Девушка и близкие

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Данил994536, 25 июн 2022.

  1. Данил994536

    Данил994536 Новичок

    Здравствуйте. Первым делом хочу сказать, что как и любой человек я не являюсь идеальным и не приукрашиваю себя, но мои тараканы более безобидные , чем те , о которых напишу.

    Встречаемся с девушкой 3 года; ей 25 мне 29,живём отдельно и работаем. Так сложилось, что мои родные стараются поддержать будущую семью в меру своих возможностей- жилплощадь, машина, поддержка советами , финансами и просто всегда радушный приём в гостях. Сами они работают и добились определённого успеха и уважения с своём поприще.

    Её родные , к сожалению, являются полной противоположностью во всем. Сами не добившись серьезных высот и уважения в своей работе ,тратя все на свои хотелки, они нам не помогают и не желают этим заниматься. Мне приходится с ними общаться и результат взглядов и мировоззрения делает это общение минимальным и неприятным. При этих встречах они выбирают безобидные темы и не обсуждают ничего острого. В связи с этим у нас возникают конфликты- девушка начинает защищать , обелять и при каждой удобной возможности старается угодить им. Моё субъективное мнение сказанное ей- аккуратно поговорить с ними об общих отношениях либо справедливо относится с таким поступкам воспринимается в штыки с последующей обидой. Если они дают советы -она может тщательно прислушиваться , если даже они идут вразрез со здравым смыслом. Я понимаю, что родственные узы накладывают отпечаток на эмоции и состояние души, но разум и логика в решении таких серьезных тем должны присутствовать .Спасибо за советы
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Данил994536, это проблема, что родственники девушки вам не помогают материально, а вместо этого тратят свои деньги на свои хотелки?
    Например, в решении каких серьезных тем? И еще... в принципе, вы правы, что касается разума и его присутсвия, но долженствование присутвия разума может касаться лично вас. Но вы не можете вменять, что у кого то должно или не должно быть - это каждый определяет для себя сам. Вы так не думали?
     
  3. Гостья

    Гостья В теме

    Нужно понять, что никто не обязан устраивать свою жизнь в угоду вам. Они живут так, как нравится им. Имеют право.

    А что случится, если вообще не будете общаться? Открытки к праздникам+ необходимый минимум общения в рамках приличий, - могли бы решить ваше неприятие родственников девушки?

    Было бы странно, если бы она воевала с собственной семьёй. Я, например, просто из лояльности не позволила бы унижать своих близких, даже если бы была согласна с сутью претензий. "Со своим уставом в чужой монастырь", и всё такое...

    Терпеливая у вас девушка, уже 3 года с вами... Сильно любит, наверное.

    А если вообще, то для удачной семейной жизни нужны совпадения супругов по главным ценностям и приоритетам. Если вы уже сейчас считаете семью девушки недостаточно хорошей, а саму девушку пытаетесь перевоспитывать, то что будет дальше? Сломаете ее? Или разойдетесь?

    О чем для вас отношения? Если о ваших хотелках, о вашем мнении и неправильном, - то это один формат отношений; если о равноправном партнёрстве - другой формат. Поймите/осознайте чего вы хотите от будущего в отношениях и уже из этого оценивайте события и людей. Имхо конечно.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2022
    Dan и Мечта нравится это.
  4. Marie100

    Marie100 Завсегдатай

    Здравствуйте, Данил. У вас с вашей девушкой скоро будет своя семья, ведь вы уже три года встречаетесь...это серьезно. И у вас будет "свой устав", так сказать. И никто из родственников, как с вашей, так с ее стороны не вправе вмешиваться.
     
  5. Данил994536

    Данил994536 Новичок

    Мат помощь для нас формальность-мы обеспечены. Дело в приоритете - оторвать кусочек от своего комфорта во благо будущего семьи или нет. Девушка сама страдает из-за такого отношения. Мне кажется, что любовь, забота может и таким образом показываться.
    Темы здоровья, работы , путешествий , даже личной жизни. Я понимаю, что никто никому не обязан нравится , но строить нейтральные отношения для будущей крепкой семьи важно. Если такое отношение к своему ребёнку и будущей семье на фоне другого полярного отношения, то и аналогичное обратное отношение к ним, мне кажется , справедливо.

    Спасибо за ответ.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2022
  6. Данил994536

    Данил994536 Новичок

    Я прекрасно понимаю, что с годами люди, как правило, мудреют. И ранг родителя не ставит его в абсолют по знаниям и умениям. Определённые совместные действия улучшают и консолидируют общие усилия для рождения новой семьи , другие же разрушают. Умение сторон донести и высказать точку зрения- важная черта для налаживания контакта не только суженных , но и двух разных семей со своими устоями и укладами. Если стороны не в состоянии понять, то им объясняют либо другая сторона , либо их ребенок где-то аккуратно подсказывает. Сугубо моё мнение.
    Спасибо за ответ.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2022
  7. Гостья

    Гостья В теме

    У палки два конца - если ребенок будет подсказывать родителям, то и родители посчитают себя в праве подсказывать ребенку. "Эту дверь лучше вообще не открывать."©

    По личному опыту могу сказать, что лучшее, что могут сделать родители - не вмешиваться в жизнь молодых.

    "Рождение семьи " вообще не проблема. Было бы чему рождаться. Сейчас люди прекрасно живут и без оформления отношений, никто на такие пары криво не смотрит.
     
  8. Данил994536

    Данил994536 Новичок

    Про рождение семьи я написал образно. Я Вас понимаю. По поводу подсказок , то тут действительно двояко. Лучшая подсказка - свой положительный пример с родительской стороны. А если и в семейной жизни всё наперекосяк , то только когда дойдёт , либо со стороны скажут...
    Спасибо за ответ.
     
    Гостья нравится это.