Бесконечно малая точка

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Алли, 26 авг 2019.

1. Светлана Смирнова

Светлана Смирнова Наш человек

Знаю.

2. МИФ

МИФ Участник

И не поделишься ?)

3. Светлана Смирнова

Чем? Знанием или хотелками?

4. МИФ

МИФ Участник

Твои хотелки , оставь при себе. ))

Поделись Знанием о том как формируются человеческие хотелки и зачем.

5. Светлана Смирнова

А чё, могу поднакидать хотелок.:D
    Хотелки формируются из потребностей. Затем и формируются, чтоб потребности удовлетворять.

6. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Не думаю что кто то хочет намеренно увязать.

7. МИФ

МИФ Участник

Ну попробуй. Самому интересно.))

Другими словами бежать ради самого бега, жить ради самой жизни. А когда все потребности удовлетворенны , всё ? смерть ?

8. МИФ

МИФ Участник

Зря так думаешь. Как раз Одержимость идеей приносит большие результаты как человеку так и обществу. Проблема в том что человеку очень трудно определить конструктивная или деструктивная эта идея на самом деле. Иллюзии эго мешают. Но человек всегда выбирает идти за идеей до конца или не идти.

9. Светлана Смирнова

"Хочешь, я убью соседей, что мешают спать...":D

А все потребности никогда не будут удовлетворены. Бесконечная жизнь.)

10. МИФ

МИФ Участник

Мне соседи не мешают спать. Но ради общего образования , сколько нынче стоит заказать соседа ? Или ты за бесплатно работаешь ?))

Ну а тут проверить не могу а ты не можешь доказать, или можешь ? что жизнь бесконечная , ну хотя бы твоя ?))

11. Светлана Смирнова

Подгони Бэшечку под окошечко, сделаю пас ручкой и усё, кранты котёнку.:D

12. МИФ

МИФ Участник

Без проблем, адрес напиши и жди.))

13. Светлана Смирнова

Адрес в профиле смотри.

14. МИФ

МИФ Участник

Окей. Теперь жди. ))

Светлана Смирнова нравится это.
  15. Алли

Алли Наш человек

Несмотря на происходящее вокруг, внутри сохраняется ощущение стабильности. Внешний мир отдельно, внутренний отдельно.
    Хотя и снаружи есть стабильные вещи, например этот форум - образец стабильности.:D

Dan нравится это.
  16. Алли

Алли Наш человек

Оказалась я в одном чатике в Телеграм и не смогла выдержать стиль общения. Всё эти "дорогие мои..." "всех люблю...", "Машенька, Олечка, Сашенька..." бесит жутко.
    Может проблема во мне какая-то?:D

Мечта нравится это.
  17. Нина

Нина Наш человек

Проблема всегда в нас. Восприятие-то наше и оценки тоже. Окружение всегда такое как есть, а наши реакции - они наши и нам подвластны в любой момент. Окружение если и можно изменить, то не быстро. А вот реакции проще.
    Если не получается легко отбросить реакции как дурацкие, можно копнуть глубже до понимания. Что именно бесит и почему? Слишком быстрое сближение, проще говоря, панибратство? Искусственность стиля общения? Ну и дальше, вглубь. Когда картинка проявится, можно будет уже вывести себя изнутри наружу и сформировать иное отношение, иные реакции.

Не очень давно у себя обнаружила подобную реакцию на рекламу сосисок "Ням-нямский" (Сосиска варится, мамуля не паритстя) и шоколадок "Кусь-кусь-кусь! Кусь, давай!". И что-то там еще подобное перло с экрана про "сосисончики-сосисулечки", причем, одновременно.
    Поняла, что бесит то, что нас держат за малолетних слюнявых идиотов. А мы ж не такие!
    Но ведь маркетологи за это деньги получили, значит прорабатывали, кому зайдет, кому нет. И раз запустили, причем, долго и настойчиво, значит, заходит. Ну да, есть такие, кому заходит именно это. Теперь смотрю на это спокойно, как со стороны и как на данность или иду в это время что-то делать. Это просто есть.

Люди любят притворятся любящими, заботливыми, вежливыми, получая от этого свой профит. Ну да. Но необязательно участвовать в этом спектакле по их правилам, а не по своим, если участвовать нужно.

18. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Потому что очевидное лицемерие.

Мечта нравится это.
  19. Алли

Алли Наш человек

У меня такое происходило и раньше, я просто в таких компаниях не задерживалась, и никогда я не задумывалась по этому поводу, так как были поважнее поводы для раздумий. Ну раз уж обратила внимание, может и стоит поразмышлять, хотя не могу назвать это проблемой.

Допускаю, что эти люди искренни и действительно выражают себя так как ощущают. Вот если бы и я стала им подражать, это было бы фальшиво, но я же этого не делаю.
    Но все эти сюси-пуси с детства не люблю.
    Не могу нащупать пока.

20. Алли

Алли Наш человек

Ну может человек в эйфории и чувствует эту любовь-морковь или ему кажется, что чувствует.