Дневник Джокера

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Атаман, 30 дек 2018.

1. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Концепция в обмен на концепцию.

Oma и Adele нравится это.
  2. Атаман

Атаман Guest

Псих защиты охраняют человека от совершения слишком больших глупостей. Очень хорошо что они там есть.

3. Атаман

Атаман Guest

По той же причине почему один мечтает о мерседессе а другой о яхте, третий о велосипеде и пр.

Мечта и Oma нравится это.
  4. Adele

Adele Наш человек

Немногого прошу взамен бессмертия:
    Широкий трап, да друга, да коня.
    Прошу покорно, голову склоня:
    В тот день, когда отпустите меня,
    Не плачьте вслед, во имя милосердия.

(с) Высоцкий

Оказывается, что смертность бессмертию можно даже предпочитать..

Светлана Смирнова и Oma нравится это.
  5. Ksenia

В прошлом году моей бабуле исполнилось 92. И она сказала, что будет жить до 100 лет и это не обсуждается) Недавно отмечали ее 93. И в ответ на пожелание дожить до 100, она ответила: боже упаси! Но объяснить, почему произошла такая разительная перемена, не может. Так как для нее 2+2 уже не 4. Вот интересно, что же она все-таки узнала за этот год? Как причудливо работает мозг в процессе распада нейронных связей.

Oma и Adele нравится это.
  6. Oma

Oma Автор

Иными словами: боится, потому что хочет бояться?)

7. Атаман

Атаман Guest

Выберает , чего боятся приятней всего...:D

8. Oma

Oma Автор

Я никогда не хотела бессмертия, потому что никогда не была в восторге от своего тела. И если бы мне кто сказал, что я навсегда останусь в этом теле, это было бы безумным кошмаром)

Ksenia нравится это.
  9. IgnorantSage

IgnorantSage Наш человек

Горбатого могила исправит?

10. Adele

Adele Наш человек

Т.е если бы ты обладала телом красавицы, то со страхом смерти иначе бы дело выглядело?

Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

11. Oma

Oma Автор

Моя бабушка тоже удивила меня однажды, сказав, что боится смерти. Она была глубоко верующим человеком, и мне казалось, что что-что, а смерть ее не пугает. Умерла в 97, но накануне смерти говорила "я еще поживу" ))
    Я на ее похоронах очень сильно плакала, слезы текли и текли непрерывно... и сейчас, вспоминая о ней, снова текут) но ни тогда, ни сейчас в них не было и нет ни капли горечи. У меня нет даже тени сомнений, что мы с ней еще обязательно встретимся, и я воспринимаю смерть исключительно как разлуку.

Алли и Ksenia нравится это.
  12. Oma

Oma Автор

Этот вопрос лучше задать тем, кто таким телом обладает))

13. Oma

Oma Автор

Недавно узнала, что Горбатый - это, оказывается, фамилия)))

14. Adele

Adele Наш человек

По моему, у них там страх старения все остальное перевешивает :sneaky:

IgnorantSage нравится это.
  15. Adele

Adele Наш человек

что еще раз показывает, что вера&концепции страху смерти ничего противопоставить не могут.

16. Ksenia

Я полностью двольна своим телом, но это не повод хотеть бессмертия на уровне этой оболочки)

Мечта нравится это.
  17. Adele

Adele Наш человек

Горб и гроб очень похожие слова и состоят из тех же букв

Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

18. Oma

Oma Автор

Правда, не знаю. Может быть.
    В моем понимании внешность очень сильно влияет на сформированную личность. Собственно потому я и приняла свою внешность, потому что... совершенная душа может сформироваться только в несовершенном теле))
    Поэтому если говорить о любви к себе, то я люблю свою душу, растворяюсь в ней как в чистом кайфе, а тело - это так, лишь временная оболочка, исправно выполняющая все необходимые функции.

19. Adele

Adele Наш человек

Последнее редактирование: 4 апр 2019
    Мечта, Ksenia и Oma нравится это.
  20. Ksenia

Я как-то с детства воспринимала смерть философски. И никогда не могла понять тех, кто так сильно убивается по поводу смертности.
    Когда была маленькая, мне было жалко этих плачущих людей у гроба. И я разработала программу. Ввести жизнь до 75 лет, а потом в обязательном порядке всех отправлять на утилизацию. Это бы решило проблему страданий по поводу потери близких людей. Все было бы заранее определено, родился, пожил, умертвили. Там было много подробностей, настоящая программа. Мама возмущалась, а папа одобрял. Только не помню уже, что именно))