Дневник-Бездельник

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Ksenia, 8 ноя 2016.

1. Мелкий актеришка

Мелкий актеришка Наш человек

Я не считаю человека слабым. Только он сам часто так считает, в открытую и изощренно. Успешно реализуя сценарий слабости и условий для нее, условий внутри и снаружи. Мир враждебен, а «Я» не достаточно развито. Все осуждены. Когда у человека есть цель, он в меру своей амбициозности, способен добиться очень много. Амбициозность это просто отсутствие самоподавления. Если мы говорим про вид, то у человека весьма устойчивая позиция. Он переживет планету если она вдруг того.., те, кто болтаются в космосе.

Так что на тело пинять нечего. Проблема всегда в авторе телодвижений и вообще движухи.

2. Нина

Нина Наш человек

А ты как думаешь?

3. Мелкий актеришка

Боюсь предположить.

4. Нина

Нина Наш человек

Не бойся, предполагай.

5. Светлана Смирнова

Светлана Смирнова Наш человек

Это да.

6. Светлана Смирнова

Если наблюдается, то значит предусмотрено.
    Ещё следует различать мысль о каком-то действии и желание какого-то действия. Это разные вещи.
    В качестве примера можно рассмотреть базовые потребности тела : мысль о том, чтобы покакать не является желанием покакать.)

7. Мелкий актеришка

Из хрустального шара?

8. Мелкий актеришка

Мы ведь о желаниях, зачем расширять до потребностей? Потребности следствие желания. Функционал системы «человек». А так все что есть предусмотрено и желания, как стремление ставить цели и достигать. Мы же наблюдаем стремление чего то достичь исходя из самоограничений. Так себе затейка.

9. Нина

Нина Наш человек

Интеллект поможет составить последовательность и проверить на прочность.

10. Мелкий актеришка

У тебя программист главный, а его реализация зависит от неких условий, что за условия? Получается они главные.

11. Нина

Нина Наш человек

Ну вот смотри, захотел поесть, ты можешь залезть в холодильник и выбрать из того, что там увидишь. А можешь сходить в магазин, на рынок, заказать по интернету, вырастить то, что хочется в данный момент.
    У изменяемого есть автор, который его создает, у изменений есть автор, который выбирает, что именно менять и куда. В любом случае рулит автор, но он может думать, что все дело в изменяемом и неких внешних силах.

12. Светлана Смирнова

Таки наоборот. Желания следствие потребностей.

Мечта нравится это.
  13. Мелкий актеришка

Я могу пожелать не следовать потребностям.

14. Мелкий актеришка

То что есть в холодильнике это следствие ранее принятых решений. Так и с миром.

15. Светлана Смирнова

Да, можешь, но потребность от этого не исчезнет.

16. Нина

Нина Наш человек

Потиебность - разновидность желания, мотивированного сильной недостаточностью, нуждой.

17. Нина

Нина Наш человек

Ну да. Но для начала нужно создать вселенную.

Мелкий актеришка нравится это.
  18. Мелкий актеришка

Исчезнет, когда я перестану о ней думать.

19. Мелкий актеришка

Это следствие тождества с телом. Нет тела нет потребностей.

20. Нина

Нина Наш человек

Потребности бывают разные, в лидерстве, в самоутверждении, в уважении. Это связано с ограниченностью в самоидентификации, отсюда и недостаточность.