Коллега написала ложные жалобы

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем cfugvihbjonl, 22 ноя 2022.

  1. cfugvihbjonl

    cfugvihbjonl Завсегдатай

    Здравствуйте

    Проблема в том, что моя коллега регулярно жалуется на меня, вне зависимости от моих поступков. Обращался к ней по рабочим вопросам, сам общение наше оценил положительно. Сначала внезапно поступила жалоба то, что я неподобающе себя веду и причиняю ей какое-то неудобство, но я не предал этому значение, посчитав что в тот раз дело было не во мне (самочувствие, любые внешние обстоятельства, да что угодно у человека могло происходить). Тогда же я принял решение свести с ней контакты до минимума, дабы больше не попадать под горячую руку. Но спустя недолгое время поступила следующая жалоба. Уже о бахвальстве своим положением(?) и неисполнении своих обязанностей, с приписыванием мне слов, которые я никогда никому не говорил и которые противоречат моим взглядам. Потом какие-то ещё, включающие в себя предложения меня понизить/выгнать, когда мы не пересекались вовсе

    Мне неловко и стыдно перед непосредственным руководителем, заместителем которого по сути я являюсь, из-за того, что ему, довольно ранимому меланхолику, приходится быть посредником в этом абсурде. Он настаивает на том, чтобы я решил проблему, достигнув примирения, чтобы я не губил свою репутацию

    Я нахожусь в недоумении, т.к. не понимаю причин и цели происходящего. Вызываю ли я у этой барышни сам по себе бурю негативных чувств или она искренне введена в заблуждение (кем-либо другим или же запуталась сама). Особенно сложно понять, что происходит и как быть дальше потому, что напрямую претензий я не получаю, а инициировать разговоры о плохом нет желания. На счёт того, что моё поведение было доброжелательным и уважительным (хотя у этой барышни скандальная слава), я уверен, обычно касательно него претензий не возникает. Наша переписка сохранена. Могу предположить только, что причиной странного поведения могло быть, что я замечал с её стороны дискредитирующие слова/поступки (но тогда что натолкнуло на мысль, что я стукач?), но не до конца уверен в предположении. Я категорически не хочу конфликта, но уже не имею уверенности, что игнорирование может решить мою проблему
     
    Мечта нравится это.
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Могу лишь из собственного опыта сказать, отрицание конфликта лишь его усиливает, а безнаказанность творит беззаконие и лишь усиливает произвол. Не люблю конфликтовать, но иногда надо, иначе сядут на голову и начнут вбивать гвозди , потому что могут и хочется, а противодействия нет. К сожалению, к такому неприятному выводу о небходимости конфронтации приходила очень долго (десятилетия), ибо тоже не люблю это дело.
     
    Marie100 и cfugvihbjonl нравится это.
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Надо инициировать, только с целью разведки, не нужно ни чего утверждать, слушать и слышать. Хорошая тема о работе, у нее есть цель и эффективнее будет, со стороны коллеги, сначала поговорить с вами, если она видит ошибки или не оптимальное достижение цели. Диалог, если завяжется так или иначе прояснит ситуацию. Тк с ваших слов много темных углов. Просто предположения.
    Вот это хорошая мысль!
     
    cfugvihbjonl нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Преподнесите небольшой подарок агрессору. Подберите ситуацию, где это будет хоть сколь нибудь уместно. Можно начать с похвалы, или с шоколадки. В общем задача посмотреть на реакцию. Часто за негативным действием лежит позитивная цель. Ну и информации вы предоставили мало, нужны детали. Возможно был какой то конфликт, который остался для вас незамеченным. Что за дама в принципе, старая толстая тётка, или симпатичная девчина. От всего этого зависит позиционирование человека в обществе и его цели. Что из себя представляет человек, трудоголик, истеричный, мягкий, стеснительный, агрессивный. Чем больше расскажете, тем проще будет обнаружить причину конфликта.
    Пока заметно, чем больше вы её отталкиваете, тем активней мотивы для втягивания в ситуации. В позитивные ситуации втягивать трудно, а вот проблемы для этого очень хорошо подходят, но явно от вас чего то хотят.
    За любым действием лежат либо личные мотивы, либо прочие выгоды. Сначала нужно определить что за тип мотиваций, личные, или материальные.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2022
    cfugvihbjonl нравится это.
  5. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Может она тебя подсидеть хочет? Избавиться от тебя и самой стать замом?
     
    cfugvihbjonl нравится это.
  6. cfugvihbjonl

    cfugvihbjonl Завсегдатай

    Вот думаю о чём-то подобном. Чтобы без ответных злобы и психований с моей стороны точно. Обычно если кто-то искренне доброжелателен сам, то и ему по-доброму отвечает. А я на самом деле людей в целом люблю, и в данном случае негативных чувств не испытываю, только недоумение сильное
    Молодая (я старше, но не намного). Эстет. Самооценка высокая. Интроверт. Не знаю, есть ли у неё друзья. Вроде из объективной оценки это всё. Бывали о людях шутки, между которыми и оскорблениями не очень отслеживалась грань. Так что не ислючено, что и странные жалобы это проявления странного ч/ю
    К сожалению, да. Но по мере того, как происходят все эти события, желание общаться всё более и более угасает
    Были об этом мысли, но я не понимаю, почему таким странным способом
     
  7. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Какой способ ты считал бы не странным?
    Как представляешь себе процесс подсиживания?

    Можешь описать подробнее в чем заключается "неподобающее поведение"?

    В чем заключаются твои обязанности перед ней?
    У начальника есть к тебе претензии в профессиональной сфере?

    Обсуждали ли вы ее претензии втроём (ты, она, начальник) или разговаривали с начальником только по отдельности?

    Об этом можно поподробнее? Настолько ли они дискредитирующи, что бы захотеть от тебя избавится? И что значит "замечал"?
     
    cfugvihbjonl нравится это.
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А к другим людям в целом она как относится? Если в общем негативно, то это сложный человек, если только к вам, то или личная обида, иди личная симпатия. Может её бесит ваш социальный статус, это при условии, что у неё версия антипод.
     
    cfugvihbjonl нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Раздутая самооценка. Так понятней становится. Такие люди очень сильно зависимы от позитивного отношения к себе. В любом случае поддерживать отношения с таким человеком очень тяжело. Попробуйте наладить позитивную связь, аккуратно и посмотрите на реакцию. Есть ещё вариант пробежаться по жалобам и предложить ей, помочь вам, соответствовать её взглядам и принципам.
    Что то вроде - Я почитал ваши жалобы, но не понимаю, как мне измениться.
    Как то в контексте событий несколько раз протолкнуть эту идею не навязчиво.
     
    cfugvihbjonl и Мечта нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Цель такой постановки понять намерения человека. То ли он просто судит без реальных предложений, либо видит действительно более продуктивные варианты. Ну или вообще всё относится к личному. Исходя из этого и делать дальнейшие шаги.
     
    cfugvihbjonl и Мимохожий нравится это.
  11. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Доброго времени суток. А какова конкретная цель создания данной темы. Проблему вы описали, но чего именно хотите от данного форума? Советов, как разрешить ситуацию? Помощи в понимании ситуации или изменении отношения к ней? А, может быть, просто поддержки?
     
    cfugvihbjonl нравится это.
  12. cfugvihbjonl

    cfugvihbjonl Завсегдатай

    Я боюсь контактировать лишний раз потому, что боюсь развить конфликт. Но есть ощущение, что меня пытаются спрвоцировать начать общение (я не понимаю, зачем)...
    Я имею ввиду, что считаю самым логичным способом получения повышения достойное выполнение своих обязанностей
    Проблема в том, что мне не очень понятно. Что-то типа оскорбительно себя веду с другими людьми
    Обязанности у нас по сути равные. Больше претензий ко мне ни у кого нет
    Исключительно по отдельности. Повторюсь, из разговоров с ней один на один мне не было бы понятно, что претензии вообще есть
    Там по мелочам. Мне не повезло однажды появиться в тот момент, когда она резко высказывалась о нашем руководстве, а однажды увидеть, как набрала себе лишних задач и не смогла выполнить. Возможно, всё это здесь ни при чём
    Боюсь, что скорее всего это именно так
    Найти решение проблемы. Понять мотивы человека и, исходя из них, составить примерный план действий. Т.е., утрировано говоря, если она просто ошибается, наладить хорошее приятельское общение, а если намеренно вредничает, то нейтрализовать конфликт
     
    EmptySky нравится это.
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Значит человек просто одинок и с помощью конфликта пытается привлечь к себе внимание. Случай не простой, нужно больше данных о человеке. Нужно выявить то, на что человек откликается в позитивном виде, что синхронно его психике и воспринимается как основание для согласия.
    По остальному из написанного, я больше склоняюсь к тому, что контакт личный, а не профессиональный и на уровне работы его не исправить. В открытую личное нельзя отремонтировать. Человек всегда движется к личным целям и всегда скрывает их. В итоге получается, что действие говорит об одном, а слова о противоположном. Там где появляется личное, слова расходятся делом.
    Надо пробовать наладить контакт, маленькими шагами и аккуратно.
    Как ты уже заметил доводить до конкретики проблемы в деле, то есть жалобы по работе бесполезно, она будет либо увиливать, либо нести околесицу, которая только сильней бесит. Нужен другой вид контакта с учётом того, что технически ваши психики антиподы и именно это её тянет к тебе.
    Люди не редко пытаются расшевелить то, что в себе не могут реализовать и естественно делают это крайне неумело. В общем личное внимание должно пролить свет на ситуацию, главное не переборщить.
    Вообще это проблема всех людей, они хотят начинать с личных отношений, а потом пытаются строить взаимодействие абсолютно игнорируя рассинхронизацию умов, намерений и интеллекта.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2022
    Мечта нравится это.
  14. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Я правильно понимаю, что в приоритете пока понимание происходящего: сначала правильно понять, а затем правильно поступить? Так-то бывает возможно и без правильного понимания решить проблему, но не факт, что решение будет адекватно сложившейся ситуации и не вызовет сожалений.

    Имейте в виду, что задачу понимания в первую очередь решать придется вам. Участники форума не имеют непосредственного доступа ко всем фактам, не могут непосредственно понаблюдать за упомянутым вами персонажем и провзаимодействовать с ним. Они будут работать лишь с вашей информацией, которая ограничена вашим опытом и может содержать в себе ваши интерпретации происходящего. Участники могут лишь поучаствовать в ваших рассуждениях, поделиться свежими идеями или обратить ваше внимание на те или иные слабые места в ваших вариантах описания происходящего. Сбор новых фактов, проверка и опровержение гипотез - все это точно остается за вами. При этом вы можете оставить свои размышления при себе, используя форум лишь как генератор гипотез, а можете изложить их здесь, чтобы получить обратную связь. Вам какой вариант больше подходит?
     
    Мечта нравится это.