Бесконечно малая точка

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Алли, 26 авг 2019.

1. Алли

Алли Наш человек

Куда доеду?

2. Denom

Denom Старожил

это образно, словами речитатива, решил обратить на тебя свое внимание))

3. Denom

Denom Старожил

@Алли, как на латыни будет звучать статус на твоем профиле? :bookworm:

4. Алли

Алли Наш человек

Понятия не имею.

5. Denom

Denom Старожил

Ну так пробей чисто для себя чтоб знала.
    Сидишь не знаешь чем себя занять)))
    Вот как раз подкинул тебе мыслишку.
    Мобилу в руки и вперед в поисковик за инфой. :beer::D:thumbsup:

6. Алли

Алли Наш человек

@Denom, не засоряй мой дневник.

7. Denom

Denom Старожил

8. Denom

Denom Старожил

Лады.
    Тогда приглашаю тебя.
    В свою тему.
    DENOM-INFO(оффтоп)
    :bookworm:

Последнее редактирование: 27 май 2020
  9. Алли

Алли Наш человек

Если появится повод что-то там написать, зайду.
    Пока не было. :whistling:

Denom нравится это.
  10. Denom

Denom Старожил

Я буду с нетерпением.
    Ожидать твоего прихода.
    А повод зайти.
    У тебя обязательно появится.
    Главное верь в это.
    И все будет как надо.
    :joyful:

11. Алли

Алли Наш человек

Это ты верь.:D

12. Denom

Denom Старожил

Я тебе конечно верю.
    Разве могут быть сомнения?
    Я и сам все это видел.
    Правда только лишь во сне...
    :rolleyes:

13. Алли

Алли Наш человек

Старые грабли - это воссоздание ситуаций, подтверждающих свою картину мира, для того, чтобы убедиться в ее истинности,
    доказать себе, что все-таки мир устроен так, как человек это видит.

А все на самом деле очень просто. Признать, что истинная картина мира не совпадает со своей собственной, это значит признать, что прежняя жизнь была бесполезной и бессмысленной, так как строилась на ошибке. Вся прожитая жизнь - ошибка. Не очень-то приятно. Даже обескураживающе.

Но в этом признании есть одна прекрасная сторона. Появляется возможность закончить прежнюю жизнь прямо сейчас, не оглядываться на неё, не тащить на себе, и начать другую жизнь, где тысяча дорог вместо одной привычной. Освобождающее чувство, открывающее. Дающее энергию.

Ksenia, Dan, Мечта и 3 другим нравится это.
  14. Denom

Denom Старожил

Что я могу сказать.
    Свершилось чудо.
    Человек осознал.
    Смысл жизни.
    И избрал себе путь.
    Новую стезю.
    Ту самую.
    Что ведет.
    К Душе.

15. Алли

Алли Наш человек

:roflmao:
    Ты что-то знаешь обо мне, чего не знаю я?

16. Denom

Denom Старожил

Я знаю, только то, что ничего не знаю.
    :p

17. Denom

Denom Старожил

Хозяйка, есть кто дома?
    Тут это.
    Мне бы водицы испить.
    :shamefullyembarrased:

18. Алли

Алли Наш человек

Когда-то мне очень понравились эти слова. Об авторе ничего не знаю, кроме ника.

Хочется грушу сочную, но еще не сезон, а в сезон мне грушу не хочется, и заткнуть навсегда музыку из общежития, только вход туда по пропускам и не всегда она такая тоскливая, погладить кота по спине, только он, собака, кусается, бежать от себя чтоб сердце лопнуло, только я, сука, слишком ленивая. Хочется чаю черного, но уже заварила мятного, выть до небес отчаянно, только вытья кот пугается, разбить голову об стену, чтоб все мысли мои закончились, но кому-то стену потом отмывать... всё без толку, чтобы не сделала, ничего не вернёт мне главного.

Яшма

Adele и EmptySky нравится это.
  19. Алли

Алли Наш человек

Когда-то мне попались слова о Боге, я не сохранила. Суть в том, что Бог находится на уровне, несравнимом с человеческим. Он недосягаем. Он не отвечает. И человеку нужно принять это его молчание.
    Помню я долго ходила с этим 'принять молчание".

Эта связь односторонняя. И нужна она не Богу, она нужна человеку. Отсутствие реакции делает бессмысленным различные уловки - торг, притворство. Человек говорит с собой. Только слова его падают в бездну. Он не знает, прав ли он, надеяться ли ему.
    Когда что-то случается, велико желание прибежать к кому-то сильному, обхватить его руку, прижаться к ней лицом, почувствовать себя под защитой, обрести поддержку. И вот ты прибегаешь, а в ответ тишина. И становится понятно, что не нужно рассчитывать на внешнюю силу, что обратиться нужно внутрь себя. Может быть, там и есть Бог?

Мечта и EmptySky нравится это.
  20. Алли

Алли Наш человек

Я однажды говорила с Богом в автобусе.
    Я рассказала как есть, о своей невозможности что-то изменить (какие мелочи, право), и попросила поддержки.
    Он не ответил, конечно. Не знаю, слышал ли он вообще мой голос. Хотя ему нет необходимости вычленять отдельные голоса из общего гула. Как нет необходимости отвечать. Главное для страждущего вовсе не ответ, а само обращение.

Тем не менее, изменения происходят. Потому ли или просто такой был план. Хотя мне не первый раз мерещатся изменения, но это потому, что я лечу не по прямой, а как Луна вокруг Земли, по спирали.

Ksenia нравится это.