Бесконечно малая точка

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Алли, 26 авг 2019.

1. Denom

Denom Старожил

А можно молчать так, что по одному только взгляду можно понять человека.
    Не говорю, что прям буквально прочесть мысли, а скажем так угадать что человек задумал. :rolleyes:

Но тако как правило с незнакомыми не прокатит, вернее прокатит, но только в плане замысла.
    Как правило дурного.
    :ninja:

2. Я думаю, что только, если говорить об этих ощущениях.

3. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Ну так везде логика, просто концептуализировать её трудно, то есть выразить так, чтоб скрытое стало явным.

4. Dan

Dan Смотритель Команда форума

@Allie, если нужно почистить тему, свисти.

5. Алли

Алли Наш человек

Тут не так много, пусть остаётся, спасибо.

6. Denom

Denom Старожил

Точно, когда к примеру один говорит про свои ощущения, то собеседник по ту сторону может на себе испытать тоже самое на уровне чувств. :rolleyes:

Тёмный диван нравится это.
  7. Мне вспомнился мистер пропер:cautious:

Dan нравится это.
  8. Denom

Denom Старожил

Ура мы остаемся. :p
    Спасибо Алия это так мило и очень даже замечательно с твоей стороны. :kiss:

Dan нравится это.
  9. Алли

Алли Наш человек

Много не флуди.

10. Алли

Алли Наш человек

@EmptySky, можно изменить написание моего ника? Пусть будет Алли, чтобы читалось однозначно.

EmptySky нравится это.
  11. Veda

Veda В теме

Не получится. Даже ракета при запуске отбрасывает ступени. Человек тоже, "вырастая" из отношений, тем более, тех, что "тянут" его назад, в болото деструкции, либо уходит вперед, либо бродит по кругу (за морковкой). А значит, превращается в ослика)
    Оно Вам так надо?

12. Нина

Нина Наш человек

Есть еще один любопытный прием, которым стоит попробовать поиграться.
    Если чего-то не избежать, можно попробовать сменить мотивацию.
    Например. Произошло некое событие и люди вокруг дружно начинают интересоваться тобой в этом событии, расспрашивают, намекают, соболезнуют и т.п. Тогда "хочу, чтоб все отстали" можно сменить на "хочу чтоб мои близкие были спокойны насчет меня". Эмоциональный фон меняется быстро.
    Или вместо "мне твои проблемы нафиг не нужны" сменить на "любопытная ситуация, хочу разобраться". Как-то так.

Алли нравится это.
  13. Denom

Denom Старожил

Да, не буду. :shifty:

14. Denom

Denom Старожил

15. Алли

Алли Наш человек

Утро доброе. А что такие смайлики угрюмые?

16. Denom

Denom Старожил

Я просто не знал, как ты отреагировала бы на веселые.
    Вот пришлось осторожничать. :rolleyes:

17. Алли

Алли Наш человек

Расслабься.

18. Denom

Denom Старожил

уже. :nailbiting:

19. Алли

Алли Наш человек

Дожна признать наконец, что мои "проблемы", который тянутся за мной годами, надуманны. Когда я о них не думаю, их не существует. Если я нашла повод вспомнить о них, то не нужно с ними бороться или заталкивать куда подальше, достаточно не поддерживать их мыслями.
    Поддерживать мыслями - в моем случае это называлось "искать решение". Поиск решения означал докопаться до корней, до самого первого переживания, первой своей реакции. Казалось, очень важно это знать. Казалось, что от знания причины проблема чудесным образом решится. А что значит решится? Все сделается так, как мне хочется. А раз пока не делается, значит те причины, которые уже были найдены, объявляются не истинными, несмотря на их правдоподобность.
    Получается поиск причины - это вовсе не то, чем он выглядит, это просто повод для моего ума пострадать по привычке.
    А решать-то по сути нечего.

20. Алли

Алли Наш человек

:wtf:
    Вспомнила кое-что из детства. Липкая приторность, от которой никуда не деться. Типа игра такая, где твоё желание не участвовать никто не спрашивает.
    Мерзко, противно.
    Пойду отдышусь на воздухе.