Между нами, девочками..

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Anya, 13 ноя 2016.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Это ты решила, что я решила, что ты сидишь и ожидаешь благодарности. Это и есть переход на личности.. Сначала рассуждения о ситуации натягиваются на себя любимого, а потом приходится отбиваться от этой собственноручной примерки, обвиняя окружающих в проекциях, созданных собой же.
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Нина, для меня это слишком сложная интеллектуальная игра. Я - пасс.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Не думаю, что слишком. Направление не слишком приятно.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Направление как направление, ничем от других не отличается. Просто начинается интеллектуальное толчение воды в ступе. "Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она чтоб посмотреть не оглянулся ли я..." Придется складывать кучу логичных фраз для дальнейшего разговора. Но не понятно только, с какой целью.
     
    Сандр нравится это.
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Цель полюбоваться собой, описывая свой личный опыт, цель приятная, но для других бесполезная.
    Цель разобраться с тем, что будет помощью, а что нет, может привести к необходимости пересмотра этого опыта, признанию неправоты, это неприятная цель, поэтому и вызывает сопротивление, но может быть полезной, как минимум, для окружающих.
     
    Eve нравится это.
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я уже признала неуместность своего комментария на странице Мечты (о помощи как-то не задумывалась, когда писала). Но удалять не буду. Ведь он спровоцировал такое бурное обсуждение. Разве что она сама попросит это сделать.
    Знаешь, @Нина, я не обладаю твоей железобетонной уверенностью, что все должно быть только полезным и питательным. Поэтому и совершаю такие промахи, возможно. Когда какой-то порыв остается понятым не так, или никак вообще. Ну и что? Мне это не мешает, а люди, на котрых они бывают направлены, сами в состоянии выразить свое отношение. Не через адвокатов.
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Я за осознанность.
    Можно признать, что питательность и полезность должна быть обеспечена исключительно для себя. А на других - плевать. Это тоже позиция. Я за то, чтобы это было открыто.
     
  8. Anya

    Anya Наш человек

    Женское счастье - предельно простая штука: быть красивой, нужной и любимой.

    Способов его добывания масса..
    Можно высасывать его из мужа (пока у него (или утебя) силы не иссякнут).
    Можно "воспитывать" в детях, - и не дай бог, если они вдруг не любят, не нуждаются и не восхищаются тобой.
    Можно вымогать у окружающих, в виде реальных и виртуальных "лайков" и восхищенных "комментов".
    Ещё много чего можно..

    Женщина - существо с безграничной фантазией в этом смысле, ведь всю свою жизнь она только и делает, что совершенствуется в этом мастерстве, рьяно отстаивая свои "неоспаримые" права на любовь, красоту и внимание.. и свято оберегая все то, что ей под этим соусом обломилось.

    И не дай вам бог усомниться в святости и бескорыстности её благих деяний. . Ведь ей на самом деле "ничего не нужно", она все делает "ради любви/ детей/мужа/соседа/собаки/голодающих в Африке детей/ ипр".. но попробуйте только НЕ заметить этих её усилий или как-то не так о них отозваться, и вы увидите, как ангелы превращаются в демонов, а рай вашей жизни (не дай бог совместной..) становится адом.

    Только ты не бери в голову, милая.. конечно, это всё не про тебя. Ты - прекрасная, умная, совершенная, гармоничная, какой и должна быть настоящая женщина.
    А такие тексты пишут только дурнушки, разведёнки, неудачницы, травмированные на всю голову и озлобленные на весь мир тётки, чтобы хоть как-то себя утешить.

    Не обращай внимания.

    Но если вдруг.. однажды (ну кто его знает.. всякое бывает;)), если вдруг когда-нибудь тебе все-таки хватит смелости хоть немножечко усомниться в реальной ценности своего этого "женского счастья", помни, что тебе приоткрылась дверь туда, где тебе предстоит пережить самое большое разочарование, самую непереносимую боль и самое изощренное безумие..
    Но пожалуйста.. не захлапывай эту дверь. Войди туда.

    Потому что, только тогда, когда ты поймёшь, как жестоко сама себя нае@ала, тебе откроется то место, где живёт любовь, за которую не надо бороться, потому что она просто есть всегда; красота без границ и определений, которая будет открываться тебе в каждом мгновении, где бы ты ни была и что бы ты ни делала; свобода, которая не имеет ничего общего с тем, что ты всегда под этим подразумевала; и счастье.. простое, человеческое, доступное здесь и сейчас)..

    Не упусти этот шанс, дорогая, потому что возможно, это та единственная дверь в жизни, в которую действительно стоит войти..
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2018
    Мечта нравится это.
  9. Дежавю

    Дежавю Guest

    Ну что ж, уважаемые девчюли, предлагаю вам цитату к обсуждению:
    Я в целом согласна с подобным видением, ибо наблюдаю подобное повсеместно. Исключений я пока что не видела.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Наблюдение верное, но трактовка сомнительная. Никто не хочет быть вещью, любая личность хочет проявляться как личность, в чем бы это ни выражалась.
    Мальчиков с детства ориентируют на самореализацию через активную деятельность. Причем, с элементом соревновательности - я достиг, я достиг сам, и женщина здесь может быть мощным мотиватором. Общество активностью считает деятельность, направленную вовне, проявленную в каких-то явных для окружающих результатах.
    Девочек с детства ориентируют на самореализацию через отношения, то есть через взаимодействие. Для взаимодействия нужен еще кто-то, мужчина, ребенок. Без этого реализация, вроде как, не состоялась. Такая деятельность по налаживанию отношений обществу особо не видна, поэтому считается пассивной, хоть труда требует немалого.
    На мой взгляд, высший пилотаж для человека любого пола, это способность делания во взаимодействии. Причем, делания чего угодно.
     
    Светлана Смирнова и Дежавю нравится это.
  11. Сандр

    Сандр Наш человек

    Как правило, подобные статьи пишут мужчины, им почему то кажется, что они лучше знают .....женщин))))
    Немного юмора...но с большим намеком....о том, чего же хочет женщина)))
    Сегодня я поняла одну важную вещь. Самая нужная покупка в жизни женщины — это топор. Не шуба-сапоги-туфли-сумочка. Топор. Точно вам говорю.

    Я тут купила один. По акции, в супермаркете. Хороший такой, фирменный, с оранжевой длинной ручкой. Мне его предложила девушка-промоутер. «Хороший топор! — сказала она. — Купите, пригодится!» Я и купила. И не пожалела. Почти сразу и начал пригождаться.

    Положила я его сверху в тележку с продуктами и покатила к машине. Смотрю, а на парковке мужик так плотно к моей свою машину поставил, что мне двери широко не открыть и сумки туда не пропихнуть, а с другой стороны от машины — бордюр, и открывать двери неудобно. И сам мужик стоит рядом и сумки свои в багажник грузит. И тут я такая подъезжаю. На тележке. С топором.

    Посмотрела я на него и на его машину. И он на нас посмотрел. С топором. И вдруг заулыбался мне, как родной, и говорит:

    «Давайте я помогу Вам сумки в багажник Ваш погрузить, а то я близко машину поставил, а с другой стороны — бордюр и неудобно…»

    «Давайте, — согласились мы с топором. — Спасибо Вам большое. Бывают же такие чудесные люди!»

    Ну, погрузил он мои сумки и уехал. Я топор положила на пол переднего пассажирского сидения, села и порулила спокойно домой. Ну, как «спокойно». Пятница, народу полно, еще все за город стремятся, торопятся. И один на светофоре как меня обгонит, как подрежет, да как затормозит резко, прямо передо мной, на красный. Так я чуть ему в зад и не въехала. Сантиметр остался. Он такой выходит и начинает орать:

    «Как водишь?! Где права купила? Надо поговорить!»

    «А чего не поговорить?» — говорю. И топор так неспеша поднимаю с пола. Он от резкого торможения съехал и ручкой мне в педали почти уперся. Мешает. Я выхожу и его вынимаю. И в руках держу. «Чего ж не поговорить… — говорю. — Мы всегда готовы. — говорю. — К конструктивному диалогу.»

    Тот, который с едва целым задом, вдруг сразу как-то подобрел. Настроение у него, видимо, улучшилось, и он радостно так говорит:

    «Да я и сам виноват. Торопился. Резко перестроился, резко тормознул. Пятница! Нервы! Извините!» — говорит. Быстренько сел в машину свою и газанул под зеленый. Ну и мы с топором сели и неспеша домой поехали.

    Подъехала к дому, смотрю — мое место стояночное у подъезда заняли. Опять. Стоит кто-то не из нашего дома. Своих-то я всех знаю. А они — меня… Ну, ладно. Я рядом на аварийке встала, думаю, сейчас сумки тяжелые занесу в квартиру, а потом поезжу по дворам — место себе поищу. Ну, сумки занесла, топор остался. Дай, думаю, его тоже домой заберу, — в машине что ему лежать? Ручка яркая, приметная, вдруг кто позарится? А мы с ним родные уже почти. Взяла его и машину закрываю. И тут смотрю — водитель, что мое место занял, выходит.

    «Ой, — говорит, — а я место Ваше занял? Да я уже уезжаю, вставайте, пожалуйста!» И улыбается так по-доброму. «Хороших выходных,» — говорит. И поехал.

    Я на свое место встала, и мы с топором домой пошли. И ветер теплый в листьях шелестел. И два, летних еще, выходных впереди было… И солнце светило. Нам. С топором…
     
    Светлана Смирнова и Lenok нравится это.
  12. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Вот-вот, полезная вещь - топор.)))
    Есть у меня с длинной ручкой, колун - называется, и колоть умею.)

    Каждая женщина сама знает, чего она хочет , и как она хочет проявляться.
    Если мужчина считает, что лучше женщины знает, что она хочет и чувствует, то такой мужчина очень ошибается.
     
    Сандр нравится это.
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Зарождение феминизма на прогрессмене. ;)
    Света, топор далеко не убирай.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
  14. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    О, да, лучезарный...:D
     
    Dan нравится это.
  15. Дежавю

    Дежавю Guest

    Нарубить дров, или даже прирезать какую-нибудь скотинку на мясо собственными руками может быть занятием даже в чём-то приятным, независимо от пола и гендера. Однако самообъективизация есть - это факт. Это приятно, ощущать свою принадлежность мужчине. По крайней мере это так у меня. Как бы низко это на первый взгляд ни звучало - это факт. Хотя быть лишь вещью печально. Личностный фактор не деть никуда. Происходит некоторая сцепка двух личностей. И влияние происходит как в одну сторону, так и в другую. Можно, конечно, долго рассуждать о самодостаточности женщины. Самодостаточных женщин, которых я видела, можно пересчитать по пальцам. Взять, к примеру, тех же бизнес леди, почему этот тип личности давно уже считается дефектным? Зачастую цель таких женщин - доказать что-то скорее всего мужчине. Невротическая цель порождает соответствующие последствие. Я вовсе не говорю, что женщине вредно заниматься бизнесом. Если ей это в кайф - почему бы и нет? В таком ключе перекосов не будет. Но есть некоторая ущербность в мировоззрении по крайней мере почти ста процентов женщин. Они пытаются доказать, что они чего-то стоят, в свою очередь это стремление зачастую растёт из самообъективизации. Избежать этого едва ли возможно, да и зачем? Проще принять себя со всеми своими исходными и из них вытекающими. Но так ли это просто, как кажется на первый взгляд?
     
    Мечта нравится это.
  16. Сандр

    Сандр Наш человек

    У меня нет подобных наблюдений.Женщины, которые есть в моем окружении-достаточно сильные, развитые...и подобострастия к мужчинам я в них не замечала
    Достаточно серьёзное обвинение....
    Мне всегда интересно, откуда берутся процентные соотношения?Где проводятся эти соцопросы?Вы лично участвовали хоть в одном?
    Принять не означает оставить как есть.....
    [​IMG]
     
  17. Дежавю

    Дежавю Guest

    Если бы я говорила о подобострастии, то, возможно, ответила бы что-то по этому поводу. Речь я вела о самообъективизации. К примеру, вы сейчас выше описываете женщин как объект - "сильные", "развитые" и т.д. Ни слова о внутреннем состоянии или даже элементарных личных амбициях. Вот именно это я и нвзываю объективизацией. Отсутствие или наличие подобострастия будет являтся в таком случае не более, чем ещё одним качеством "товара", но не качеством субъекта.
    Даже близко не было желания выносить кому-либо обвинительный приговор. Меня заинтерисовало явление само по себе.
    Я ещё в самом начале своего сообщения обозначила, что говорю о своих эмпирических наблюдениях. Если бы речь шла о конкретном соцопросе, я бы указала ссылку.
    Это вообще к чему было сказано?
     
  18. Сандр

    Сандр Наш человек

    В чем разница межу "товаром" и "субъектом"?
    Вы сказали о 100% женщин -вы каждую эмпирически чувствуете?

    К тому что принятие себя не означает, что развиваться, улучшатся далее не нужно.
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Здесь явное противоречие и цикл: принадлежать, чтоб самореализация, самореализация, чтоб принадлежать. Для выхода из цикла нужно усомниться хотя бы в одном звене. Я бы усомнилась в слове "принадлежать".
     
    Дежавю нравится это.
  20. Дежавю

    Дежавю Guest

    Вот, кстати, цитата про подобострастие. Рациональное зерно в этом определённо есть.