А вы хотите узнать, какая у вас самая яркая черта характера? Что в первую очередь видят люди?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dashken, 11 янв 2018.

  1. Dashken

    Dashken Guest

    А вы тоже хотите узнать, какая у вас самая яркая черта характера? Что в первую очередь видят люди, когда смотрят на вас?

    Предлагаю игру. Пишите человеку отписавшемуся в теме выше вас о том, какую черту характера вы разглядели в нём в первую очередь. Он в ответ пишет вам своё об этом мнение, равно как и встречное сообщение о самой яркой по его мнению вашей черте характера. Вы затем даёте свою обратную связь об услышанном.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Яркая это как, наиболее проявленная, или наиболее позитивная?
     
  3. Incognito

    Incognito Участник

    На мой субъективный взгляд яркой и сильно выделяющей Дэна чертой является желание признания своей значимости со стороны других, но что удивительно, он очень дружелюбно это делает.
    Это желание присутствует и у всех остальных тоже.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я стараюсь придать значимость словам и всячески избегаю придания значимости себе, это отвлекает людей от концепций, потому и дружелюбность.
     
  5. Incognito

    Incognito Участник

    Слова сами по себе остаются набором звуков, или знаков. Когда ими начинают оперировать с целью доказать свою точку зрения, они начинают обрастать слоями, весомость которых прямопропорциональна смысловой нагрузке, которая вкладывается. Лучше слишком не заморачиваться ;-).
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Желания , стремления человека разве являются чертами его характера ? :wideyed:

    Если я стремлюсь больше зарабатывать денег, что именно это может сказать о моём характере ? Жадный или Щедрый ? Добрый или Злой ?

    Если хочу сходить в кино на комедию или на боевик, можно будет чтото обо мне сказать по моему этому желанию ?

    Характер человека определяется Другими людьми, сам человек не знает своего характера. Он лишь может предполагать, что ему нравиться, не нравиться, хочется, не хочется.

    Следовательно , сказать что либо обьективное о характере человека можно было бы лишь судя по его Отношению к другим людям и по Отношению других людей к нему.

    А так как оба этих видов Отношений определяются сугубо Субьективно у каждого человека, то и Реально Обьективного ничего никак невозможно ничего сказать о характере человека.

    Это всё догадки, очередная игра Эго чтоб построить илюзию что человек разбирается в других людях.

    Лично я начал понимать что совершенно ничего не понимаю в людях. А то что думаю что понимаю, всего лишь успешные догадки и не более. Просто заметил то что лежит на поверхности.
     
  7. Incognito

    Incognito Участник

    Вы
    Характер человека, на мой взгляд, кристаллизуется и обретает прочные и узнаваемые черты в течение жизни, в соответствии с причинно-следственной связью, которая включает и желания, как связующее звено.
     
  8. Incognito

    Incognito Участник

    Насчет того, что "Характер человека определяется Другими людьми, сам человек не знает своего характера. Он лишь может предполагать, что ему нравиться, не нравиться, хочется, не хочется." не согласна в корне.
    Но спорить не буду, это Ваше мнение и оно имеет право быть.))
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Да, со временем характер более узнаваем. А кто этот характер Узнаёт ? Разве не Другие люди ? Ведь чтоб что либо узнать , надо взглянуть на него со стороны и сравнить с остальными , похожими предметами. Узнать его среди толпы , так сказать.

    Вы чувствуете что доля правды в мною сказанным есть и просто боитесь что ваше мнение изменится в последствие спора со мной. Спор мною кстати не предлагался , мне не интересно отстаивать то что мне и так уже известно. Спор вы выдвинули как метод определения мнений о чём либо.

    Существование страха в вас изменить своё мнение и выдвижение метода Спорить с людьми , уже начнинает кое что говорить о вас как личность.
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Атаман Максюта, мне видится, что яркая черта твоего характера любознательность, на основании чего ты стараешься критично переосмыслить себя, окружающих людей и отношения с ними. И еще импульсивность.
     
    Атаман нравится это.
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Что ты понимаешь под этим ?
     
  12. Incognito

    Incognito Участник

    Наверное я лучше промолчу, а то выражение "в споре рождается истина" превратится " в споре рождаюсь Я", причем как с моей, так и с Вашей стороны;)
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Руководство спонтанными желаниями, иногда эмоциональные качели, быстрое переключение интереса, примерно так.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Характер - набор устойчивых реакций на внешние воздействия.
    Если реакции автоматические, то человек и их не осознает. Если человек управляет своими реакциями, да еще и в зависимости от ситуации, понятие "характер" теряет смысл.
     
    Дана, Атаман и Dan нравится это.
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Incognito, спор вовсе не является плохим средством общения. Тот кто не осознаёт предмет спора, может в процессе понять. Главное не терять самообладание и никогда не оставлять не дожёваную мысль на пол пути. Есть способы вести конструктивный спор, который приводит к обоюдному пониманию, а это и есть цель любого общения.
     
    Мечта и Incognito нравится это.
  16. Incognito

    Incognito Участник

    В конкретном случае лучше не заморачиваться, т.к. гармоничного произведения не получится.
    Еще одной характеризующей Вас, Дан, чертой, на мой взгляд (основанный на достаточно долгом пребывании на этом сайте в качестве "слушателя" ) является умение не зацикливаться на неприятном "для своего собственного уха". Хорошее качество!
     
    Дана и Dan нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Главное что я усвоил в общении, никогда не знаешь что из этого может получиться. Мы в большой степени являемся учителями друг друга. Иногда начинаешь разговор совершенно бессмысленный, а через некоторое время раз и что то ценное для себя узнаёшь. Иногда и не выходит беседы с пользой, однако не сразу она бывает видна. Мы находимся в очень запутаном лабиринте непонимания себя и друг друга, потому зачастую понять другого, значит понять себя и наоборот, главное не бояться. Общение серьёзный и очень действенный инструмент самопознания, но как любой инструмент оно требует обучения и может стать очень интересным занятием.
     
    Дана, Мечта, Katia и ещё 1-му нравится это.
  18. Incognito

    Incognito Участник

    :)
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Истина никогда и ни где не рождается. Она есть и не постяжима в принципе нашему, ограниченному человеческому уму. В споре рождаются догадки об истине и не более. Поэтому это не самый эффективный способ приблизится к истине. Скорей самый Не эффективный.

    Более эффективный способ, из моего опыта это уточнение сказанного собеседником. Например:

    С какой целью вы сказали ”Лучьше я промолчу....” ? Можно же было просто промолчать....

    В принципе, всегда ответы находятся Внутри того кто спрашивает. Поэтому, думаю вам стоит не отвечать мне на эту тему спора, так как лишь усилите моё мнение. Но не о себе или вас , а на тему Споров в целом.
     
    Lёxa нравится это.
  20. Incognito

    Incognito Участник

    :)