Дневник Джокера

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Атаман, 30 дек 2018.

1. Oma

Oma Автор

Ну так, я так понимаю, что и тебе уже не 6, а ты до сих пор не отошел от стресса)

2. Атаман

Атаман Guest

Так там же кАкой Стресс то был! :nailbiting::nailbiting:... Мама уходила! Папа наказывал! Бабушка заставляла! :nailbiting::nailbiting:... А я же маленькой совсем...:dummy:...

:hilarious:

3. Oma

Oma Автор

И как это повлияло на твою натуру?
    А вообще вопрос такой: как сформировать человеческую натуру так, чтобы из ребенка не вырос всего боящийся запуганный зверек, или изнеженный и капризный мямля, ничего в жизни не видавший, кроме нежных поглаживаний по головке, а смелый, отважный, уверенный в себе человек, м?

4. Атаман

Атаман Guest

Ну вопервых, не принимать всё что говорят как истина в последней инстанции... Иногда люди бывают злыми а иногда просто прикалываются над тобой с серьёзным видом.))

5. Oma

Oma Автор

Думаешь, ребенок на такое способен - не принимать все, что говорят, как истину?
    Я где-то читала, что до 12 лет дети как раз и воспринимают все за чистую монету, и только потом формируется скептицизм как защитная функция.

6. Атаман

Атаман Guest

Для этого есть родители которые должны , как я это понимаю, развивать в детях именно критическое мышление, в первую очередь. Потом учить как строить свои личные выводы.

Светлана Смирнова нравится это.
  7. Oma

Oma Автор

И как это сложилось у тебя, если не секрет? Удалось твоим родителям развить в тебе критическое мышление и не бояться логопедов?)

8. Выпустить на волю, то есть на улицу. У меня дочь в основном на улице живёт, как дикарь. Лазает по деревьям, воюет с мальчишками, строит домики из подручных материалов, ловит рыбу в реке на самодельные удочки и сетки, питается травой, зелёными яблоками, ягодами.)

Oma нравится это.
  9. Атаман

Атаман Guest

Та кто их боялся ваапще ? Я зубных боялся, они запрещали есть сладкое. А логопедов я любил, они наоборот, конфетки потом давали..:joyful:

Сейчас думаю, блин, и те и эти извращенцы.. :hilarious:

Вроде выжил так, ничё. Двинутый, но живой. :D

Светлана Смирнова и Oma нравится это.
  10. Меня тоже в детстве водили к логопеду. Логопед пальцы в рот не совал. Учил язык трубочкой сворачивать и витаминку держать на языке. Короче, все выкрутасы языком я научилась делать, а вот букву "р" выговаривать - нет. :D

Мечта, EmptySky и Oma нравится это.
  11. Oma

Oma Автор

А я не правильно говорила букву "л" :nailbiting:
    Узнала об этом, когда привели к логопеду перед школой))

Светлана Смирнова и EmptySky нравится это.
  12. Атаман

Атаман Guest

А у меня наоборот, капец как Ррррррррр умею теперь выговаривать. Но вот в Израиль приехали, а тут как раз мне бы мой Хрррр и пригодился бы.

Короче испортили ребёнка...:D.. ох уж эти родители..:hilarious:

Мечта и Светлана Смирнова нравится это.
  13. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

А я за год научился. И "р", и "л" :cool::D

Светлана Смирнова, Мечта и Oma нравится это.
  14. Атаман

Атаман Guest

А конфетку дали за это ? Или две ? :D

15. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

Вот этого не помню. Вроде нет. Я уже в первом классе был, таким большим не положены)

16. Атаман

Атаман Guest

Хха! А мне давали! Ля ля ля.. :p..Я круче!

:hilarious:

EmptySky нравится это.
  17. Алли

Алли Наш человек

А меня ужасы логопедии миновали. В нашей деревне их отродясь не водилось. Сами учились разговаривать как могли.

18. Ага. Вот в Израиль приеду и проверю, как пригодиться мой хррр.)

Атаман нравится это.
  19. Атаман

Атаман Guest

Тот момент когда понимаешь что на тебя давят, только потому что тебя на самом деле боятся.

А вернее боятся того факта что ты непредсказуем и свободен от их влияния.

:cool:

Светлана Смирнова нравится это.
  20. Атаман

Атаман Guest

Жизнь шутить нелюбит.