Элементарно.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 23 сен 2018.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Не всегда.

    А будучи свойством температура может объяснять отличительную особенность одного контекста от другого.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Зачем?
     
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Затем, что качества/ свойства у различных контекстов могут быть различные, отличные от другого контекста.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Само собой. Качество не отличное от другого, это то же самое качество. В формулировке контекста это зачем?
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Иголки есть у швейной машины(один контекст) и у ежика(другой контекст), но у швейной машины иголки отличаются от иголок ёжика, то есть отличительные особенности/свойства иголок машинки и ёжика не одинаковы, хотя имеются у обоих контекстов. Для этого нужно объяснить, что свойство это отличительная особенность контекста.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Свойство - не отличительная особенность, отличаются наборы свойств. Температура есть и у воды, и у погоды, контексты разные, свойство одно. А свойство само по себе - элементарный атрибут.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Иголка просто имеет острый конец и не имеет отношения не к ёжику, не к швейной машинке, это ты уже контекстозависимость включила, иерархию контекстов, а нам в определении контекста это зачем?
     
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Да, отличительная особенность и есть свойство, елементарный атрибут контекста и отличительные особенности у различных контекстов различные.

    Свойство никак не объяснено само по себе , а лишь объясняется тем, что оно есть в контексте, который есть набор свойств. Свойство зацикленно на контексте из свойств. Масло масляное.
    Я согласна с определением своиства, но частично, так как оно не полно. Делайте как хотите.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Масло маслянное - это другое.
    Есть кирпич. И есть дом из кирпичей. Это не масло маслянное, а елементарная единица, и набор элементаргых единиц.
     
    Dan нравится это.
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Свойство не является отличительным само по себе. Оно либо есть в наборе, либо его нет. Отличаются наборы.
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Какое другое? Свойство объясняется лишь тем,что оно есть в контексте и все. Зацикленность.
    Есть камень, есть дом из камней, но камень не кирпич.
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Но свойство в контексте строительства у них одно - плотность.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А ещё он не колбаса и не надувной шар и не подоходный налог. В определении контекста эти хвосты зачем, зачем сравнивать что либо в определении? Определение это то, от чего нельзя ни чего убрать, а не то, куда больше нечего добавить.
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я с одним наобьяснялась, против двоих мне не интересно, против группы модераторов лидеров спорить себе дороже)
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Спорить то зачем, просто докажи что твоё определение точней, объясни необходимость именно такого определения, то какие оно даёт преимущества и какие открывает двери для дальнейшего осмысливания. Я вот знаю какие двери открывает моё определение, но твоё их закрывает, точней очередной шаг будет сделан согласно твоему определению никогда. Малейший лишний элемент и всё, дальше ошибка будет только плодиться и разрастаться.
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ага, с твоей слегка неконструктивной колбасой и подоходным налогом не поспоришь)). Все, с меня хватит)
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Да оно даже ещё почти не началось. Что ж сбегаешь-то? Понимание даётся не всегда просто, но в общении быстрее всего.
     
    Dan нравится это.
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А чего ты на попятную идёшь, стой насмерть, ищи логический мотив вынуждающий тебя создавать пирамиду из черепах, чтоб увидеть хотя бы одну черепаху. Ты ищешь то, что не нужно объяснять, но оно объясняет следственное формирование, то есть конструируешь чёрный ящик. Это нормально, так должно быть.
     
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Нина, ну в общем, с твоим подключением к разговору, ты меня почти убедила.
    Хотя, мне кажется , что мы смотрели с немного разных ракурсов.
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Может быть, корректней в таком случае так. Смысл - закон реализации контекста.