БОЛЬ

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем EmptySky, 10 окт 2017.

1. Мечта

Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

@Oma, так что же вы с другими делаете? Зачем делаете больно другим, если так всё чувствуете? То, как вы отвечали людям меня просто в шок повергало. Если вы это чувствуете, то делаете больно себе. Зачем?
    Не сумею и не хочу. Тот, кто захочет понять - поймет, то кто захочет перевернуть и искорежить, это и сделает.

2. Oma

Oma Автор

Что именно? Для меня это до сих пор загадка. То, что я назвала одну из тем бредом - это вас повергло в шок?
    Я ваши слова не искореживала, я написала в своем комментарии свои соображения, не сильно опираясь на ваши мысли, на какую-то их интерпретацию. Мне показалось это интересным, и я развила вашу мысль, добавила своего.

3. Нина

Нина Наш человек

Сумеешь, если захочешь. Главное, не бояться тренировок и того, кто что об этом скажет.

Katia и Мечта нравится это.
  4. Нина

Нина Наш человек

@Oma, в этом и фишка. Вы пишете свои соображения, не обращая внимание на того, о ком Вы пишете. Это же Вам и возвращается.

5. Oma

Oma Автор

Да, мне совершенно все равно, кто здесь сидит под этими никами. Поэтому не перехожу на личности, и никого никакими качествами не наделяю. Вы же (форумчане, не вы лично) нацепили на меня столько ярлыков, что тошно. Каких только теорий на мой счет не построили.

6. Нина

Нина Наш человек

Вы слишком колоритная фигура. :)

7. Oma

Oma Автор

Да я серая как стена. Это вы меня раскрашиваете.

8. Dan

Dan Смотритель Команда форума

@Oma , что либо утверждать непросто. Скажем я не могу ляпнуть ни чего без основания на чьих то утверждениях. То что я могу говорить максимально конкретно, вообще никто не понимает. Есть всего несколько концепций, которые нельзя опровергнуть, и нельзя доказать теоретически, но можно доказать практически, через опыт, однако через опыт их не понять.
    Всё о чём мы тут переливаем, касается исключительно разоблачения иллюзий, то есть взаимодействия с идеями на уровне веры и убеждений, без понимания. Грубо говоря, мы говорим о том, что невозможно, так как безосновательно, однако это имеет место быть в массовом количестве и принимается за норму, за естественное. Всё это очень запутанная и многослойная пирамида самообмана, потому нужно аккуратно излагать свои концепции, максимально их сокращая в смысловом плане, но излагая с разных перспектив, чтоб интерпретировать было нельзя. Конечно, найдутся те, кто повыкусывает фразы и интерпретирует на свой лад, но таких людей значительно меньше.

9. Нина

Нина Наш человек

@Мечта, это то, о чем я говорила - наглядный пример. Если хочешь, чтоб тебя поняли, мысль нужно донести. Если кто-то что-то не понял, но ты хочешь быть понятой, почему бы не переформулировать, что в этом страшного? В конце концов, это твой интерес - быть понятой.

Мечта и Dan нравится это.
  10. Нина

Нина Наш человек

Вы этого просто не хотите замечать. Только из этой темы за сегодняшний вечер:

11. Oma

Oma Автор

У меня нет цели до кого-то что-то донести. Сейчас я это говорю с полной определенностью. Придя сюда, я наивно не знала, что люди просто не могут понять что такое просветление вообще. Я ей-богу думала, что это проще простого. Для меня самой было открытием это непонимание. Сейчас я просто умываю руки на этот счет. Были мысли, какая может быть практическая польза для людей, которую я могла бы принести в этот мир с учетом этого непонимания, но не нашла ничего интересного для себя. Поэтому просто общение - это единственное, что мне может быть объективно интересно в плане людей. Но когда из моих слов раздувают слона, наделяя их черт знает каким смыслом, я могу только недоумевать. Интерес к общению превращается в абсурд.

12. Oma

Oma Автор

@Нина, о каких личных качествах @Anya я тут говорю?
    Все остальное было реакцией на ее слова. Потому что ну реально ДОСТАЛО.

13. Нина

Нина Наш человек

А Вы не можете представить, что и Вы можете достать?
    Вот, Мечту уже достали, похоже.

14. Нина

Нина Наш человек

От остальных Вы получаете реакцию на Ваши слова. В чем проблема?

15. Oma

Oma Автор

А вас?

16. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Вот это уже хорошая мысль. Если появится ученик, он сам тебя найдёт.

Мечта нравится это.
  17. Мечта

Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

@Нина, интересно то, что первой моей мыслью было ответить - "а что если я не хочу быть понятой?". Это надо обдумать...
    Ещё иногда бубнить одно и то же пытаясь и так и эдак донести свою мысль, и все без толку. Бывшему мужу так старалась донести мысль - не понял и.... стал бывшим. Потом спрашивал "Почему?" Как донести, если тебя просто в упор не хотят слышать 17,5 лет?

Но ты права @Нина, попробую сказать то же, но другими словами.
    Когда на душе хреново и рядом кто- то просто светится радостью, то это может злить и может появиться желание сделать другому плохо словами или делами, чтобы так сильно не чувствовать свою боль.
    Вот это хотела сказать, о причине нанесения другим боли.

Просто стараюсь понять, почему кому то может нравиться делать больно...

18. Oma

Oma Автор

Реакция должна вписываться хоть в какие-то рамки объективности или нет?
    И вы не ответили на мой вопрос.
    Ответьте, пожалуйста.

19. Нина

Нина Наш человек

У меня реакция уже на многое совсем другая.

20. Oma

Oma Автор

Откуда же вы берете свои предположения на счет других людей?