Эзотерические беседы

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Danna, 15 авг 2019.

  1. Spirit

    Spirit Местный

    @Мечта, а у Вас ко мне интерес как бы с чем связан? Могу некоторые варианты предположить исходя из нашего общения: уличить в чём-то или самоутвердиться унизив тем самым собеседника, пока не вижу ещё вариантов, не подскажите истинные мотивы?
     
  2. Spirit

    Spirit Местный

    @Danna,
    Верно. Обида - это наиболее фундаментальная реакция, она защищает тонкую материю души от нечаянных повреждений и по идее предполагает некие ответные шаги в сторону пояснения, в разумных пределах, своего видения на действия кого-либо.
     
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Именно так. Страха нет в том случае, если знаешь,что последствия не принесут боли и вреда.

    Но вы же до этого утверждали, что:
    Именно на это вам и указывалось, и именно по этой причине начался диалог и были приведены примеры, где последствия могут вызвать страх.

    Хотите вернуть той же монетой?)
    @Spirit, вы почувствовали себя униженной?)
    Уличить...? Нет, просто показать, что ваши утверждения рассыпаются под фактами и значит в них где то закралась ошибка.

    И просто общаюсь, также как и вы)
     
    Атаман, Veda, Ksenia и ещё 1-му нравится это.
  4. Spirit

    Spirit Местный

    @Мечта, "знает последствия и это не страшно" + "не страшно, потому что нет вреда" = а в чём как бы Вы видите несогласуются сии смыслы?

    Ваши мотивы ясны. Спасибо за пояснение, просто что-то там Вы про самоутверждение моё высказали и я не поняла к чему енто и как бы было, но, видимо, не важно. Почему-то многие мне похожие ярлыки вешают: "гордая".. ща ещё вспомню.. "высокомерная", вот. Но это может такой иллюзией быть, потому что уверенно просто иногда бывает в чём-то разбираюсь. Хорошо.

    Мои вопросы всегда прямые для обозначения просто ситуации. Ничего возвращать не собиралась, ладно.

    И что там ещё.. Нет, обиженной или как там, а, "униженной", о, вот это в принципе как бы и невозможно, ну, ладно. Нет, ничего не почувствовала такого, просто проверила на чём были ко мне возможные претензии, ок. Идём дальше :)
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Spirit, а как бы определили упрямство с энергетическо-эзотерической точки зрения, расскажите, интересно. Вас, кстати, никогда не называли упрямой за отстаивание своей точки зрения?
     
  6. Danna

    Danna Местный

    Обида как защита?
    Ну эго чаще всего любит себя защищать.

    Давайте сначала, обида это реакция на ситуацию, которая как бы кажется несправедливой.
    Ничего фундаментольного в ней нет. Мимолётное чувство. Да?

    Я думаю что обида все же это не понимание, чего то или кого в какой то ситуации.
    Под действием, я думаю вы имеете ввиду прощение.
    То есть упрощение когда приходит ясность, и здравомыслие.
    Озарение.
     
    Spirit нравится это.
  7. Spirit

    Spirit Местный

    Ооо. Это любимый упрёк или не упрёк, а достоинство. Кому как, и для кого как, если мой директор был рад, что я своим упрямством ему помогаю в фирме, то недруги хм, молчат. Упрямство - это качество характера, а следовательно и душевное можно сказать качество, потому что отстаивание того, что считаешь истинным.. Ну, а, например, если сдаться? Получится.. Это как бы и не важно. Потому что тут вопрос только в том: чья истина истиннее, а выиграют от этого все.
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Но если цепляться за свои заблуждения и отстаивать их, как истинные, тогда это качество уже вроде бы и не достоинство. Или как? А если сдаться на милость более разумной версии, приняв ее как свою, то это вроде бы уже и не недостаток. Как же быть с упрямством, которое такое изменчивое в разных ситуациях?
     
    Мечта и Veda нравится это.
  9. Spirit

    Spirit Местный

    Эм. Хорошо. Например. Лично я, как некая личность, не сильно цепляюсь. Немножко цепляюсь. Но если кто-либо приведёт мне и оспорит мои доводы. Я могу согласиться с истиной и принять её кого-то иного. Просто ещё надо эту истину мне доказать как бы. Но на энергетическом уровне как бы я и так чувствую, чьи истины вернее моих. Но с позиции личности. Немного по-иному. То есть у каждого своя его истина ему и для него верна, потом может так статься, что моя истина захочет принять ещё чью-то, то есть согласиться. И расшириться тогда наша общая истина, но как бы неистиннее ничего не станет из них. Ух. Надеюсь, уложила смысл в такой скудный набор буковок.
     
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Несоответсвия в том, что вы утверждали отсутвие страха в случае знания последствий, но это не так - можно знать последствия и испытывать страх, и вам выше было расписано) и сейчас тоже)
    Задумайтесь, почему так). Вслух не надо, для себя)
    @Spirit, так выше вам было написано к чему это сказано - про ваш детский сад) Почитайте выше)
    Идем)
     
  11. Spirit

    Spirit Местный

    Помню все как бы обращения к себе. Немного надо успокоить пространство наше общее. Типо отдохнуть. Кто за? Я.
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вы описали процесс обучения новому, например, читая книги или слушая учителя. То есть вы не упряма? И отстаивание своей точки зрения это не упрямство. А что же тогда упрямство и как провести границу между ними?
     
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Обида - по сути это разрушенин собственных иллюзорных ожиданий и притязаний в отношении кого -либо или чего либо , и желание возмещения ущерба.

    Статья основателя форума Игоря Саторина.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  14. Spirit

    Spirit Местный

    Я упряма и неупряма одновременно. Можно предположить, что наш мир дуален. А можно сказать, что он целое. Единство противоположностей. Смотря какой смысл мы вкладываем в одно и тоже понятие. А этот смысл изменяется в зависимости от ситуации. А мыслить оперируя ситуационным мышлением - это уже как бы иное измерение (4-ое), то есть я не вхожу в противоречие, когда мне понятны две противоположные вещи, так как они в основе своей являются одним. А видеть смыслы в таком дао (инь + ян) - это мыслить и, видимо, и изъясняться с одного взгляда противоречиво, со второго взгляда не понятно, с третьего взгляда вполне разумно и с четвёртого взгляда - в этом есть смысл. Ох. Куда Вы меня отправили. Мою мысль. А измерений я знаю 9. Интересненько, ну, лично мне что-либо из сейчас сказанного ясно достаточно, а Вам? Не?
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Spirit, а куда я направила вашу мысль, в какое измерение? Я их знаю 11, если что) Мне тоже достаточно того, что вы написали. Интерес удовлетворен. Но возник следующий вопрос. А энергия присутствует во всех измерениях, или это категория более плотных миров, как считаете?
     
  16. Spirit

    Spirit Местный

    Омг. Я отвечу на ваш вопрос, а может быть для начала сначала как бы Вы объясните мне про 10 и 11 измерения? Шучу. Ок, сейчас попробую по памяти вспомнить ваш вопрос, так как с телефона не очень удобно как бы справляться и, видимо.. мозг подустал. Мысль направили в 4 измерение. Это должно было быть ясно по тексту. Ок. И второе. Энергия есть до 5-ого, если энергия как категория материи, а в 5-ом - это уже больше как связь тело-душа-дух получается, а дальше 7-ое есть время, значит есть и пространство, ок. Пространство какое? Видимо.. тонко энергетическое. Ок. Тоже есть значит. Дальше, 8-ое.. времени нет. Пространство вне времени, ок. Энергия есть. Ну, а там уже 9-ое = "человеческий разум", тут как бы я безсильна. Спрошу у духов.. Есть. Ок. Всё есть - энергия. Жизнь вечна. Ок. Ну, как бы и ежу понятно :)
     
  17. Spirit

    Spirit Местный

    @Мечта,
    ...скажем так: самоутверждение, но не за счёт принижения личности ("пойти по головам"), а скорее :) самоутверждение в себе самой, во, придумала. А что как бы плохого в утверждении себя, своей позиции, своего видения, вроде ничего плохого, просто тут есть такое прям странное явление: можно же и не отождествлять как бы себя с какой-то конкретной и личностью. Это может быть некое гибкое понятие, например, я ж вполне спокойно отношусь к тем как бы "глупостям", которые совершаю, потому что и у меня есть свои иллюзии восприятия, можно просто к ним не привязываться. Тут такое дело: если собеседник.. Эм, как бы так это представить-то для примера.. Не представляется. Могу только использовать автоматическое письмо и что там мне приведут: если собеседник плюёт в душу, то он самоутверждается, а если просто нечаянно воспользовался ситуацией, то как бы так же самоутвердился в ином смысле, ну, вот, как бы и так, н-да, вроде понятно.
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Вам понятно?) Вам понятно то, что вы написали?) Или вы утверждаете, что мне понятно?)
    Непонятно, что понятно:))
     
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Spirit, самому с собой самовозвышаться можно сколько хочется, но другого в общении в это лучше не впутывать - это ваше самовозвышение (и ваши плюшки и кнуты).
    Во вторых это психологический форум и здесь такие штуки заметны. Да и причины по которым этим лучше не увлекаться слегка озвучила.

    Вот почитайте:

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    Цитата из этой же статьи Саторина
     
  20. Spirit

    Spirit Местный

    Мне понятно. Я не напишу того, что мне самой не понятно, просто хотела уточнить как мои такие высказывания, скажем так, понимают со стороны, про "самовозвышаться" я не писала, а объяснила только что в моём случае можно понимать, может сойти за самоутверждение, то есть утверждение не за счёт кого-то лично, а за счёт самоутверждения в своём же понимании, то есть, как бы я, когда пишу, я ещё весь смысл не держу в уме того, что собираюсь написать, я пишу по ниточке мысли: как она идёт - такой и смысл оформляю символами. Как тут вообще можно к кому-то конкретному обращаться, я ж даже иной раз неотслеживаю порой (не сильно точнее концентрируюсь) кому набираю соответствующий смысловой текст, ну, как-то так скажу в общем. Какие-то ещё претензии? :)

    Личный контакт всегда интереснее (про автора всего такого дела, книги не читаю, с ними сильно не поговоришь), чем внеличный.