Добро и зло: иллюзии или реальность?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Leda, 16 июл 2017.

  1. Oma

    Oma Автор

    Я не считаю свою точку зрения абсолютной. Но я считаю, что имею полное право эту точку зрения иметь. И при желании - высказывать.
    Приведите примеры моих высказываний, которые являются навязчивыми.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Право имеете, но подумайте о тех, кто и так тонет в сомнениях и заблуждениях, подумайте как ваши слова могут повлиять на них. Пример укажу по факту, искать с телефона не удобно.
     
  3. Oma

    Oma Автор

    Вспоминается ваша история с котенком. Мой выбор такой же - пройду мимо.
     
    Dan нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Бывает что не ты идёшь к этому, а оно идёт к тебе. В остальных случаях проходишь мимо.
     
    Нина нравится это.
  5. Oma

    Oma Автор

    Я не вывожу для себя общих правил поведения для любых ситуаций. Я отдаюсь спонтанности своего мышления и поведения.
    И еще. Первой мыслью в моем сознании после исчезновения эго была фраза: абсолютна только точка, в пространстве все относительно.
    Сама по себе эта фраза тоже относительна (считаю это важным).
    Так вот: относительно всё - добро, зло, истина, ложь, стабильность, неизменность...
    Это моя точка зрения. И я ее никому не навязываю, а лишь считаю возможным ее здесь продемонстрировать.
    Если у кого-то от этих слов случится когнитивный диссонанс, то для меня это не имеет значения, т.к. это не моя ответственность (не я перебила спину котенку).
     
    Ksenia нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если вы попытаетесь это доказать, то само это утверждение встанет у вас на пути, оно самоотрицающее, то есть совершенно бессмысленное, иллюзорное, ненастоящее, абсурдное. Без неизменности ничто не возможно, даже наш разговор, просто вы до этого ещё не дошли и не осознали.
     
  7. Oma

    Oma Автор

    Я не пытаюсь ничего доказывать!!!
     
  8. Oma

    Oma Автор

    Да сколько же вы можете судить, до чего я дошла и что осознала?
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Воспользуюсь вашей репликой - Это моя точка зрения. И я ее никому не навязываю, а лишь считаю возможным ее здесь продемонстрировать.
     
  10. Oma

    Oma Автор

    Мне глубоко не приятны ваши суждения в мой адрес.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ваши суждения в чужой адрес тоже неприятны и вам на это указали, с чего и начался весь этот разговор. Если хотите вставлять своё мнение, учитесь делать это продуктивно, или ждите удобного случая.
     
  12. Oma

    Oma Автор

    Примеры.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума


     
  14. Oma

    Oma Автор

    @Dan, в чей адрес это суждение?
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Какая разница, оно идёт от вас, а это вполне подходит под критерий примера.
     
  16. Oma

    Oma Автор

    А это ваши суждения в мой адрес
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    В адрес тех, чей разговор Вы оценили как "бред".
     
  18. Oma

    Oma Автор

    Вы считаете его оскорбительным?
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    А можно Ваши тексты бредом называть?
     
  20. Oma

    Oma Автор

    Если это в рамках правил форума - пожалуйста. Но почему-то @Anya сделала мне замечание, усмотрев в этом пренебрежительно-назидательный тон и еще: