Crazy summer: летняя практика контролируемого безумия.

Тема в разделе "Практики", создана пользователем Anya, 12 июн 2017.

  1. Алли

    Алли Наш человек

    Ну и как, Вы удовлетворены? Это то, что Вам нужно или все-таки нет?
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Да, удовлетворена, это то, что хотела. Не жалела ни разу о том, что сделала. Твердое решение уйти пришло озарением, без сомнений, а просто знанием. Очень хорошо помню тот момент, стало легко, я смеялась - удивительное чувство. Это не всё, это только начало пути. Ещё много, что надо решить.
     
    kalininew, Anya и Алли нравится это.
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Мне нужно, по сути, было не одиночество, а немного покоя, но возможности уединиться не было совсем. Но теперь понятно точно, что одиночество меня не страшит, порой необходимо оно. Всему своё время.
     
    Anya и Алли нравится это.
  4. Viola

    Viola Наш человек

    Это похоже на практику одиночества. Вы можете написать об этом в отдельной теме, то есть создать свою тему, там рассказать про пользу одиночества из своего опыта?
     
    Anya нравится это.
  5. Anya

    Anya Наш человек

    Да это хорошая тема. Я тоже планировала об этом тут поговорить/попрактиковать, чуть позже..
    Но можно и отдельную тему создать, наверняка многим актуально.
     
  6. Anya

    Anya Наш человек

    Ну.. совсем без историй наверное, никак не получится, пока мы здесь)..
    Самый ужас мне кажется, все-таки происходит тогда, когда мы в них свято верим. А если получится в них разувериться, может можно просто попробовать хотя бы вылезти из тех, в которые мы вляпались по глупости/неосознанности, и начать как-то осознанно выбирать для себя те, которые наиболее созвучны или хотя бы не раздирают нутро на части?
    Ну и не цепляться ни за какие из них, - это да..

    Не знаю, правда, насколько это осуществимо на практике, но попробовать я думаю стоит;)
     
  7. Anya

    Anya Наш человек

    Возвращайся к ней @Allie ).. Попробуй снова её найти.
    Возможно я ошибаюсь, но у меня сейчас совершенно чёткое ощущение, что у этой девочки ключи от моего безумия. И мне просто жизненно необходимо быть с ней рядом.
    У меня тоже не сразу получилось с ней встретиться. Я много раз пыталась по-разному. Иногда что-то получалось осознать, но со временем я опять про неё забывала.
    А сейчас я как-то особенно чётко её ощутила. Помог наверное, ещё один семинар для женщин, где мы именно с этим работали, - восстанавливали связь со своим внутренним ребёнком через разговоры, воспоминания, медитацию, движения, дыхание, танец. Меня там пробило конкретно.. я пол семинара рыдала не переставая, - как буд-то во мне плотину какую-то прорвало. Зато потом стало очень спокойно и легко.. Мне кажется, на этот раз у нас получилось встретиться)
    И я не хочу её опять потерять. Поэтому, каждый раз когда чувствую теперь, что что-то с ней не так, твержу про себя мантру, которую для неё придумала:
    "Я всё равно тебя люблю."
    Помогает пока)..
     
    kalininew, Boson Higgs, Мечта и ещё 1-му нравится это.
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Тему создавать не стану - не уверена, что поведу её. А вот к обсуждению, наверно, присоединюсь.
     
    Anya нравится это.
  9. ласточка

    ласточка Наш человек

    Интересно:) Попробую!
     
    Anya нравится это.
  10. Anya

    Anya Наш человек

    Неделя 2:
    Принять себя со всеми потрохами.

    Нда.. контролировать свое безумие, да ещё и как-то его планировать - задачка не из легких)
    Всё смешалось, как и следовало ожидать: реальность и сновидения, тихое помешательство с буйным, а процесс осознания этого всего накрывает так, что колбасит и морально, и физически..
    Кто там говорил, про "бойтесь своих желаний"?:sneaky:.. А уж если пожелали "контролировать своё безумие", - то лучше вообще бегите и не оглядывайтесь)..
    Но отклонятся от плана смысла нет.
    Будем дальше углубляться в тему.
    И "принятие себя со всеми потрохами" сейчас актуально, как никогда.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    описание техники.

    А здесь есть её обсуждение, если кому интересно.
     
  11. Алли

    Алли Наш человек

    Предыдущие несколько попыток воспользоваться этой методикой закончились для меня неудачей. Я находила слова, которые можно было использовать в качестве ярлыка, и которые эмоционально меня задевали. Повторение этих слов ввергали меня в полудепрессивное состояние, потому что я только укреплялась в мысли, что я "вот такая, какая есть и ничего с этим поделать нельзя, можно только смириться, пойти поплакать что ли." Поскольку облегчения я не чувствовала, значит принятия не было. Возможно, я использовала не те слова. Но я перебирала много разных вариантов и останавливалась на тех, которые меня цепляли. Если бы они были "не те", они бы меня и не задевали, наверное.
    В итоге от попыток использования методики у меня остались негативные воспоминания.
    Раздумываю, стоит ли пробовать еще раз?
     
  12. Viola

    Viola Наш человек

    @Allie, пробовали пойти и поплакать?
     
  13. Алли

    Алли Наш человек

    На самом деле плакать не пробовала. Просто было тоскливо.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Allie , есть другой способ смотреть на эту практику без эмоционального перегруза. Представьте, что вы прозрачны и чисты, а всё что не проходит сквозь вас, застревает, превращаясь в эмоциональный затор. Это универсальная практика, не требующая конкретизации и самобичевания.
     
  15. Viola

    Viola Наш человек

    Я хотела предложить поплакать, просто прореветься, максимально трагично, выжать все слезы на эту тему до капельки. Не знаю, на сколько правильно, подойдет ли это Вам. Мне помогло, реально легче. Может быть это временный эффект, пока не знаю.
     
    Алли нравится это.
  16. Anya

    Anya Наш человек

    Смотри сама. Пробовать стоит всегда, мне кажется. Но не расстраивайся, если не получается.
    Возможно, это просто не твоя методика.
    Можно попробовать представить, как эти слова тебе говорит кто-то родной и близкий.
    Для меня лично, ТЕ слова, это когда реакция проявляется сразу, резко и мощно, как рвущееся изнутри НЕТ! НЕ ПРАВДА! ..как ком в горле, слезы и желание ударить или убежать.
     
    Алли нравится это.
  17. Алли

    Алли Наш человек

    Не совсем поняла, я прозрачна, но эмоциональный затор внутри меня - это то, что застряло, не прошло сквозь. Что делать с этим затором?
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Мне от повторения всяких эпитетов было просто смешно. Проблема при этом не уходила.
    Помогало следующее. Дать имя той черте, которая беспокоит, но назвать ее своим именем, а не изобретать зверские эпитеты. Посмотреть на нее состороны и сказать: "И это тоже я. Я могу быть и такой. НУ И ЧТО?".
     
    Ksenia и Алли нравится это.
  19. Алли

    Алли Наш человек

    Не знаю, после слез обычно ощущаю эмоциональное отупение. А еще, чтобы поплакать, нужно дождаться момента, когда никого рядом не будет, чтобы не приставали с вопросами. Пока дождешься, уже и плакать расхочется.

    Вот это можно было бы попробовать. Сразу представила свою категоричную маму, которая всегда права. И уж если она говорит, что это так, а не иначе, то наверное, это и в самом деле так. Мне приходилось ей верить.
    Мне в самом деле это нравится.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Это "ну и что?" можно проработать дальше. Действительно, и что? Если это что-то мне мешает, то я могу его изменить. Эсли это что-то мешает не мне, а кому-то, так это его проблемы, не нравится - отвернись.
     
    Алли нравится это.