Игра моего воображения

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем ласточка, 18 июн 2017.

1. ласточка

ласточка Наш человек

Как быть собой?
    Оставатся собой?
    Жить из состояния принятия себя?
    Какими бы вопросами не задавался мой ум это всё создает модель, поведения,которая ограничивает.
    Что тут можно придумать? Как быть собой?
    Скорее отбросить все готовые решения, не придумывать как, освободится от всей предсказанности, в которой так любит жить ум.
    И вот опять ум уже создает готовую систему как? в которой я потом буду жить.
    Бесконечный процесс?
    Или единственный способ существования?
    Вообще не думать?
    Уйти от ума в состояние без ума?
    Чтобы я неспросила мой ум всегда задается вопросом как?
    Нет ну как?
    Да никак?
    Это просто случается, когда ничего не мешает.
    Нет готовых решений.
    Просто жить, быть, существовать.
    Но есть жизнь земная, материальная, где это как нужно, без него никак.
    Как сварить суп, как заработать денег.
    На духовном уровне эти как не работают, а только мешают развиватся.
    Опять всё придумала :cool:

2. ласточка

ласточка Наш человек

И в то же время надо сдатся и доверится жизни. Как же это совместить?
    Может загнать ум в состояние где он будет бессилен найти ответ на вопрос« как?»?

3. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Забудь об уме. Всё что ты повычитывала об уме, ни чего не стоит, всё не так.

Лучшая книга для бестолковых, это трансерфинг реальности. Для тех у кого горе от ума, Курс Чудес. Для ещё более застрявших, записи у ум.
    Жизни довериться можно, но нужно понимать почему и для чего.

Мелкий актеришка и Мечта нравится это.
  4. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

Мой опыт подсказывает, что не единственный. Ум создает лабиринт - да, но совсем не обязательно в нем находиться.

Может и есть какие решения... Но это не отменяет того факта, что сейчас мы живем в иллюзиях, водим сами себя за нос :)

5. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

@EmptySky, когда переворачиваешь калейдоскоп, ищешь красивое сочетание стеклышек. Одни нравятся, другие не очень. Третьи вообще мрачные. Сознательно выбирать в какой иллюзии подольше задержаться - чем не вариант?)

6. Dan

Что значит не обязательно? Если не зарабатывать деньги, не на что будет купить еду и одежду, заплатить за жильё. Тут хоть хочешь ты находиться, хоть нет, ты вовлечён так как зависишь от этих аспектов. Если это мечты о 40 метровой яхте, то тут да, можешь блуждать сколь угодно, но пожрать не забывай.

7. Katia

Katia Наш человек

Можно или всё же нужно довериться? И как это понимать?

8. Dan

Доверие не подразумевает принуждения, потому нужно лишь понять, почему доверие возможно, ну или понять, что недоверие не возможно. Чтоб понять, нужно поковыряться, я это собственно сказал, чтоб акцентировать на том, что без понимания доверие не возможно. Если рассмотреть недоверие как достижение, взвесить пользу и пагубность, то всё немного проясниться.

9. Katia

Katia Наш человек

Сначала идёт понимание, потом доверие? Может забыла, но я думала наоборот. Потому как можно сначала довериться, а потом понять. И наоборот, при росте понимания растёт и доверие, и при достижении полного понимания, доверие отпадает. И доверие держится на неком интуитивном, примерном понимании, словно мост, но довольно хлипкий, как мне кажется. Недоверием управляют эгоистичные установки и прочая негативная атрибутика.

10. Ksenia

Почему? Скорее при достижении полного понимания и доверие становится полным. Или становится знанием. А знание противоречит доверию?

11. Dan

Ну да, но это когда осознаёшь, что доверие и понимание тесно связаны и взаимодополняют друг друга, в то время как недоверие исключает понимание и доверие вместе с ним.

12. Katia

Katia Наш человек

Становится полным и отпадает. В нём просто больше не будет нужды, при присутствие полного знания или понимания, не нужно более находится в состоянии до знания, состоящие из не понимания и сомнений. Ты просто знаешь или понимаешь.

Нина нравится это.
  13. Dan

Дело как раз в том, что недоверие, это процесс плодящий представления, вне которого доверие становится постоянной величиной, а на постоянное всегда можно положиться, так как оно постоянно.

Нина, Ksenia и Katia нравится это.
  14. Мечта

Мечта Редактор Команда форума

Переведи, пожалуйста, не поняла это.

15. EmptySky

Что ты имеешь в виду под словом "сознательно"? Осознавая иллюзорность любого варианта?

16. Ksenia

Да. Можно и так сказать. Все, что ты выберешь - иллюзия в своей основе, которая имеет один конец - закончится рано или поздно. Если это знать, то можно просто ею наслаждаться, и не страдать, когда она прекратится.

EmptySky нравится это.
  17. Dan

Учиться думать самостоятельно.

18. Dan

Было бы неплохо дать определение понятию - иллюзия, а то щас всё под неё запишите.

19. EmptySky

А кто запрещает зарабатывать деньги?
    Тем не менее, многое зависит от того, как ты отвечаешь на вопрос "кто я".

20. Ksenia

Конечно, у тебя три попытки.