Формирование правил и описания раздела "Самопознание без границ"

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Dan, 26 май 2018.

1. Dan

Dan Смотритель Команда форума

В этой теме оставляйте свои варианты правил и решений. Обрабатывать буду по мере возможности.

1. Решение вопросов терминологии.
    \\-------
    Разворачивание терминов до формулировок.
    \\-------
    2. Практическая польза обсуждаемого.
    \\-------
    Сообщение в виде практического применения должно иметь разнонаправленное содержание, выражая пользу подхода и пагубность своей противоположности.
    \\-------

Последнее редактирование модератором: 29 май 2018
    Мелкий актеришка и Дежавю нравится это.
  2. Нина

Нина Наш человек

Не очень понятно из поста, что именно ты хочешь здесь увидеть, о каких решениях идет речь? Разверни?

3. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Конечный вид чего бы то не было.

4. Дежавю

Дежавю Guest

+к правилам
    Пишите у кого ещё какие будут пожелания. На закрытый раздел по умолчанию распространяются основные правила форума. Только штрафов там не будет. От себя предлагаю, на первое нарушение в теме - обоснованное предупреждение, на второе - бан из темы(на время или навсегда), при повторяющихся нарушениях - исключение из состава участников раздела.

5. Дежавю

Дежавю Guest

Правило по поводу создания тем:
    Темы, которые участники хотят обсудить сперва кидаются в тему-предложку, потом админы выбирают из них темы для голосования либо добавляют к своим, и с учётом результатов создают темы-обсуждения.

6. Игорь Саторин

Игорь Саторин Смотритель

Мне пока не вполне ясно, чему раздел служит. Дан в нем будет кем-то вроде ведущего?

В свое время где-то в модераторской уже предлагал при желании выделить на форуме раздел для терапевтического общения, - такого, где никто ни на кого не наезжает, никаких претензий не предъявляет, а каждый говорит предельно честно о с своих чувствах. Желательно попутно озвучивать свои мотивы, ни чем их не прикрывая. Такой своеобразный переход из роли врача в роль пациента.

Это могло бы дать огромную пользу участникам.

Anya и Дежавю нравится это.
  7. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

@Игорь Саторин, а почему нельзя открыть этот раздел? Пишет, что ошибка и нет прав доступа.

8. Игорь Саторин

Игорь Саторин Смотритель

@Ksenia, раздел закрытый. Критерии доступа мне самому пока неясны. Как смотрители решат, так и будет - пока оставляю под их ответственность.

9. Дежавю

Дежавю Guest

Дэн вызвался добровольцем взять на себя ответственность за структурирование тем. Как бы создать идейный скелет тем и некоторую их иерархию. Также Дэн выразил намерение следить за тем, чтобы не возникало смысловой путаницы в терминологии. Пока всё это в стадии разработки.

Пытаемся совместить этот подход и параллельно вывести некую теоретическую базу на основе которой мы сможем меньше путаться в понятиях. Условно говоря выработать некоторый общий язык и манеру общения, при которых понимать друг друга будет проще.

10. Дежавю

Дежавю Guest

Там ещё никого нет.

Viola нравится это.
  11. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Ясно, поспешила)

12. Дежавю

Дежавю Guest

Определяемся пока что с описанием(концепцией раздела) и правилами. Все пожелания и предложения можно направлять сюда.

13. Игорь Саторин

Игорь Саторин Смотритель

Предлагаю для начала выбрать одно-два основных правила (они же - цели), отличающих раздел от прочих. Они должны быть предельно понятными, чтобы их соблюдение и нарушение были наглядными.

Например такое:
    Каждое сообщение в разделе дополняется описанием своих мотивов и чувств.
    Можно выбрать одного - двух кураторов, кто будет готов сыграть роль беспристрастного терапевта.

Это именно пример. А так, решайте сами.

Ksenia и Дежавю нравится это.
  14. Дежавю

Дежавю Guest

В общих чертах цель раздела:

15. Дежавю

Дежавю Guest

Примерный формат обсуждений, пока всё в процессе обкатки:

16. Дежавю

Дежавю Guest

17. Дежавю

Дежавю Guest

@Игорь Саторин, пока собираем сырой материал от всех заинтересованных, в ближайшем времени подведём итоги и на основании этого утвердим окончательный вариант описания раздела и правил. И я продублирую их в лс дополнительно для окончательного твоего утверждения(или критики).

18. Игорь Саторин

Игорь Саторин Смотритель

Похоже, это будет еще один философский раздел.

Как-то на мой взгляд это звучит слишком красиво и глобально, чтобы вылиться в реальную практику.
    Вам бы что-то попроще, поближе к реалиям взять. Это так... мнение. Пробуйте по своему.)

Leda и IgnorantSage нравится это.
  19. Дежавю

Дежавю Guest

Я теряюсь в догадках по поводу того, что из этой затеи получится.
    Попытаемся заземлить эту мысль.

20. IgnorantSage

IgnorantSage Наш человек

Мне вообще кажется, что у форума основная проблема - это крайне низкая посещаемость. Нашему аутизму нужна обратная связь. А всякие закрытые разделы - это ещё большее замыкание, тем более с таким метафизическим треплом как Dan во главе :sneaky:

Stesha и EmptySky нравится это.