Дружба между парнем и девушкой

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Nut7, 10 авг 2017.

  1. Nut7

    Nut7 Новичок

    Здесь уже есть похожая тема "Дружба", но хотелось бы поговорить о ней еще раз на конкретном примере.
    Дружу с одним молодым человеком уже чуть больше 4х лет. Сейчас нам по 22 года. Познакомились на 1 курсе института, но я потом ушла в другой вуз, поэтому основное общение переместилось в интернет. Переписываемся практически каждый день, часто он сам пишет первым. Вживую встречаемся не очень часто, где-то один-два раза в месяц. Хотя оба живем в одном городе, но он работает, я учусь, времени свободного не очень много.
    За 4 года было очень много всего: и учеба, и путешествия, и походы в кинотеатр/бары/кафе/каток/выставки...Отношения очень доверительные, я могу рассказать о чем угодно и знаю, что меня поддержат. Иногда обращаюсь к нему за помощью и советом и знаю, что он мне поможет.
    А теперь переходим к интересному. Ни у него, ни у меня никогда не было серьезных/длительных отношений. За мной периодически ухаживает кто-нибудь, но мне тяжело начинать общение с незнакомыми людьми. К тому же у меня в голове довольно много комплексов по поводу моей внешности. Она не соответствует "стандарту". Я девушка-спортсмен с широкими плечами, руками...В одежде я выгляжу довольно "мощной" и это причина моей неуверенности. Мне все время кажется, что со мной что-то не так. (Благодаря всему этому я и нашла данный сайт)
    У моего друга хорошая внешность и мне иногда непонятно, почему у него нет девушки. Напишу просто, что он программист-математик. Они в большинстве своем немного странные и в их среде мало девушек.
    Получается довольно забавная парочка: комплексующая девушка с широкими плечами и математик:nailbiting:
    И вот я не могу разобраться в данной ситуации. Стал бы парень каждый день писать девушке, которая ему не нравится? Но я ведь тоже каждый день отвечаю и до конца не знаю, что чувствую к нему. Боюсь сделать что-то не так, потому что скорее всего после этого "не так" мы уже не сможем так хорошо общаться. Оставить все как есть? Или к активным действиям переходить? Или сначала со своими комплексами разобраться?
    Извините, что так долго, я пыталась быть краткой :whistling:
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Вы довольно подробно и хорошо обьяснили свою ситуацию...

    Что вы ожидаете получить от общения здесь на форуме ? :)
     
    IgnorantSage нравится это.
  3. Oma

    Oma Автор

    А в его поведении по отношению к вам были какие-нибудь поползновения с намеком на что-то большее?
     
  4. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Первое что нужно делать, когда создаётся подобная тема - это максимально точно и конкретно обрисовать желаемый результат.
    Что вы хотите от ситуации и как мы, по вашему, можем в этом помочь?
     
    Атаман нравится это.