Игра моего воображения

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем ласточка, 18 июн 2017.

1. Мечта

Мечта Редактор Команда форума

"Записи у ум" = думать самостоятельно?)

2. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Я это к тому, что не стоит смешивать фантазии с реалиями.

3. Dan

Не, я и так знаю, это вам нужно.

4. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

Ну, учитывая, что само неприятие иллюзии - часть иллюзии, то тем более нет смысла ждать, когда иллюзия прекратится :) Всерьез ожидая прекращения, переживая об этом, попросту бессознательно ведешься на собственную ложь.

Katia и Dan нравится это.
  5. Dan

Чтоб упорядочить мысли, их нужно вывести в понятную форму, а н месить непонятно что, непонятно как.

6. EmptySky

А никто и не смешивал, вроде. Тебе показалось :)

7. Dan

Ну ты вроде говорил о лабиринтах ума и представлениях, на которые можно вестись, а можно не вестись, потому я и предложил вариант представлений, на которые придётся вестись.

8. Мечта

Это ты про свою запись "записи у ум"?)
    Что это за шифр такой))? Или это опечатка вышла?

9. Dan

У меня уже истерика начинается от твоих вопросов. Чтоб рассуждать, необходимо записывать, сокращать, конкретизировать, переворачивать и это можно делать только в записях, в уме не возможно, пока он бредит.

10. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Нет смысла ждать вообще чего-либо. Как только начинаешь ждать, все, выпал в будущее. Которое еще больше иллюзорно.

11. Мечта

Тихо, тихо:kiss::kiss:
    Теперь понятно, обьяснил:)

12. Ksenia

Дэн, почему так подменяешь? Можно вестись, а можно не вестись - это осознанный выбор. А придется вестись - это уже вынужденная мера. Второе из первого никак не следует.

13. Dan

Я не подменяю, а говорю что всегда придётся однозначно вестись и в этом нет ни какого решения, ни какого выбора.

14. Dan

Возникновение мыслей и представлений, уже говорит о том, что они востребованы, то есть ты уже на них ведёшься.

Нина нравится это.
  15. Katia

Katia Наш человек

Ведёшься намного раньше, уже имеющихся, возникающих мыслей по какому-то поводу. Они только подначивают, какую-то далёкую мотивацию. Но кажется наоборот.

Мечта нравится это.
  16. Ksenia

А я говорю, что можно выбирать, на какие вестись)) Ладно, вестись будем, но выбор все же есть.

17. Dan

Ну так мотивация и формирует мысль, на которую ведёшься, по ней как раз можно понять, что это там за невидимая штука её сгенерировала.

Нина нравится это.
  18. Dan

Выбор есть, но по какому алгоритму ты будешь отделять кошек от собак? Оно то да, можно сказать, что я выбираю что мне делать, и на что вестись, но по факту всё далеко не так.

19. Ksenia

Ну и что? Мы уже договорились все воспринимать как иллюзию. И выбор находится в рамках этой иллюзии. Мне комфортней погладить кошку или накормить, а не пнуть ее ногой. Это мой выбор, и я его делаю.

20. EmptySky

Даже если иллюзия имеется, покуда ты понимаешь, что это иллюзия, ты не ведешься.