Allie

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Алли, 26 авг 2019.

1. Мечта

Мечта Редактор Команда форума

Я не надолго забежала. Завтра может ещё напишу. Открывайся. Это не страшно....может быть)

2. Мечта

Мечта Редактор Команда форума

Самоанализ и самопознание в помощь. Чтобы действительно понять, что делаешь, зачем и для кого !!!;)

3. Denom

Denom Старожил

Ладно постараюсь потихоньку открываться.
    Завтра может темку персональную замутить.
    И там всем форумом будем разбирать персонажа Дэном.
    Глядишь и людям станут понятны мои мотивы и мне проще будет адаптироваться в форумной среде.

А самоанализ не делаю, мне просто как бы не было такой необходимости, в общем не зачем да и не для кого.
    Типа живу доживая свой век, а там уж что будет то будет.

4. Denom

Denom Старожил

Только не забывайте о том, что я все таки Denom, и у меня есть привычка использовать любую ситуацию в свою пользу.
    Тут говорили вампир, флюгер. вода и прочие эпитеты, все это в полне могу примерять на себя.
    От того и змеем прозвался, а точнее Уж.
    А ну и как раз сюда и зеркало подходит.
    Показываю в общении с людьми не себя, а самих людей, вернее их отражения.
    Так что вот вам для анализа моей личности, кто интересно такое может разобрать.
    По большему счету я даже не человек, а жил с ощущением, что это все сон и я как бы не здесь нахожусь.
    Короче будто посторонний в этом мире, или проще сказать не от мира сего всегда был.
    Так что слово дурак это прям моя визитная карточка.

5. Алли

Алли Наш человек

Искала новую мотивацию для нахождения здесь.

Старая тропинка на форуме называлась "разбираюсь с тем, что мешает жить", и она внезапно закончилась. Стою на месте, озираюсь. И именно с этого места форум выглядит как беличье колесо, где мелькает всё то, что уже было не раз.
    Из новых тропинок вижу только "поучаствовать в обсуждении интересных тем" и "поболтать о том, о сём". Но я себя на них не вижу. Потому что не знаю, зачем это мне.
    Рассматривала вариант удалиться на время, а может и совсем, эта моя песня тоже из старых, хи-хи, она прилагалась к старой тропинке. Но мне помешали самоизолироваться. :D
    Я зашла на сайт с аудио книгами, чтобы что-нибудь послушать перед сном, и ткнула пальцем в "Книгу перемен" Уолша. И услышала следующее:
    …выходя на связь с другим человеком, ты обретаешь
    связь с самим собой.
    Разговор с человеком — контакт с умом, находящимся вне твоего собственного ума, — позволяет тебе соприкоснуться с той частью твоего «Я», которая намного превосходит твой ум и твои мысли. Так получается потому, что, выходя с кем-то на связь, ты тем самым выводишь себя за пределы непрестанного внутреннего диалога и начинаешь диалог внешний.
    В ходе внешнего диалога собеседник может наполнить тебя свежей энергией, помочь взглянуть на вещи в новом ракурсе. Он способен посмотреть на твою проблему свежим взглядом — без того самоосуждения, через призму которого ты видишь происходящее. Он видит тебя таким, какой ты есть на самом деле, подтверждая тот парадоксальный факт, что порой, чтобы вернуться к себе, нужно выйти за пределы себя. Иногда нам удается увидеть себя лишь после того, как мы перестаем на себя смотреть.

Ну я это знала, да. И убеждалась в этом уже. Забыла просто.

Там еще было про "обременять окружающих собой", это тоже моя старая фишка по жизни.

Так что вот. Пойду прямо через лес. Грибы там, ягоды. :whistling: Медведи.:bear:

6. Нина

Нина Наш человек

Энергия отрицательной не бывает, Е=mc2, все-таки.
    А вот направленность может быть разной, причем, положительная или отрицательная - это всего лишь оценки и все в зависимости от индивидуальной системы координат.
    А в целом, все проще.

7. Denom

Denom Старожил

Грибы, ягоды, Дэномы))

Короче общайся чаще со мной, ибо через меня ты обретаешь себя.

8. Denom

Denom Старожил

@Нина, Ну ты как всегда, мою воду подсластишь дополнительными нюансами, о которых я умолчал, либо забыл, а то и во все не знал))
    В общем выручаешь как обычно, либо пытаешься меня уличить в тонкосях колбасных обрезков.
    Но суть не в этом.
    Верно подмеченно, что любая энергия это есть энергия.
    И она не может быть плохой или хорошей.
    Главное эту энергию в правильное русло направить.
    Да бы поток ее был равномерен и творчески развит.
    Иначе эта энергия имеет тенденцию при застое или под воздействием давления стать разрушающей.
    Ну так вот в роде, я уловил ход твоих мыслей))

Последнее редактирование: 5 мар 2020
  9. Алли

Алли Наш человек

Что-то происходит внутри и в пространстве вокруг. Движение какое-то. Люди звучат по-разному, каждый по-своему. Идут и звучат. И не только звучат, вообще стали другими. Воздух наполнен, не знаю чем, но наполнен. Даже не воздух, а то, что его пронзает, и не только его. Ощущения в теле, распирание что ли. Что-то лопнуло спереди вдоль тела и сползло. И нет больше необходимости сжимать плечи, я и так помещаюсь.
    Сердце ликует. Вот прямо так можно это назвать, да.

10. Нина

Нина Наш человек

Энергия - это потенциал реализации идей. Если идея цельная, понятно куда направленная, реализуемая в заданных условиях, сопутствующей ей энергии много. А если достигается желаемый результат, то есть все получается, и есть продолжающие идеи, так ващще.
    А если в голове куча противоречивых идей-желаний, направленных в разные стороны, их потенциал реализации взаимно гасится, самоуничтожается, откуда и депрессняк, и скука. Если идей нет, то состоянием будет лень.
    Ну а созидание/разрушение? Мир так устроен, что все движение циклично, не разрушив не создать, не создав, нечего разрушать. Другого нет. Поэтому нет здесь ни хорошо, ни плохо в плане системных оценок, просто так устроена система и так она двигается, так изменяется. Но с точки зрения отдельных индивидуальных перспектив, любое действие соседа может быть как препятствием так и помощью в реализации собственных планов, что и оценивается владельцем собственных планов как хорошо или плохо.

Светлана Смирнова нравится это.
  11. Denom

Denom Старожил

Свершилось, ибо чудеса в этом мире никто не отменял.
    То ли еще будет, ибо все мы с вами соприкасаемся с чем то волшебным.
    Да же у меня происходит в душе, нечто схожее, что ты описала.
    Какое то чувство, приятного ожидания, но пока не понятно какого.
    По иному это называется предвкушение))

Алли нравится это.
  12. Denom

Denom Старожил

@Нина, Ну да я то же самое хотел сказать, но меня как обычно понесло и я не смог остановится))
    Короче все понимаю, только вот сказать правильно не умею.
    Совпадение?
    Не думаю))))

Нина нравится это.
  13. Denom

Denom Старожил

Все что я делаю на форуме, это для всех вас.

И только потом уже для себя творю.

Человек я простой, и мне нравится учавствовать в общей какой то совместной деятельности.

14. Denom

Denom Старожил

@Алли, этот листочек герой.
    Ибо он первооткрыватель, разведчик в своем роде.
    Разведает обстановку и остальных за собой приведет, таких же как и он листочков.
    Только они будут уже по форме одеты, в зеленой расцветке.
    А не как он в масхалате желтеньком)))

Молодцы листочки.
    Ведь благодаря им, все деревья одеваются в праздничный наряд, для встречи лета.
    А лето между прочим пора удивительных событий и мероприятий.
    Не даром в летнюю пору начало времени отпусков.

Короче весна на носу и мы собственно это и наблюдаем.
    Интересно, что же будет дальше))

15. Алли

Алли Наш человек

@Denom, ты в моём лесу под каждым кустом сидишь? :D

16. Denom

Denom Старожил

Я в твоем лесу, ступаю за тобой по пятам и никогда не упускаю из виду.
    Так сказать, незримо всегда с тобою рядом.
    В общем я не прячусь под кустами, просто в тени твоего восприятия нахожусь)))

Во сне можешь меня только лицезреть, да и то не всегда поймешь, что это я.
    Могу и котом и собакой обернуться.
    Да кем угодно, ведь царство сновидений моя стихия.
    Там могу абсолютно все.
    А здесь в этом мире иллюзий приходится ограничиваться законами физики, и зеркальными отражениями))
    Вот ведь как Алли все происходит то на самом деле.

17. Denom

Denom Старожил

@Алли, ну как ты там?
    Поболтать не горазда или все таки можно этим заняться))

18. Алли

Алли Наш человек

Прекрасно.
    :speechless:

19. Denom

Denom Старожил

:bookworm:

Последнее редактирование: 23 мар 2020
  20. Алли

Алли Наш человек

Скучно, @Denom,