Аватарки: с ними и без них

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Легкая, 12 янв 2017.

1. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

У детей игры одинаковые...

Anya и Dan нравится это.
  2. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Да, маму ждал возле магазина в сракоградусный мороз, а раньше вокруг магазинов трубы оградительные ставили, чтоб народ в стёкла не бился, а труба, как раз оказалась на уровне языка, вот я и развлёкся оптимально, ожидаючи. Мама вышла и пошла домой быстрым шагом, зазывая меня поторопиться, я и дёрнул, в результате спалился неправдоподобным молчанием.

Легкая, Anya, Viola и ещё 1-му нравится это.
  3. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

А я маму ждала возле детского сада, пока она забирала брата. Была уже очень взрослая (лет 6) и мне было разрешено самой идти домой. Мороз был градусов 15-20. А я на площадке припечатала язык к качели. Темно, я одна, оторвать язык не могу. Кричать некому. Мама пришла с братом домой, а меня нет. Но освободилась я все-таки сама. Правда, кушать потом долго не могла. И получила так, что..... к языку вдобавок. Ох, яркие детские воспоминания :D

Легкая, Anya, Viola и ещё 1-му нравится это.
  4. Dan

Нужен достаточно продолжительный опыт. Обычно удачная практика, или стечение обстоятельств, выпускающая массивное подсознание катастрофически подавляет волю к жизни и не редко заканчивается суицидом, чем в принципе и является суицидальная депрессия. Иногда этот процесс останавливают, посвятив себя социальной идее - религии, добродетель, или банальное телесное пристрастие. Тут нужно стиснуть зубы и идти ва-банк, в надежде, что конец есть. В последствии уже не можешь бросить этот титанический труд, пустив на смарку все старания и в какой-то момент сопротивление исчезает и этот факт абсолютно обескураживает. С этого момента контроль становится легче, сопротивление порой возникает, но срывать его уже не проблема. В итоге, мысли становятся последовательными, обыденный эмоциональный фон всё дальше переваливает в позитив, негатив становится редкостью. Уже ни смерть, ни жизнь ни время не имеют особого значения, и ты просто отдаёшься потоку, так как другого пути нет. Довольно часто случается спонтанное отпускание и человек может находиться в эйфории любое количество времени, но незначительная важность, рано, или поздно затронет многотонное подсознание, вернув к началу пути. Я переживал и то и другое.

Мечта, Кира, Легкая и 3 другим нравится это.
  5. Нина

Нина Наш человек

А как определить, выпущено - не выпущено, что и сколько еще осталось?

Viola нравится это.
  6. Нина

Нина Наш человек

А я из любопытства попробовала. Накануне рассказали, что будет, решила проверить. Нашла на улице водопроводную колонку в таком месте, где люди не ходят, и попробовала. Не врали. Отлипать пришлось самостоятельно. Маме, кажется, так и не рассказала. :)

Легкая, Ksenia и Anya нравится это.
  7. Anya

Anya Наш человек

Мне начинает казаться, что это такой обязательный пункт в программе "счастливого детства").. и что это за познавательный интерес такой, который всех подряд толкает облизывать железные штуки на морозе?!))
    Я никогда не забуду вкус той ракеты, к которой я прилепилась лет в 5-6. Сестра меня "спасла"... тем самым беспощадным, но очень быстрым способом))..

Легкая, Ksenia, василий и ещё 1-му нравится это.
  8. Dan

Да, это самый популярный вопрос, а когда же, как долго? Ответа нет, но сама формулировка меняется в процессе, сначала она такая - я не смогу, потом - когда же?, следом - неужели я смогу?, ну и под конец - а пофиг. Ориентироваться можно по интенсивности мышления, самочувствию, и много ещё по чему. Главное пережить тяжёлый период, потом становится интересно.

Последнее редактирование: 15 янв 2017
    Нина, Anya, Легкая и 3 другим нравится это.
  9. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

"Пережить тяжелый период" мне кажется не совсем подходящий термин. Подразумевает пассивность. Как будто само все пройдет. Я бы сказал, что главное достичь первых успехов, почувствовать первые улучшения, потом становится интересно.

Nataly, Легкая, Dan и ещё 1-му нравится это.
  10. Dan

Термины всегда не подходящие и с разных уровней имеют разный смысл. В общем да, это не пассивность, а непрерывная концентрация в каждую секунду, весь бодрствующий день в течении нескольких месяцев, плохой сон и жуткая депрессия. Настоящая война, со своей упёртостью. Только я ни кого не хочу стращать, этот период не обязателен и вполне вероятно, что большую часть можно выпотрошить с помощью логики, а недобитков затоптать, У всех разный старт, не зависимо от возраста и втянутости в тему, кому то хватает пары минут, а кому то несколько лет необходимо.

Nataly, Легкая, Ksenia и ещё 1-му нравится это.
  11. Dan

Если расставить все причинно следственные связи, то становится ясно, что никто не является частью этого мира. Мы формируем его, проецируем внутрь и наружу, это делают все и человек и флора с фауной, но по факту здесь ни кого нет, нет разделения. Можете почитать, или послушать как об этом говорят некоторые особо шальные мастера. Вы ни чего не достигаете этой глобальной чисткой, а лишь берёте то, что было вашим всегда.

12. Viola

Viola Наш человек

Некоторые особо шальные мастера - это кто?

Последнее редактирование: 15 янв 2017
  13. Dan

Есть много источников, рассматривающих ЭТО, с разных перспектив. Махарадж, Рамана Махарши, Адьяшанти, Экхар Толле, Ошо, дополнительно подтверждают многие другие, такие как Ломоносов, Эйнштейн, Толстой, Шекспир и ещё, а так же это всё подтверждает весь мир, но надо научиться видеть. Если ты хочешь заниматься этим по взрослому, придётся читать многих. К Курсу Чудес и к Маккене меня привели разные книги, но тебя ещё нет. Ты придёшь к ним, когда будешь готова, ну или к одной из них, став единственным мастером для самой себя, все остальные авторитеты будут сброшены и ты будешь считать себя самой знающей во всём мире и это будет не иллюзия знания, а единственно возможное знание.
    Если не интересно, не читай, ищи то, что будет интересно, это главный критерий.

Viola нравится это.
  14. Dan

Вообще путь всегда прост, всё что нужно приходит в качестве собеседников, книг, событий. Проблема всегда в суждениях и интерпретациях, в корне которых страх, но страха не существует и это единственная ваша ответственность.

Нина и Anya нравится это.
  15. Viola

Viola Наш человек

@Dan, здорово получается подбирать самые подходящие слова :thumbsup:

Нина и Dan нравится это.
  16. Кира

Кира Участник

О, как же здорово сказано! Мне кажется, я сейчас это переживаю. Прям с нового года постоянно присутствует это состояние... Я про то, как контроль становится легче. И страхов меньше. Хотя вот предстоит первый раз полететь на самолете, и мне страшно. Но теперь я знаю, кто этого боится. Тем не менее, завещание составлю и на всякий случай попрощаюсь со всеми:(:roflmao:

17. Легкая

Легкая В теме

@Кира, а вот этого делать не нужно. Мысли материальны.
    Лучше после посадки и до взлета успеть в надежной компании принять немного :wacky:.
    И дорога будет веселей и посадка проще.:shamefullyembarrased:
    так делала моя знакомая, перед 4 х часовым перелетом. Успевала выспаться даже :roflmao:

Кира нравится это.
  18. Кира

Кира Участник

а разве можно...это..принимать?:D не обнюхивают там на досмотре? но что-то принять обязательно придется:cautious: валерьянки хотя бы. Однако лететь всего два часа.
    кстати, материальны мысли или нет, а у меня есть привычка всегда готовится к худшему и прощаться... это уже что-то вроде ритуала. Кажется, предки наши что-то подобное делали, чтобы "злых духов" отпугнуть. :devilish::D но мне так легче, что ли..

19. Легкая

Легкая В теме

@Кира, в зоне посадки,после досмотра, есть магазины и кафе))) Валериана только для кошек;)

Leda, василий и Кира нравится это.
  20. Dan

Нужно принять только одно, нет следствия без причины. Иными словами, всё всегда правильно и не может быть иначе.

Кира нравится это.