом, сперва надо изучить систему в которой оказался. Эта часть форума "Дневники" т.е. личное пространство форумчан. Для психологии есть соответствующие темы, но и там ни кто не претендует на истину. Мы разбираемся, как уж умеем) Вы очень хорошо пишите и весьма глубокие мысли, не уходите, пожалуйста. Думаю вы можете многому тут научится и научить. Всеже слова способны вас задеть и научится легко с этим справляться хороший навык, особенно для работы с людьми.

16. Мелкий актеришка

Ну вот я Фома неверующий и сомневась в том что ты называешь реальностью, сможешь мне это доказать? Раз ты хорошо знаешь, значит можешь легко доказать.

17. Атаман

Атаман Guest

К сожалению , или к счастью скорей, это так не работает.

Попробую на аналогиях обьяснить.

Чтоб увидеть чтото дух захватывающее , надо встать на место откуда видно это дух захватывающее зрелище и посмотреть самому. И никакие чужие описания того дух захватующего зрелища которое комуто видно, не помогут ощутить дух захватывающие ощущения от того что видно и познать что то что видно Реально существует.

Я не могу тебе доказать что ТЫ способен стать Кемто, например поваром или лётчиком. А тот факт что я повар или лётчик и ты тоже можешь ими стать тебе доказательством не послужит. В этом и вся проблема. Тебе самому надо становится поваром или лётчиком чтоб их понять.

Единственное что могу сделать это подставить тебе лестницу повыше чтоб ты смог залезть, показать как ножом работать , на какие кнопки в самолёте нажимать и прочее...

Но я никак не могу тебе доказать что я ощущаю когда лечу в самолёте, когда готовлю обед, когда смотрю с горы эверест...

Надеюсь понятно ?

18. Мелкий актеришка

Понятно, что уходишь от ответа. Можно спичечным коробком начать болты закручивать, но отверткой это его не сделает. Можно возомнить себя кем угодно, но это не изменит реальности. Я знаю, не получится доказать реальности этого мира, ребята все пробуют, но вопросов рождается больше чем ответов.

Нина и Dan нравится это.
  19. Атаман

Атаман Guest

Вопросов рождается больше чем оветов, потому что все как и ты, хотят доказательств того стоит ли вкладывать свои усилия , перед решением вкладывать свои усилия. А реальность такова что не возможно защёт чужого опыта стать мастером. Нужно самому гранит грызть.

20. Viola

Viola Наш человек

@Ирина Викторовна, не торопитесь с выводами. Большее значение имеет не тот, кто вам что-то написал и не его слова, а ваша реакция на это. Можно поразмыслить, почему была именно такая реакция и на какие именно слова в ваш адрес. Если бы не было этого диалога с @Атаман Максюта, то что-то так и осталось бы скрыто от вашего внимания, а сейчас это что-то обнаружилось.

Дежавю, Мечта, EmptySky и ещё 1-му нравится это.