Кладовая приятных впечатлений

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Фима, 30 ноя 2018.

  1. Фима

    Фима Постоялец

    Предлагаю в этой теме делиться приятными впечатлениями и создавать их в процессе общения в ней0:-).
     
    Ksenia и Inna нравится это.
  2. Фима

    Фима Постоялец

    Уточню формат этой темы и её границы, чтобы исключить постороннее. Обратимся к определению слова "впечатление":
    Позволим в этой теме себе быть немного наивными, чувственными, и делиться друг с другом теми образами, которые вызвали у нас положительный эмоциональный фон. Обсуждение впечатлений в теме приветствуется, но не допускается обесценивание, троллинг и брань. Сторонние обсуждения возбраняются. Надеюсь на понимание. Заранее благодарю:inlove:
     
    Мечта нравится это.
  3. Фима

    Фима Постоялец

    В холодную пору совершенно особое для меня значение приобретает стихия - огонь. Мне приятно слушать потрескивание дров в камине, в то время как за окном лежит снег. Мне приятно его тепло, волшебным образом становящееся живым. Огонь живой. Мне приятно использовать этот эпитет - "живой" по отношению к данной стихии. Огонь в камине живой, уютный, одушевлённый моим восприятием, это приятно осознавать. В памяти сразу всплывают все те прочитанные писания, где огонь фигурировал синонимом духа, сакральным явлением, даром богов. Мне приятно складывать костёр, подносить спичку. Бах, и происходит мновенное чудо, архаическое волшебство. В такие моменты я чуствую родство с теми, кто был причастен к этому действу много веков назад, и даже множество тысячелетий. Это одно из тех ощущений, которое приятно разделить с близкими, разделить с другом, гостем, и даже просто случайным попутчиком, который вдруг вызвал внезапный отклик в душе. В такие моменты мне кажется, что этот огонь полыхает не только во вне, но и в глубинах моего существа, в глубине каждого, кто созерцает его причудливый танец, впитывая кожей его тепло. И этим древним как человеческий мир ритуалом огонь в себе можно порой поддержать.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
    Ksenia и Алли нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Сандр, Oma, Атаман и 2 другим нравится это.
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Прикольно.. Только я не совсем понял.. Пофигистом чтоли ? Или предпочти одну сторону ? Или кушать хорошо может чтоб увесистым более казаться ?:joyful:
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Нет, Макс, миротворец своим примером показывает образец мирного поведения. Хочешь мира - прекрати противостояние. А как известно, теории теориями, а практика - критерий истины :singing: Расти тебе еще до котов и расти :D
     
    Атаман и Oma нравится это.
  7. Атаман

    Атаман Guest

    О да, метод “Легче один раз отдаться чем тысячу раз сопротивлятся..”, слыхал такую пропаганду женщин мужикам...

    Только почемуто наоборот с женщинами, это не работает. Вместо сразу отдаться, с первого раза, сопротивляются, строят из себя постоянно белых и пушистых, крутят хвостом , набивая себе цену..:D...

    Ты это, бревно разрастается в глазу... Глянь в зеркало..:D
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    - Дорогой , ты кофе будешь ?
    - Да любимая, спасибо.
    - Вот и мне сделай, два сахара и много молока.
    - Не понял ?
    - Ты что ? Не знаешь где молоко стоит и сахар ? Вот если бы со мной покупки делал, знал бы! А вообще я не служанка здесь вам! Всё! Я ухожу!
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    В какой фразе здесь приятные впечатления для тебя?
     
    Виви нравится это.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Умиление, от способности из совершенно ничего сделать абсолютно всё, за считанные секунды... Мне это кажется гениальностью.
     
    Sneachta нравится это.
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А... А мне кажется невротичной глупостью. Ну то такое)
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Ну, каждому своё, из всего, своего...:D...

    Тааак!... не буди во мне зверя, особенно белку...:shamefullyembarrased:
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Во, пошли приятные впечатления :panda:
     
    Oma и Виви нравится это.
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Белка на помощь...:joyful:

    [​IMG]
     
    Мечта и Ksenia нравится это.
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    У нас зима разгулялась на славу... Иногда подмораживает, иногда льет дождь, а сегодня божьи коровки просыпались, точнее одна)...
     
    Виви, Ksenia, Oma и ещё 1-му нравится это.
  16. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    А у нас давно зима. Снег кругом, река замёрзла, лёгкий морозец.
    А дома пауки проснулись.)
     
    Виви, Мечта, Ksenia и ещё 1-му нравится это.
  17. Виви

    Виви Guest

    Мне приятно, когда все родные дома. Уютно и спокойно. Как маленький тёплый островок. Где люди добры и открыты друг к другу. И всё. И больше ничего не нужно. Приятно, что рядом с тобой люди такие, какие они есть на самом деле. Приятно, что это взаимно, и ты можешь быть самим собой.
     
    Ksenia, Алли, Мечта и ещё 1-му нравится это.
  18. Виви

    Виви Guest

    Ksenia нравится это.
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

  20. Виви

    Виви Guest

    Ну, если у обоих приятные впечатления от этого, то всё по теме:)