Это сладкое слово свобода.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем ласточка, 6 фев 2018.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не буду. Тебе все равно плевать на чужую точку зрения, разве что поупражняться в словоблудии.
    Если кого-то интересует на самом деле, он и сам спросит.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Прям обида смотрю застряла. Ну почему сразу плевать, если человек может связно обосновать, почитать интересно, подумать, а когда не понятно вокруг чего всё вертится, то увы.
     
  3. Oma

    Oma Автор

    Не, давай уж как-нибудь без мартингалов обойдемся :D
     
    Ksenia нравится это.
  4. ласточка

    ласточка Наш человек

    @Ksenia, меня это не напрягает. Я за свободу выражения своих мыслей, тем более в этой теме.;)У каждого своя точка зрения и столкновения неизбежны. То, что мне интересно мимо меня не пройдёт, а остальное как-то меня не задевает, я же не модератор. Ваши ответы мне здорово помогают посмотреть на эту тему с разных точек зрения, ваши вопросы дают новое направление моим мыслям. Спасибо всем.:)
     
    Ksenia и Oma нравится это.
  5. ласточка

    ласточка Наш человек

    Протест подростка, борьба за свободу ?
     
    Ksenia нравится это.
  6. ласточка

    ласточка Наш человек

    Я вижу это так, я требую от себя, которая я есть сейчас слишком многого и сразу. Это создаёт сильное напряжение и протест, от той части, которая не соответствует цели, она чувствует, что ей это не по силам.
    Не то чтобы цели вообще не достижимые, но их надо всё таки свести к одной и она эта цель должна быть посильна мне реальной, не слишком простой, но и сложной, чтобы был интерес её достигать.
     
  7. Oma

    Oma Автор

    Если ты ставишь в качестве цели здоровье, а в качестве средства достижения этой цели - правильное питание, то уверена ли ты полностью со всей своей душевной самоотдачей, что это средство приведет тебя к этой цели? Нет ли в глубине души сомнений в верности и единственности этого средства?
     
  8. ласточка

    ласточка Наш человек

    Есть. Я уверена, что здоровье складывается не только из правильного питания, но и из много чего другого: движение,дыхат упражнение итд. Я верю в то, что это всё следствие, причина в мыслях, эмоциях, это самая главная составляющая здоровья, которая всем рулит остальным, моя психика.
     
  9. Oma

    Oma Автор

    Так может в качестве приоритетной цели поставить не физическое здоровье, а душевный комфорт, здоровую психику?
     
    EmptySky нравится это.
  10. ласточка

    ласточка Наш человек

    Например алкоголик. Какие-то внутренние переживания, трудности кажутся нерешаемыми и человек не знает как с ними справиться и начинает это запивать. Ну не знаю причин, почему человек запил может быть много. Может он выпил, чтобы снять напряжение, получить удовольствие, потому что в реальной жизни чего-то ему не хватает, чем-то он неудовлетворен в жизни. И эта зависимость делает его зависимым находить самый простой выход из своих проблем, напиться и забыться.
    Потом чувство вины заставляет чувствовать угрызения совести, которые грызут изнутри, ещё один повод выпить, а потом их находится всё больше и больше, потому что человек попадает в замкнутый круг своих неудач из которого не может найти выхода или просто его не ищет уже, опустив от безысходности руки. Этим она и ограничивает, человек чувствует, что попал в ловушку и выхода нет.
     
  11. ласточка

    ласточка Наш человек

    Но тут одно но вылазит, я связываю свою здоровую психику и душевный комфорт со здоровьем. Мой душевный покой и здоровье взаимозависимы, то есть если моё тело чувствует физический дискомфорт, болеет, я не могу испытывать душевный комфорт.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    То есть привязанность, это повторяющееся действие, использующееся как компенсация чего то с последующим связывающим алгоритмом в виде вины, за исполнение привязанности?
     
  13. ласточка

    ласточка Наш человек

    Да.
     
  14. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    А то, что ты называешь душевным комфортом - разве не есть некие ощущения в теле?
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Повторяющейся она является, потому что не способна восполнить то, на что была нацелена, но попытки происходят вновь и вновь, в надежде что это произойдёт?
     
  16. Oma

    Oma Автор

    Так и должно быть. И выражаясь математическим языком, твоя психика - это целевая функция, желаемым значением которой является "здоровая психика". А физическое здоровье - это изменяемый параметр, для которого нужно найти оптимальное значение, чтобы при этом оптимальном значении было достигнуто здоровое психическое состояние. Что еще влияет на твое псхическое состояние, какие еще параметры надо учесть?
     
    ласточка нравится это.
  17. ласточка

    ласточка Наш человек

    Нет уже наверное и надежды что что-то произойдет, просто безысходность, человек понимает, что изменить ничего не может, не пытаясь ничего изменить. Человек попадает в роль жертвы и сам не осознает, а как же попал в такую ситуацию, а может не хочет признавать, потому что видит причину в себе и сильно внутри сам себя ругает.
    Он уверен в том, что этого заслужил.
     
  18. ласточка

    ласточка Наш человек

    Ощущения тела, как реакции, отклик моего тела на мои мысли и чувства. Телесные ощущения - одна из составных частей моего душевного комфорта.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Но человек сам принимает решение, прокручивать цикл привязанности, и по большому счёту не все привязанности отрицается соуиумом. На пример трудоголия тоже привязанность, и человек использующий работу для исполнения цикла, может и не попасть под самоосуждение за привязанность, а наоборот получать поддержку и одобрение снаружи, от социума. Иначе говоря не все привязанности порождают чувство вины за своё выполнение, а значит либо придётся опустить чувство вины, как не обобщающее все привязанности, или оно связано не с самой привязанностью, а с тем, что она призвана восполнять. Что думаешь?
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нужно собрать факты, которые опишут с полной достоверностью привязанность, чтоб не было догадок. Первый факт, привязанность, это повторяющееся действие. Этот факт очевиден и неопровержим.