Allie

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Allie, 26 авг 2019.

1. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

Тебе действительно важен ответ на этот вопрос?

2. Allie

Allie Наш человек

Нет, пожалуй.

3. Denom

Denom Местный

В морге идет вскрытие только что поступившего к ним трупа.
    Патлалогоанатом и его коллеги делают скальпелем надрез живота и желудка.
    И один говорит:
    Так что тут у нас?
    Ага гречка...
    О еще теплая...
    Потом достает из кармана ложку и говорит остальным:
    Ребят налетай.

(вот что доброта с докторами делает)

И да Нео, ложки не существует, это иллюзия.
    Мы все в Матрице!

4. Denom

Denom Местный

@Allie, кстати извини что без приглашения к тебе в гости наведался.
    Тем паче я тут в этом дневнике впервые.

5. Denom

Denom Местный

@Мечта, Да удали мою писанину, я по ходу не во время нарисовался.

6. Allie

Allie Наш человек

Дверь для всех открыта.

7. Denom

Denom Местный

Лады принято.

8. Allie

Allie Наш человек

Как узнать, чего на самом деле хочешь?
    Говорят, когда стоишь перед выбором, просто подбрось монетку. Это не даст верного ответа, но в момент, когда монетка в воздухе, ты уже знаешь на что надеешься. Этот способ работает, когда нужно выбрать действие - делать то или это, идти куда-то или не идти. Но совершенно бесполезен, когда толком не знаешь, из чего выбирать. Когда сегодня уверена в одном, а завтра в совершенно противоположном. И сегодняшние убедительные доводы становятся совершенно несостоятельными завтра.
    Можно предположить, что раз нет четкой уверенности, то оба направления ошибочны. Значит ли это, что есть третье направление, которое пока не видно? Или это значит, что вообще нет никакого правильного направления?

Denom и Ksenia нравится это.
  9. Adele

Adele Наш человек

Даже скорее не не видно, а ему пока еще не пришло время.

Allie нравится это.
  10. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

Можно попробовать зайти с другой стороны. Почему вообще есть этот вопрос выбора направления? Имеется желание совершить выбор или чувствуется необходимость что-то выбрать?

Allie нравится это.
  11. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Думаю, что ты в этом права. Сомнения в любом из вариантов питаются непониманием всей сопутствующей ему информации. Значит, ни один не верный на данный момент. Если нет необходимости прямо сейчас принимать какое-то решение, то еще ничего. Можно расслабиться и ждать, или вообще забить. Сложно, когда это нужно сделать. Тогда ум начинает метаться от одного варианта к другому, придумывая аргументы "за" и "против", обосновывая их. Но проблема в том, что они опираются на шаткий фундамент, а поэтому притянуты за уши и ненадежны.

Мечта и Allie нравится это.
  12. Oma

Oma Автор

У меня есть простое правило: я хочу то, что имею сейчас.
    В твоем случае ты находишься в состоянии неопределенности, нерешительности. Значит, что-то в этом состоянии есть, что тебя устраивает и может быть даже нравится.
    Это один из аспектов, на который стоит обратить внимание при анализе своих желаний)

Мечта и Allie нравится это.
  13. Allie

Allie Наш человек

Просто усталость от состояния. Я как осёл между двумя стогами сена. Стоит сделать шаг в сторону одного из них, как он перестанет нравится, а более привлекательным кажется другой. Значит действительно не нужен ни один из них. Но блин жеж, они закрыли собой весь горизонт.

14. Allie

Allie Наш человек

Ну как нравится... Привычно просто.

15. Oma

Oma Автор

@Allie, приведу такой пример)
    Представь молодого человека, которому очень нравится одна девушка. И он решает - подойти и пригласить ее на свидание или нет.
    Если подойти и пригласить, то может быть она откажет, пошлет куда подальше, будет больно и обидно.
    Если ничего не делать, то все останется как прежде, но зато гарантированно спокойно, ну или страдательно, но это привычно.
    Как принять решение?
    Конечно, многое завсит от самого мч, насколько он уверен в себе, насколько сильно ему нравится эта девушка и прочее, прочее.
    Есть способ принять однозначное решение, в котором будет учтена вся гамма связанных с этой ситуацией переживаний. Называется - проработка дуальностей.
    Для этого нужно максимально погрузиться и прожить ментально и эмоционально одну из ситуаций - например вариант ее отказа. Причем прокрутить эту ситуацию внутри себя максимальное количество раз до тех пор пока она вызывает хоть какие-то эмоции. Затем прожить противоположную ситуацию - вариант, когда она соглашается пойти на свидание. При этом постараться пережить по максимуму те позитивные эмоции, которые такой поворот может вызвать. Если особо положительных эмоций при этом не возникнет - это уже повод задуматься.
    Потом вернуться к первому варианту и снова сконцентрироваться на нем. Делать это пока в сознании возникают вообще любые в связи с данной ситуацией мысли и эмоции.

То же самое можно сделать с вариантом "ничего не делать". По максимуму можно представить, что на всю жизнь останешься одиноким бобылем.
    В общем, принцип, я думаю, ясен) применять его можно к абсолютно любой ситуации, которая вызывает хоть какой-то внутренний дискомфорт. Дробить на варианты и их противоположные исходы - на свое усмотрение.
    Ну и когда все будет проработано, тогда уже принимать решение, что делать. Как правило, ответ становится очевидным.

Allie нравится это.
  16. Allie

Allie Наш человек

Это не совсем мой случай. Приведу другой пример. Это не прямо таки моя ситуация, но лучше примера придумать не смогла.
    Живет человек в городе и ощущает нехватку тишины, спокойствия и неспешности. И он переезжает в домик в деревне. А через некоторое время ему начинает не хватать общения и движухи. И он возвращается в город, чтобы через некоторое время опять мечтать об уединении.
    Тут нет необходимости мысленно проживать оба состояния, чтобы сделать выводы, потому что эти состояния были прожиты в реальности. Совместить бы их как-то в одном флаконе или как-то от них отказаться бы. Лучше бы отказаться, сделать их менее ценными.
    Тут из примера напрашивается совет ездить в деревню в отпуск и на выходные но нет, не пойдёт. Это просто пример, он не отражает ситуацию полностью.

А вообще-то это все фигня, нечего тут обсуждать.

17. Denom

Denom Местный

@Allie, а где твоя аватарка? :unsure:

18. Allie

Allie Наш человек

Потом поставлю новую, когда найду подходящую.

Denom нравится это.
  19. Denom

Denom Местный

А мне по нраву твой подход к ситуации. :thumbsup:

Если хочешь, можем вместе что нибудь подобрать для тебя подходящее? ;)

20. Allie

Allie Наш человек

Ты не сможешь подобрать подходящее для меня.

Мечта нравится это.