Эзотерические беседы

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Danna, 15 авг 2019.

  1. Danna

    Danna Местный

    Боль это не страх.
    Это как бы указание тела где повреждения, перенесения внимания в то место где нужно исцеление.
    Механизм который используется телом, перемещая в это место необходимые ресурсы, задейсвование ресурсов для самоисцеления.
     
    Нина нравится это.
  2. Danna

    Danna Местный

    У меня на несправедливость идёт скорее реакция обиды.
    Я ее сейчас разбираю, прорабатывая все аспекты, и ситуации.

    Через книгу "исчезновение вселенной".

    И мысль из книги что:
    Любовь не держит обид.
     
    Spirit нравится это.
  3. Spirit

    Spirit Местный

    Да. Очень понятно. Конечно. Ну, это всё эго загрязняет настоящие чистые проявления эмоций, ведь в самих эмоциях нет ничегошеньки плохого. Это и милое поведение и нежелание напакостить и разные "ухищрения" во благо - всё это от души, эмоции - это категория души и именно душевного тепла, даже порой злиться можно играючи ненавязчиво, а всё плохое в душе, это такая заслонка ума, называется плотное эго, которое, ну, если само по себе, то просто отгораживает наше сознание от всего мироздания, но чем оно (эго) плотнее, тем все чувства - жёсче; мысли - коварнее; действия - ложны, скажем так, вот, всё это проявления именно плотного, жёстко заданного эго, а эго - это категория ума, ок.
     
  4. Spirit

    Spirit Местный

    (удивлённый смайлик) ну, как же так: если человек знает последствия, то это же и не страшно. А, чувство страха, блин, я отсоединилась от чувства страха, ладно, принимается, можно бояться грозу, можно бояться темноты, но бояться боли? Можно бояться идти к стоматологу. Ах, да, но это же всё безсмысленные, так сказать, страхи, а я пишу о категории страх как о необходимости, например, не сувать пальцы в розетку, а то -убьёт, Вы ж не полезете это проверять, чтобы Вам стало понятно и перестать этого бояться, ок, глупости, снова, можно ещё попытку?
     
  5. Danna

    Danna Местный

    @Spirit, так эмоции от души или от эго?
    Или у них свой источник?
     
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Совсем не страшно). Если вдруг знаешь, что какой нибудь маняк будет насиловать....ножом. Пха, подумаешь, мучительная адская боль, тюю, какие глупоти)) Аха)
     
    Ksenia, Алли и Oma нравится это.
  7. Oma

    Oma Автор

    Не поняла. Можно бояться идти к стоматологу, но при этом не бояться боли? Чем тогда поход к стоматологу будет отличаться от похода в магазин, например, и чего при этом бояться?
     
  8. Spirit

    Spirit Местный

    Эмоции вообще-то от ума :) ладно, помните я писала про то, что душа и память опыта Души - это саафсем иная плоскость: есть ум, есть тело с сознанием, а вот есть ещё и такая "душа", но что это такое? Это и эмоции и некие такие наши с первого взгляда не очевидные наши характеристики как: характер. Личность, всё такое. Иная как бы плоскость. В объёме представить легче. А эго - это те проявления плохих эмоций, например, когда мы поддаёмся ей, идём на поводу этой эмоции, неспокойны внутреннее именно, внешне по-разному. Но эмоция сама зараждается в уме и уже на этом уровне, на уровне ума от неё нужно отстраниться, не вестись: мало ли как я могу отреагировать и что? Собеседник мой что ли от этого плох окажется? Нет, же, всё дело в привязанности: отвязываемся от эгоистичных чувств, мыслей, эмоций и вуаля мы освободились от пут сансары, н-да, это если коротко сказать, общий смысл.

    Свой источник - близко. Но какой - я не смогу заглянуть сейчас, сорри.
     
  9. Spirit

    Spirit Местный

    Ну, тут опять детский сад: градация больше-меньше страха. Сама категория страх, для чего он ваапще-то и нужен - это то, что позволяет не создать себе проблему мирового, так сказать, масштаба, ок, мило, тема-то какая актуальная, н-да уж.
     
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Детский сад?У кого, если не секрет? У меня? У вас? Или еще кого то нашли?)

    Сторонние рассуждения без примеров, кои вы отметаете тут же, потому как они не вписываются в ваши теории - похожи на фантазии и голые утверждения.
     
  11. Spirit

    Spirit Местный

    Ок, солнышки. Мне админ сделал замечание так чта беседу - покидаю. Всем спасибо.
     
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Spirit, разве в реальной жизни замечание это причина, чтобы покидать беседу?:)
     
  13. Spirit

    Spirit Местный

    Не всегда, ок.

    Страх как чувство я не рассматривала. Потому что в принципе какая разница боишься или не боишься? Например, выступать на публике. Ну, какая разница: будет тебе страшно или не будет, смелым будешь? Какой-то существенной разницы нет.

    Теперь страх - как такая категория, благодаря которой.. это явление (я ещё на тему страха просто никогда не говорила), благодаря которому человек не совершает в жизни ошибок, к примеру, ему "случайно" не падает сосулька или там кирпич на голову, то есть, когда человек приближается к опасности жизненной срабатывает страх. Это не чувство. Это предохранитель.
     
  14. Spirit

    Spirit Местный

    @Мечта,
    Это моё оценочное суждение ситуации высказанной Вами, ничего личного точно, просто факт. Может человек что-то считать глупым, а что-то умным или, например, что-то жёлтым, а что-то мягким? Я так сужу и это моё суждение, стоит ли от чьего-либо суждения оскорбляться как бы? Вряд ли, ну, я не обижаюсь, наоборот, приятно услышать точку иную зрения, а вдруг я сама не успела обратить внимание на что-то важное и большое.
     
  15. Spirit

    Spirit Местный

    @Мечта,
    Вроде достаточно примеров привожу, не? А, можно, конечно, и о страхе. Как явлении или неужели и с чувством страха не ясно, чувства, чувства.. Сложно представить, они убегают, если я начну притягивать к себе это чувство, чтобы вспомнить.. Наверное, у кого-то его отниму, без понятия, а пример страха как явления, вроде вполне наглядный уже привела, а можно ещё такой: если знаешь, что ничего особенного не случиться, то страх не возникнет даже если будешь падать высоко или глубоко.
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Не, не достаточно, да и не примеры это вовсе. Примеров не увидела. К тому же на мой пример про маняка насилующего ножом, вы так и не ответили)
    Называть, что либо детским садом, можно конечно, но для чего? - чтобы показать свою взрослость, а другие якобы в детском саду и не доросли до вас, так получается?! Это называется самовозвышение за счет принижения собеседника и да будет вам известно, это почти вечные пряники/грабли:).
    Может нужно взглянуть внутрь себя и посмотреть за что вы себя, бессознательно, возможно, осуждаете/принижаете, а затем чтобы компенстровать самооценку принижаете собеседника и так возвышаетесь в своих глазах и стабилизируете самооценку?) К слову на сайте психолога Игоря Саторина прогрессмен,ру, есть много познавательных статей на эту тему, поинтересуйтесь, может найдете нечто новое о себе и для себя:)
     
    Veda нравится это.
  17. Spirit

    Spirit Местный

    @Мечта, вот дела: столько недопонимания между нами и казалось бы и ответила уже на ваш тот пост, и про себя всё сказала. Ну, что ж? Я не виновата :)
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Из этого примера видно, что страха нет в том случае , если знаешь что все будет хорошо и только)

    А вот вам другой пример:). Если изначально знаешь, что последствия падения с высоты будут изначально в сильнейшей боли, а затем увечья которые могут оставить калекой на всю жизнь физически и возможно психически, то тоже страха не будет?) Ведь известно, что можешь остаться больным калеком неспособным за собой ухаживать и себя прокормить - чего бояться то, ведь ерунда полная, подумаешь))
     
  19. Spirit

    Spirit Местный

    @Мечта, страх появляется, если есть опасность, если опасности нет - нет и страха.
     
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Дв, вы не виноваты. Никто не виноват)