Игра моего воображения

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем ласточка, 18 июн 2017.

1. ласточка

ласточка Наш человек

Да, этот момент трудно пережить когда новое не пришло, а старое тянет по привычке назад в такие моменты я и срываюсь. Чувствуешь себя обделённым, надежда теряется, вера ослабевает, вокруг только негатив мерещиться. В такие моменты мне не хватает мотивации или воли, вообщем я иду на поводу и возвращаюсь назад. Мне не удается дойти до конца и закрепиться в новом состоянии, хотя бывает так обидно столько сил вложила. Получается что перемены меня страшат, нет опыта как и что делать в новом состоянии и теряешься, а привычное поведение такое понятное, автоматизированое, проще вернуться к нему. Но и оно наскучило, как ненавистная тюрьма.

Dan нравится это.
  2. Dan

Dan Наш человек

Нормальная у тебя мотивация. Проблема проста, ты мотивируешься негативом, но вера твоя слепа. Тут и так не понимаешь что и на что меняешь, а если нет определённости в действии то вообще крах. Поэтому я как дятел на кождом углу твержу - теория, практика, опыт. Сначала нужно понять что делать и зачем, потом сделать и получить опыт, подтверждающий предположение. Пока опыт не проявился, ты делаешь и веришь в успех, но это не слепая вера с бесконечным движением в никуда, а обоснованная вера, как временное состояние.

ласточка нравится это.
  3. Ksenia

Ksenia Наш человек

ласточка нравится это.
  4. ласточка

ласточка Наш человек

@Ksenia, такой полёт по мне.:D:thumbsup:
    Полёты, полёты..Что вы знаете о полётах. Кто не жил на небе тот не знает. А там возможно всё. Летать как хочешь и на чём хочешь. И не только летать. Летать в небе - это так банально, ну разве этим удивишь. А вот прокатиться на велике по облакам да ещё и с крыльями за спиной, это дано не каждому. А может всем всё дано , только не всякий позволяет этому с собой случиться. Пусть же наши самые невообразимые мечты сбываются, не смотря на наши ограниченные возможности, которые только кажутся такими.;)

Ksenia нравится это.
  5. ласточка

ласточка Наш человек

Ksenia нравится это.
  6. ласточка

ласточка Наш человек

Ksenia нравится это.
  7. Мечта

Мечта Наш человек

@ласточка, приятных снов :sleep::)

Последнее редактирование: 13 фев 2018
    ласточка нравится это.
  8. ласточка

ласточка Наш человек

Откуда берутся фантазии? Если у меня нет такого жизненного опыта, откуда ей взятся? От других, а ну да из прочитанных книг. Я читаю, создаю образ из слов, но он же берется откуда-то. Складывается из моего опыта, моих переживаний и чувств, а кажется что это не моё, то что я прочитала, но я прочитала и оно стало моё, моё восприятие, моё понимание, мои заблуждения,мои ощущения, которые опираются на мой жизненный опыт, который огого какой, если считать предыдущие жизни. :)Получается, что присвоить чужой опыт я просто не могу, как не могу прожить чужую жизнь, и не могу попасть под чьё-то влияние, если этого чего-то во мне нет. А если оно есть то оно моё и есть, а не чужое. Моё мнение, отсутствие моего мнения, мои знания и не знания. Вообщем всё моё со мной, но и оно мне кажется не принадлежить.
    А как только начинаешь себе, что-то присваивать, боишься это потерять, а ещё оно требует времени на уход и защиту от тех, кто его хочет отнять.
    Поэтому всё моё и не моё.
    То ли мне в аренду дается, то ли на временное пользование, но не навсегда.
    А если я что-то задерживаю в себе, хочу оставить, присвоить, или наоборот быстрее избавится или вообще этого не хочу и боюсь, то это причиняет мне страдания, заставляет бороться, сопротивлятся, но и это то же на время мне даётся и то что радует и то что печалит, всё проходит.

Оставлю это сообщение таким сырым, противоречивым…

Ksenia и Oma нравится это.
  9. ласточка

ласточка Наш человек

Вот и встретились мы.... здравствуй!
    города и года за спиною
    я не буду воевать с тобой - властвуй!
    хочешь - миром... а хочешь - мною...

я не буду с тобой спорить до хрипоты
    я не буду тебе перечить
    просто потому что передо мной - ты
    верю в силу я нашей встречи....

знаю силу женской молитвы...
    знаю силу женского танца...
    может полоснуть острой бритвой...
    может смыслом жизни остаться...

может исцелить и благословить
    может уничножить мнгновенно...
    может сжечь а может и зародить
    миллионы новых вселенных...

власть твоя прекрасна и велика
    но она не в праздной гордыни
    береги миры... береги меня...
    Здравствуй Рыцарь... Властвуй отныне!

Мечта нравится это.
  10. ласточка

ласточка Наш человек

Зацепило.:cry::):unsure:

Мечта нравится это.
  11. ласточка

ласточка Наш человек

Ksenia нравится это.
  12. ласточка

ласточка Наш человек

Дежавю и Ksenia нравится это.
  13. ласточка

ласточка Наш человек

Сами себя хороним заживо, растреливаем без суда и следствия, ложим в гроб, закидываем землей, а потом жить тяжело и дышать нечем.
    Всё украшаем себя цветами, венками, ставим красивый портрет на надгробии, боимся умереть и всё это называем жизнью.
    Вот такая грустная гнустность.
    И что ж с того что ты труп давно, а всё дышишь, живешь зачем-то, идешь куда-то, что-то говоришь и делаешь.
    Что с того, что жизнь в тебе не кипит, не живет, что ты замкнулся, задумался крепко, провалился в небытие как в глубокий колодец и ждёшь что кто-то сбросит веревку,
    Проснись, очнись, оглянись.
    Стены - страхи твои, глубина -
    боль твоя, вода-слезы твои,
    Ты пал, ты упал, ты падший ангел, обескрыленный птенец так и не научившийся летать.
    Ты упал, но пришло время вставать.
    Свить веревку из надежды, веры, увидеть свет , отрастить крылья, снять оковы и поднятся ,воскреснуть.
    Снять венки, развенчатся, силы набратся, вдохнуть больше воздуха в грудь и жить.
    Как будто ты и есть сама жизнь.
    Пусть она в тебе бурлит, клокочет, не дает тебе вечного покоя, а меняется и самопроявляется через тебя. Через каждое мгновение твоей жизни.
    И чтоб ты вдруг заметил, ощутил, что ты живой, и ничего больше и не надо, кроме того, чтобы быть живым. В этом и есть твоё счастье и мука.

Хоронить себя заживо и называть это жизнью, просто потому что не знаешь другой жизни.
    Я большое кладбище и сотни могилок на мне, во мне.
    Сколько похоронено здесь боли, надежд, слёз?
    Несчесть.
    Сколько похоронено во мне моментов, где я не жила?
    Нет им числа.
    И живу ли я сейчас? Или закапываю, хороню, убываю и пью за помил.
    Прийдет время и всё оживет, проявится, и моё кладбище превратится в цветущий сад, наполнится солнечным светом и громким веселым смехом.
    Всё будет как в жизни реально живое, потом пойдёт дождь, подует холодный ветер и может даже пойдет снег. И бог знает что ещё приключится, случится, осуществится.
    Там будет жить сама жизнь прекрасная без прикрас. И будут находится новые могилки и на их месте будут посажены цветы и кто-то тайком опять что-то похоронит, прикопает, чтоб было что откапывать и куда сажать.
    Будет всё как есть.
    А есть ли она та другая жизнь, без могилок и кладбищ, без этой игры в прятки?
    Или вот она уже есть здесь, то чем ты живешь, дышишь, думаешь и чувствуешь.
    Надо просто жить в том что есть с тем что есть, жить как живется.
    Хоронить и воскресать, умирать и рождатся вновь, каждое мгновение своей жизни.
    Дать осуществиться всему через себя и осуществить себя через всё.

Дежавю, Мимохожий, Ksenia и ещё 1-му нравится это.
  14. Ksenia

Ksenia Наш человек

@ласточка, немного печально ... но оптимистично.

— Что ж, у каждого свое хобби.
    — И какое у тебя?
    — Воскресать.
    (Джеймс Бонд) :cigar:

ласточка нравится это.
  15. Дежавю

Дежавю Смотритель Команда форума

@ласточка, меня затронуло. Сильно написано, реалистично. Я сама с этим сталкивалась и не раз. Даже добавить к этому нечего. Разве что картинку слегка жутковатую(но так и должно быть по моему, так как явление с захоронением себя заживо само реально жуткое как ни крути) из моих сохранёнок.
    И ведь возможно, что девушка вовсе не умерла, а лишь спит глубоко...

Мне ещё в связи с вашим рассказом вспомнилась история, которую я слышала в детстве. Когда я с мамой и бабушкой была во Франции и мы ходили там по экскурсиям в древних замках, в одном из них нашему взору предстала странная комната. И страшная вместе с тем. Она была вся чёрная, в ней не было окон, как будто вся комната была словно гроб. И экскурсовод нам поведал историю, что одна графиня тут как бы похоронила себя. Вот уж не помню какое случилось у неё горе, но что горе сильное было я помню вполне. И она приказала себя замуровать в этой комнате и до смерти жила там. Это очень печальная история была для меня маленькой, я не понимала "как? ну как это можно так сделать добровольно с собой?". Но потом я выросла и поняла, что сама я так делаю иной раз. Когда нет сил уже справиться с горем, когда не веришь уже ни во что. И я благодарна тем людям на пути, которые эту веру смогли во мне в те моменты зажечь, и Богу конечно же, который ответил через них на молитвы мои.

Последнее редактирование: 12 апр 2018
  16. ласточка

ласточка Наш человек

@Дежавю, спасибо.
    Интересно.
    Как не назови, а всё о том же и у каждого свой отклик, свои могилки.
    Мне вспомнилась спящая красавица, то же про то .
    Мы как куколки , но ещё не бабочки в чём-то непроявленные, нереализованные, что-то ещё не пережили, где-то не побывали, чем-то не стали.
    Это нормально, мы все недорисованные, носим в себе частичку смерти, которую пришли сюда оживить, только здесь и можно оживить, пока жив.
    Может так.
    Есть такая уникальная возможность прожить и это действительно подарок, очень щедрый.

Дежавю нравится это.
  17. ласточка

ласточка Наш человек

@Ksenia, и вот живешь как кошка и жизнем твоим нет числа и умереть приятно, чтоб воскреснуть вновь0:-):wacky:

Ksenia нравится это.
  18. Ksenia

Ksenia Наш человек

@ласточка, знаешь, я бы хотела иметь несколько запасных жизней. Как в игре Капитан Коготь, не играла в такую бродилку? Мне нравится эта игровая возможность идти на любую авантюру точно зная, что ничего по сути не угрожает. Ну подумаешь, булькнешь в воду или разобьешься. Тут же снова стоишь новенький и радостный, готовый к следующему отрезку приключений, коими и является реал. Зато приобретенный опыт остается всегда с тобой. И грань определена - 9 жизней. Можно потратить штук 6-7 на его достижение. А потом появляется разумное сочетание любознательности и осторожности. Помечтаю тут у тебя)))

19. Дежавю

Дежавю Смотритель Команда форума

@Ksenia, такая возможность наверное частично реализуема тут, в сети:).

20. Ksenia

Ksenia Наш человек

@Дежавю, да)) это похоже на наше форумное общение. Вступили в схватку, у каждого какая-то частичка погибла, давая рождение новой, более опытной и продвинутой.