Анкета новичкам

Тема в разделе "Информация для новичков, новости, правила", создана пользователем Игорь Саторин, 29 сен 2016.

Метки:
  1. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Чтобы немного раскрыть себя и завязать общение, предлагаю ответить на следующие вопросы:

    1. В чем смысл вашей жизни?
    2. Какие учения и авторы вам близки?
    3. Какие у вас любимые книги?
    4. Какие любимые фильмы?
    5. Как вы лично справляетесь с негативными переживаниями?
    6. Как проводите свое время?
    7. Можете указать свой возраст и род деятельности.
    8. Ваше любимое высказывание (цитата).

    Если на ум приходят более интересные вопросы, предлагайте.

    В этой теме - только анкеты! Постороннее общение возбраняется.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2018
  2. PRAS

    PRAS Постоялец

    1. Со стороны моя жизнь теперь осмысленна как никогда, однако, я сам смыслов больше не ищу. Присматриваюсь, принюхиваюсь к происходящему...
    2. Буддизм, адвайта, христианство... Да, впрочем, какая разница, ведь все они об одном, - все больше становится это мне ясно. Авторы - Нисаргадатта Махарадж, Ошо, Рамеш Балкесар, Рамана Махарши... Классический набор.
    3. Книг прочитал за всю жизнь массу. Почему-то много раз перечитывал "Республику ШКИД". А так почти вся классика - и зарубежная, и русская. В последнее время почти не читаю художественную литературу, потому то там только чужие представления о жизни, а я сейчас даже от своих активно избавляюсь.
    4. "Матрица" трилогия, "Облачный атлас", "Люси", "72 метра", "Остров", "Поп"... Из популярных, к слову, я не могу считать себя киноманом.
    5. Переживаю их от всей души целиком и полностью до тех пор, пока не осознаю их иллюзорность. )
    6. В последнее время у меня очень много свободного времени. Я много сплю, провожу время с семьей, стараюсь часто выбираться на природу, путешествую тоже очень много на машине. Сейчас живу в Крыму, поэтому с живописными местами проблем нет - хочешь лес, хочешь море, хочешь горы...
    7. 33 года, "свободный художник"
     
  3. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    1. В том, чтобы быть как можно более счастливым в течение жизни.
    2. Карл Юнг, Ошо, Ирвин Ялом, Экхарт Толле.
    3. Э.Толле "Сила момента сейчас", "Новая земля", ОШО "Рождение любви", И.Гете "Фауст", Н.Махарадж "Я есть то", К.Г.Юнг "Психологические типы", , Йонге Мингьюр Ринпоче "Буддизм, мозг и нейрофизиология счастья"

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.


    4. Форрест Гамп, Таинственный лес, Зеленый слоник.
    5. Они неожиданно приходят и неожиданно уходят. Я лишь делаю что хочется. Иногда это усугубляет их, иногда ослабляет.
    6. Работаю, играю в League of Legends, сижу в интернете.
    7. 24 года, работаю системным администратором.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
    cfugvihbjonl, Майтрейя, Lexi и 2 другим нравится это.
  4. Атаман

    Атаман Guest

    1. Эффективно и позитивно влиять на продуктивность и ощущение счастья и полноты жизни других людей.
    2. Очень люблю курсы и книги Константина Шереметьева.
    3. "21 законов Бендера","Мораль 21 века" - Дарио саллас, "Принцип Сперматозоида" - М.И Литвак, книги Карен Хорни, метод "Работа" - Байрон Кейти.
    4. 300 (1и 2) , "Большой Лебовски", "Scicario" , "The concellor" , "187", "Форест Гамп" и другие
    5. С помощью силой воли сначала принимаю что ошибка была в моём субьективном взгляде на проблему или отношения. Потом отстраняюсь и анализирую себя как постороннего человека - Какие илюзии о реальности имеет человек и какими Реальными взглядами ему стоит руководить при его желании достичь определённых целей.
    6. Спорт, развитие бизнеса, профессиональное и саморазвитие в сфере психологии, семья , дети.
    7. Персональный фитнесс тренер в сфере реабилитации инвалидов, коуч успеха в жизни , бизнес тренер, 37 лет Израиль.
    П.с. Буду делать ошибки в правописании т.к. уже 26 лет живу в Израиле.

    Слежу за вашими статьями уже несколько лет. В восторге!! Очень нравятся ваши материалы.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2016
  5. астра

    астра Участник

    1.Пройти её,постоянно совершенствуя себя,становиться сильнее,мудрее,выносливей,добрее.
    2.Христианство(как "всеобщая любовь"),Буддизм(как срединный путь)
    3.Пожалуй,"Фауст".Читаю много.
    4.В разное время разные.Но ни разу не было "ужастиков"
    5.Ищу причины.Читаю психологические форумы,статьи про "сильных"людей,вспоминаю о людях с неизлечимой болезнью,о детях-инвалидах,о рано ушедших из жизни.Или,наоборот,смотрю мультфильмы,фильмы про супергероев,советский кинопрокат
    6.Работа,подготовка к ней,хозяйство,семья,бальные танцы,чтение,сауны,спорт,последнее время сайт прогрессмен
    7.Возраст средний.Учитель в школе.
     
  6. Jeanne

    Jeanne Новичок

    1)Именно жить. Стараться не упиваться воспомонаниями прошлого и илюзиями будушего: просто ощушать здесь и сейчас, хотя это совсем нелегко.
    2)На данный момент я не могу сказать: много литературы связанной с темой психологии/религии/итд не читала или не нашла кому симпатизировать, хотя уже некоторое время практикую йогу по книге товарища Иванова (книга не была моим выбором, но некоторые заметки интересны). Читала Эриха Фромма, Фройда, итд., есть интересные вещи, но я с ними во многом не согласна.
    3) Jean - Paul Satre "La Nausée", Victor Hugo "Les Misérables", Velle Inclan "Las luces de Bohemia", Kafka "Der Process" Русская классика, итд.
    4) "Her", " Fight Club", "The Hours", "Submarine" "Good Bye Lennin", "Before Sunset" (+ Before Sunrise, Before Midnight), "Die Welle", "In search of a Midnight kiss", "Pulp Fiction". Наверное все фильмы Клина Иствуда как режисера.
    5) Стараюсь быть нейтральной. Я человек эмоциональный , знаю что это "неправильный" подход к проблемам, но часто приходитья заставлять себя успокойться и анализировать ситуацию с разных точек зрения и не поддаваться драматическим сценариям. Когда слишком пасмурно: медитация и прогрессмен ;) Хотя стараюсь развивать свой эмоциональный интелект и думаю пока получаеться.
    6) Путешествия, фотография, культура, музыка, концерты, экспозиции, фильмы, йога, меланхолические прогулки, рисования (редко). И конечно: друзья, встречи, семья, собака!
    7) Пол женский, высокого роста, параметры головы... Ну а если серьезно: 26 лет, фармацевт, хотя род деятельности не совсем по специальности (маркетинг). Более 13 лет как не живу в России, так что простите за корявую граматику.
     
  7. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    На сегодня это выглядит так:
    1. Постичь Истину или свою подлинность и просто быть Собой
    2. Рамана Махарши и Роберт Адамс, адвайта, джняна-йога, дзогчен, чань-буддизм
    3. На данный момент - сатсанги Р.Адамса и то, что читаю в своем Сердце
    4. Жизнь on-line
    5. Стараюсь не отождествляться и задаю себе вопрос: к кому это приходит? Кто я? (практика Р.Адамса) Перехожу на созерцание ощущений и всеми силами стараюсь не развивать мысль, а просто смотреть
    6. Просто живу: наблюдаю за своим умом, гуляю, расслабляюсь, созерцаю, общаюсь ...
    7. Возраст не ощущаю или ощущаю по-разному. 12*4 +- бесконечность. Профессии как таковой нет, хотя приходилось разным в жизни заниматься. Сейчас - в сфере мониторинга окружающей среды.
    Живу в Москве.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2016
  8. Ирунчик

    Ирунчик Новичок

    1. Я уже родила и воспитала сына, построила дом, посадила уйму деревьев. Теперь осталось самое интересное (но и самое сложное): избавиться от стереотипов, познать себя, окружающий мир, постараться приблизиться к истине.

    2. Ближе всего буддизм, различные эзотерические учения. Из авторов: Даниил Андреев ("Роза Мира"), книги Левашова Н.В., Вадим Зеланд ("Апокрифический Трансерфинг", "Взлом техногенной системы"), Ошо, Адамс, книги А. Свияша, В. Лермонтова.

    3. Из художественных произведений: лет в одиннадцать прочитала "Евгений Онегин" - сильно потрясло, в юношестве - Стругацкие, Айзек Азимов, Рэй Брэдбери, в студенчестве - "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Игра в бисер" Г. Гессе, "Замок", "Процесс" Кафки. Сейчас увлеклась различной литературой по психологии, эзотерике. Прочла Ваши книги "Сознание как причина реальности", "Бытие как момент истины", "Механический Бог". Сейчас читаю Самаэль Аун Веор "Принципы современного гностицизма. Да, существует Ад, Да, существует Дьявол, Да, существует Карма!".

    4. Из зарубежных : все фильмы с участием Мэрил Стрип, особенно "Выбор Софи", "Из Африки". Также "Однажды в Америке", "Большой Лебовски", "Криминальное чтиво", "Запах женщины"... Из наших : "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Мастер и Маргарита" (2005 г.) с Басилашвили, Безруковым, Лавровым, Галибиным, Ковальчук.

    5. Когда читала "Унесённые ветром", поймала себя на мысли, что так же, как и Скарлетт О`Хара, в непростых жизненных ситуациях и сопровождающих их негативных переживаниях стараюсь уговорить себя "подумать об этом завтра", а сейчас нужно просто что-то делать. Как правило, это помогает: "деланье" мобилизует, отвлекает от переживаний, притупляет их. На следующий день всё кажется не таким страшным и безвыходным, разум превалирует над эмоциями, приходит понимание того, что всё преходяще.

    6. В свободное от работы время стараюсь наверстать упущенное: читаю книги по эзотерике, психологии, охочусь в интернете на информацию по интересующим меня вопросам самопознания, расширения мировоззрения, самооздоровления. Гуляю по выходным с внуком-второклассником по разным интересным местам Москвы, выставкам, театральным представления - и ему, и мне всё это весьма полезно и интересно. Конечно же, общаюсь с сыном и невесткой, с подругами (и онлайн, и в оффлайне) - их у меня пятеро, мы долго работали вместе с юных лет, на наших глазах росли наши дети, рождались внуки, уходили и возвращались мужья. Мы переживаем сообща все радости и невзгоды каждой, поддерживаем друг друга как можем.
    7. Возраст - молодая бабушка. Вечно молодая :) , так как в душе всегда 18. Бывшая программистка, сейчас помощник директора.
     
  9. Lena

    Lena Местный

    1. Смысл жизни - жить, без фона постоянного беспокойства, в радости от того, что есть ты и есть близкие люди; путешествовать, смотреть на мир.
    2, 3. Признаюсь, что после окончания университета я толком книг и не читала. Недавно начала ) Из авторов, с которыми успела познакомиться, понравились Экхарт Толле "Сила момента "сейчас", Ошо "Близость. Доверие к себе и другому". В университетские времена книги Николая Козлова нравились.
    4. Любимых фильмов нет, разные нравятся, и мелодрамы, и комедии, и блокбастеры по настроению. Не люблю только фильмы ужасов, фильмы, изобилующие сценами насилия.
    5. Во время негативных переживаний я как будто бы разделяюсь надвое - одна часть меня трындит о том, насколько всё плохо, и пытается "закопать" поглубже, а вторая - слушает всё это и понимает, что первая часть склонна, мягко говоря, усугублять. Получается, я веду с собой внутренний диалог; в результате часто приходит понимание, что переживания надуманы, а если на самом деле произошла какая-то малоприятная жизненная ситуация, меняется к ней отношение - всё уже произошло, бесполезно страдать, пора принять. А дальше уже либо что-то делать для улучшения своего положения, или ничего не делать, но и не переживать.
    6. В свободное время стараюсь больше двигаться (прогулки на свежем воздухе; раньше был спортзал, теперь пробую заниматься йогой), люблю проводить время с друзьями, читаю.
    7. Мне 32, сейчас у меня обычная офисная работа в строительной компании.
     
    Майтрейя и Игорь Саторин нравится это.
  10. Нелли

    Нелли Новичок

    1. Если уж я на этом Свете-значит не зря! Жить так как мечтал. Много провожу время с детками, наблюдаю и восхищаюсь ими.
    Не трепать друг другу нервы!

    2. Очень нравится вера Буддизм. Сама христианка, ничего личного, но.... После посещения прекрасного острова Шри Ланка, и прохождения аюрведических процедур, (прозрела) так сказать, открыли мне этот 3-й глаз. Смотрю на мир абсолютно другими глазами. Дааа! Фрейда обожаю. Дядька был крейзи ещё тот.

    3. Люблю классику, психологию читаю, книги про бизнес идеи(биографии, идеи создания своего бизнеса)

    4. В основном Детективы/триллеры/комедии/ Шерлок английский понравился. "Подмена", "Шпионский мост", Жанна Пуассон, маркиза де Помпадур, просто уникальный исторический фильм. Понравился, да всех и не перечислить понравившихся.

    5. Общаюсь с не закомплексованным людьми. Вышиваю(расслабляет)

    6. По-разному. Время как вода, все время куда то бежит. Так и хочется сказать моментами: Остановись мгновенье! А вообще очень часто собираемся по поводу и без, с друзьями, коллегами, знакомыми для общения. Очччеень люблю готовить в свободное время. Самый любимый десерт моего сына Тирамису. Пришлось научиться готовить. Ну чего для любимых не сделаешь! Так же много путешествую. Люблю новые места.

    7. Когда женщина ухожена, возраст не имеет значения. Консультант по турам.
     
    Майтрейя, Lexi, PRAS и ещё 1-му нравится это.
  11. mongol

    mongol Участник

    1. Я начал осознавать что сама жизнь мне видится как совокупность систем внутри которых мне приходится быть. Каждая система воздействует на меня. Начал находить смысл в том, чтобы снижать воздействие каждой системы на меня. Т.к. под каждую систему приходится подстраиваться и я теряю в этом себя.
    2. Не увлекаюсь учениями и религией.
    3. Записки из мертвого дома, Колымские рассказы, Понедельник начинается в субботу.
    4. Матрица, Мимино, Форрест Гамп
    5. Мне кажется я с ними уже не справляюсь :)
    6. Работа, спорт, семья.
    7. 29, небольшой бизнес
     
    Майтрейя, Lexi, Катя и ещё 1-му нравится это.
  12. Anna

    Anna Новичок

    Приветствую всех.
    1. Наблюдаю за происходящим вокруг и внутри себя.
    2. 3. 4. Читаю, смотрю кино, театр, интернет - что идет по настроению. Без фанатизма. Кругозор очень разнообразен. Фамилии и названия часто просто забываю. Не придерживаюсь никаких учений. Гурджиев интересн, аналитики разные - перечислять фамилии не буду. Религиозная тематика интересна различных направлений.
    5. Начинаю об этом рассказывать...
    7. Дети, дом, работа.
    8. 39 лет, специалист (экономика).
     
    Майтрейя и Игорь Саторин нравится это.
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    1. Любить
    2. Люблю физику, интересуюсь психологией. Хоккинг, Чехов, Булгаков
    3. Алиса в стране чудес, 12 стульев, книги авторов п.2
    4. Нравятся фильмы Хичкока, "Игра" с М. Дугласом, исторические
    5. Усиливаю негатив до максимума, стараясь полностью в него погрузиться, на пределе эмоции он переходит в свою противоположность.
    6. Семья, путешествия, танцы, книги, бильярд, в перерывах - работаю.
    7. Директор строительной фирмы
     
    cfugvihbjonl и Игорь Саторин нравится это.
  14. Leda

    Leda Наш человек

    1. "Все смыслы и цели искусственны, жизнь ни к чему не ведет, но это и есть Свобода"))
    2. Йога. Когда-то серьезно увлекалась Юнгом.
    3. Сейчас никаких.
    4. Женщина в черном. Комедии.
    5. Проживая их по полной, покуда на соответствующем месте моего чувствительного брюшка не вырастает мозоль)
    6. Осознанно)
    7. 41 в пачпорте, 29 внутри)
     
    Майтрейя и Игорь Саторин нравится это.
  15. Dashken

    Dashken Guest

    1. Смысла нет.
    2. Джеймс Холлис, Ирвин Ялом, Игорь Саторин, Ролло Рис Мэй ,Кларисса Пинкола Эстес, Скотт Каннингем, Стивен Кинг etc. Из учений близок гностицизм.
    3. Евангелие, "Тёмная Башня" С. Кинга, "Властелин колец" И "Сильмариллион" Дж. Р. Р. Толкина, труды братьев Стругацких, этнические сказки, мифы, легенды...
    4. Пепел и Снег, 99 francs, Enter the void, Samsara(2011), Samsara(2001), Ангулимала(2003) etc.
    5. Не справляюсь.
    6. Работа - дом - работа. Из хобби - постижение разных искусств на уровне любителя или продвинутого новичка. Форумы и философские беседы. И многое другое...
    7. Мне 27, деятельность в разных направлениях, из коммерческого - сфера курортный бизнес,туризм, несколько специальностей, указывать на этом форуме их не вижу смысла.

    В предложку к вопросам:
    Что ты будешь делать, когда закончится Вечность?
    Есть ли у эволюции предел?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2016
  16. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Dashken, добро пожаловать. Предложенные вопросы - интересные, но слишком частные и абстрактные - их лучше обсудить в отдельной теме.
     
    Dashken нравится это.
  17. TimIrkutsk

    TimIrkutsk Завсегдатай

    1. Не знаю.
    2.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    , Прогрессмен
    3. Стругатские, в школе не любил читать, потом начал с детективов, увлекся бизнес-литературой (Карл Сьюэлл "Клиенты на все жизнь").
    4. Игры разума, Мне бы в небо, Предел риска и вообщем со смыслом.
    5. Стараюсь понять причину, читаю Прогрессмен,
    6. Работаю, стараюсь заниматься чем-то полезным.
    7. 27 лет, преподаю Робототехнику в свободное время, работаю в автомобильном сервисе.
     
  18. Anya

    Anya Наш человек

    1. Смысл для меня в самой жизни, наверное; в ее маленьких радостях, в ощущениях, и в попытке понять кто я, что я, и зачем тут вообще.
    2. Экхарт Толле, Джефф Фостер, Адьяшанти, Игорь Саторин.
    3. У Макса Фрая и Харуки Мураками люблю почти все, что удалось прочитать.
    4. Люблю разное, но предпочитаю легкие, незагрузные фильмы, типа Амели, Просто вместе, 1+1, мультфильмы Миядзаки. Иногда смотрю документальные фильмы. "Human" меня особенно зацепил.
    5. Негативные переживания переживаю.. по-тихоньку учусь с ними жить и не делать вид, что их нет.
    6. Большую часть времени провожу с детьми.. и в мыслях, ощущениях о себе, о мире.. Наблюдаю, чувствую.. стараюсь находить больше времени для общения и творчества, для всего, что радует и вдохновляет.
    7. 40, род деятельности - в данный момент пытаюсь разнообразить мамские будни активным самокопанием)
     
    cfugvihbjonl, Майтрейя, Lexi и 4 другим нравится это.
  19. Катя

    Катя Новичок

    1. Я не вижу в жизни общего смысла, как цели. Нахожу размышления о смысле жизни бессмысленной тратой времени. Смысл есть в конкретных действиях и планах, с точки зрения достижения желанного результата. Тогда смысл - это теплое щекотное предвкушение внутри.
    2. Кэти Байрон повлияла в свое время, но теперь это все как-то кажется слишком очевидно и поверхностно.
    3. Чак Паланик "Удушье", Карен Хорни "Невротичная личность нашего времени", Набоков "Лолита", Дмитрий Глуховский "Сумерки".
    4. Бойцовский клуб, Вечное сияние чистого разума.
    5. Иду гулять и разговариваю сама с собой. Или смотрю полсезона какого-нибудь сериала в одеяле, с чаем и пирогом. Очень хорошо помогает. Жалуюсь друзьям, иду к психологу, иду на йогу, иду в бассейн.
    6. Спорт, семья, друзья, сериалы.
    7. 28, работаю в науке
     
  20. Костя

    Костя Новичок

    1. В поиске ответов на вопросы, которые ставит передо мной жизнь.
    2. Агностицизм, неоплатонизм, Мартин Хайдеггер, Сёрен Кьеркегор
    3. Введение в „Феноменологию духа“. Мартин Хайдеггер
    4. Не люблю кино.
    5. Я смирился с ними.
    6. С пользой.
    7. Мне 31, разнорабочий.