Дневник-Бездельник

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Ksenia, 8 ноя 2016.

1. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Получишь наличные конечно, но тогда, когда нужда в них исчезнет, такая жизнь.... не предсказуемая :sneaky:

Поскольку быть собой - искусство, желательно иметь к этому талант))) А развить его можно попробовать. Например, проявлять интерес к своему развитию вместо совершенствования навыков полезности и приятности для кого-то другого. Выкинуть на помойку популярные установки о женских добродетелях и иллюзии о необходимости быть идеальной. Проявлять внимание к потребностям своего тела, стать чувственной и сексуальной. И всегда помнить: мы женщины и нам незачем конкурировать со святыми, мы прекрасны в своем несовершенстве!

Последнее редактирование: 14 ноя 2016
    вальтер, AlexV, Кира и 2 другим нравится это.
  2. Легкая

Легкая В теме

Всегда успевала совмещать. Но видимо работа в две смены не слишком ценится)

3. Ksenia

А у меня когда-то был перекос))) Пришлось устранять. Маятник покачался и установился на новой точке равновесия, ближе ко мне. Как-то сами собой наладились и другие сферы, в том числе и работа. Но чужой опыт себе не привьешь, как прививку. Приходится всем по очереди наступать на собственные грабли.

Мимохожий нравится это.
  4. Легкая

Легкая В теме

Название темы напомнило мне книгу,которую я читала в ранней юности. Владимир Львович ЛЕВИ. ИСКУССТВО БЫТЬ СОБОЙ. Первая книга об аутотренинге в России. Мой первый учебник по науке управлять собой.

5. Ksenia

Да, я тоже читала когда-то. И Карнеги. Все это было так ново и необычно. Но в ранней юности все воспринимается по-другому. Только набив шишки самостоятельно, а потом их вылечив, понимаешь, что кардинальная перестройка себя - это на самом деле искусство.

Мимохожий нравится это.
  6. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Кем? Кем твоя работа не слишком ценится?

Легкая нравится это.
  7. Ksenia

Поставлю мир на паузу...
    И в этой тишине
    Услышу, что любовь моя
    Сказать хотела мне.

Я вычищу из памяти
    Обрывки старых фраз.
    И удалю безжалостно
    Осколки чувств. Не раз

Душа моя просила
    Нарушить жизни сон.
    Чтобы сердца почувствовать,
    Что бьются в унисон.

Последнее редактирование: 9 ноя 2016
    вальтер, AlexV, kumar_shakur и 2 другим нравится это.
  8. Ksenia

Я с тобой согласна в том, что путь к себе - процесс, в котором очень важна динамика. Даже не скорость движения, а суть самого движения. Если в какое-то время не можешь идти, хотя бы лежи в направлении своего развития :roflmao:

Мимохожий и Leda нравится это.
  9. Ksenia

Как хорошо, что у нас есть не только достоинства, но и недостатки. Это как свет и тень, одно невозможно без другого!

Я не идеальная, и не гениальная,
    Грустная, веселая, эмоциональная.
    Я в делах успешная, иногда - потешная,
    Творческая, яркая, как все люди грешная.

Добрая, сердечная, иногда беспечная,
    Умная, счастливая, противоречивая.
    Пусть не идеальная,
    просто уникальная! :p:)

Последнее редактирование: 9 ноя 2016
    вальтер, AlexV, ласточка и 6 другим нравится это.
  10. Легкая

Легкая В теме

Тем, для кого старалась.

11. Легкая

Легкая В теме

потому что хотела стараться.
    А надеялась на такое же ответное старание.

12. Легкая

Легкая В теме

что надо продолжать в том же духе)) только не терять рассудок

Ksenia нравится это.
  13. Легкая

Легкая В теме

нет не зря.Получила урок.

14. Легкая

Легкая В теме

Не терять рассудок.

15. Ksenia

Размышляю...
    Считаем, что первый шаг к себе сделан. Свои свет и тень мы определили, изучили, прочувствовали то желаемое состояние, в котором хотелось бы оказаться. Теперь в полный рост перед нами встает шаг №2. Как его сделать? Пройти расстояние от себя сегодняшнего до желаемого поступательно? Но куда и как начинать двигаться? Такие красивые фразы как "Дорогу осилит идущий" обычно редко проясняют ситуацию. А может лучше резко выдавить себя из зоны комфорта и совершить квантовый скачок? Но для него тоже нужно собирать силы некоторое время.
    Получается есть две разные стратегии.
    Первая - "искусство маленьких шагов", как сказал Экзюпери, когда каждый день понемногу ты проходишь путь усовершенствования себя, по чуть-чуть выбираясь из зоны комфорта, добираешься до крайней отметки, и наконец твое качество переходит на новую ступень, но уже в состояние "ноль".
    Вторая - копишь знания, умения, спускаешься иногда на несколько ступеней ниже для лучшего "разгона", и когда чувствуешь хотя бы среднего уровня готовность (то есть мысли о прыжке уже не пугают и есть энергия для этого), резко выводишь себя из зоны комфорта и совершаешь этот скачок на новый уровень. Но уже на аналогичную отметку примерно посредине.
    Мне ближе вторая стратегия, я вижу в такой трансформации больший потенциал для быстрого развития и преодоления своих ограничивающих установок. Стараюсь всегда "прыгнуть" вовремя.
    Интересно, кто какую стратегию поддерживает в своей жизни?

Последнее редактирование: 10 ноя 2016
    вальтер, Алли и Легкая нравится это.
  16. Легкая

Легкая В теме

Чаще всего я не прыгаю, меня выносит. И назад уже не хочу. Хватаешь ртом воздух и гребешь ножками активно,активно, как та лягушка,чтобы взбить молоко в масло.

Последнее редактирование: 10 ноя 2016
    Ksenia нравится это.
  17. Ksenia

В следующий раз понаблюдаешь за ситуацией и незадолго до того, как вынесет, прыгай сама )))

Легкая нравится это.
  18. Ksenia

вальтер, AlexV, Viola и ещё 1-му нравится это.
  19. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Мне ближе первая. Быстрый взлет привел меня к не менее быстрому падению. Причем гораздо ниже того уровня с которого прыгал. Теперь предпочитаю медленно содать мощный фундамент, а затем возводить стены. И подниматься по мере строительства. Чем качественнее и надежнее строишь, тем выше будет твое здание...

Fire Wolf, Легкая и Ksenia нравится это.
  20. Ksenia

Я разбегусь и прыгну в небо
    И обниму собой Луну.
    В реальность, где никто и не был.
    Звездою с неба упаду...

Постигнуть тайны мироздания -
    За этим в жизнь приходим вновь,
    В мир, где на тысячи вопросов
    Единственный ответ - любовь!

Последнее редактирование: 14 ноя 2016
    вальтер, AlexV, ласточка и 4 другим нравится это.