Мысли какбудто предала.

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Alex10, 10 май 2021.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    В первую очередь хорошо бы понять, что это именно ваши мысли. Вы их генерите сами, нет никого другого, кто бы их создавал. Значит, где-то есть неосознанный мотив, причина именно таких мыслей. Зачем-то они нужны. Если поднять это на поверхность, все станет намного яснее. Тогда и можно решать, нужны они вам или можно продолжать в том же духе.
    Но это значит, что копать нужно глубоко, всплыть может много интересного. Тут каждый решает сам.
    А если взять ситуацию вцелом, вот шли два человека каждый своим путем. Пересеклись, не зацепились, пошли своими дорогами дальше жить каждый свою жизнь. По-своему. И опять пересеклись. Тут уже зацепились друг за друга, появилось желание идти дальше вместе. Какая разница, кто где бродил до этого? Вопрос в том, хочется ли дальше идти вместе, а если да, то и мысли, и силы нужно направлять на это. Если вам будет комфортно друг с другом, то никто ни от кого никуда не денется.
     
  2. Alex10

    Alex10 Участник

    Очень хочеться.Незнаю,может такие отношения у многих,может я идеализирую опять.Но,я вижу наши отношения,близко к идеальным.Где полная поддержка друг друга,где всегда весело друг с другом,интересно,трогательные чувства и просто какая-то связь,что именно она меня и понимает.И,конечно я хочу работать над собой,для сохранения и укрепления отношений.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Для этого надо смотреть в будущее и создавать его в настоящем. Попреки прошлым, даже не высказанные, точно не ведут к счастливому будущему.
    Темы ревности у нас здесь поднимались, но как-то скромно. Попробуйте разобраться поглубже, что именно вас тревожит, в чем причина страха потерять партнера? Какие решения видятся, как они могут повлиять на отношения? Попробуйте отстраниться от собственной ситуации и порассуждать, глядя как бы со стороны.
    Ну и о том как работает мышление в целом у нас тут много разговоров. Много чего можно найти и продолжить разговор.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Никто вас не отвергал, вы просто выдали желаемое за действительное и этот фантом будучи создан из воздуха, так и весит в нём.
     
  5. Alex10

    Alex10 Участник

    Я правда незнаю ревность это,или целая смесь эмоций.И задетое эго.Как я писал выше,что партнер для меня как какой-то спутник.С которым хорошо,и легко идти.А,если я останусь один то это будет пустота для меня.Я не буду видить ее,слышать,чувствовать и тд.Это будет очень больно для меня.Я боюсь что мои откровения переживания о которых я рассказываю,что ей это просто надоест.Хоть она и сама просит меня все говорить,не держать в себе.
     
  6. Alex10

    Alex10 Участник

    А,как вы видите эту ситуацию?Если меня не отвергли.Как это можно по другому сформулировать?
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вам хотелось отношений и видимо очень сильно. Вы не видели ни какого исхода, кроме положительного и запрограммировали себя лишь на него, а в таких случаях упускается всё, что не ведёт к желаемому. Розовый цвет быстро превращается в чёрный и потом невроз трудно искореним. В жизни всё делается маленькими шагами, укреплением и следующим шагом. Если этого не делать, корыто будет трескаться постоянно. Систематизация, закрепление результатов, систематизация, закрепление результатов и никак иначе.
     
  8. Alex10

    Alex10 Участник

    Получаеться это только моя ошибка,и ничья больше?Просто у меня такие мысли еще.Неужели она не могла дать мне шанс,больше времени,чтоб я полностью открылся перед ней.Зачем она вообще решила через 3 месяца мне написать,использовать меня как желетку и друга?От таких вопросов,тоже негативные эмоции.В виде стыда,ущербности какой-то чтоли.Что кому-то просто,так все достаеться а мне приходиться прилагать все усилия
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ошибка требует исправления и когда не находит, ищется снаружи в качестве обвинений, но снаружи ошибки нет, она лишь внутри. Да и ошибкой это трудно назвать, просто торопливые выводы и всего делов. Не было бы спешки, не было бы и ложных выводов, с ложными ожиданиями и последующего разочарования. Это просто фантомная последовательность и не приятна именно в силу нелогичности и неразрешима по той же причине.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Оно, родимое.
    Что именно задето, можете определить? Какие установки, какие ожидания задеты?
    Постарайтесь рассматривать именно свои ожидания, а не искать вину в других.
     
  11. Alex10

    Alex10 Участник

    Я хотел отношений,искриних.Просто чтоб меня полюбили,приняли,оценили.Я не говорю что я хороший или идеальный парень,но я никогда не хотел в своих целях,использовать людей.Не хотел как многие,использовать ее для секса в самрм начале.Хотел отношений.А,в итоге она решила,не продолжать общение.Но,ее этот парень который был у нее,он ее обманул у него была девушка,он ей изменил и сейчас женат на ней.И Юля когда все узнала,расаказала его жене.И у меня в голове еще не укладывается,типа "Как ты могла,разве ты не видела кто он"? Не понимала что тебя просто используют,или ты сама хотела этого? Вот такие переживания
     
  12. Alex10

    Alex10 Участник

    В ваших словах,большой смысл.Есть над чем думать
     
  13. 5566

    5566 Участник

    @Alex10, любовь - одна из форм сумасшествия. И, как правило, длится она 3-5 лет. Наслаждайтесь!!!
    На начальной стадии это приятно. Эйфория. Весь мир стал добрым и ласковым.
    А потом, получили несбывшиеся надежды и ... кто эти надежды вложил вам в голову? Вы?
    Хуже, когда любовь качнулась на качелях. И вместо эйфории и радости вы вляпались в ревность. Именно ревность и управляет вами сейчас. Злость и досада капают вам в мозг каждый день из вашей ревности.
    Какого чёрта!
    Замените негатив на позитив! Она с вами спит? Да! Вы этого хотели? Да!
    Вы получили то, что вы хотели, но вы позволяете ревности обесценить вас, ваши достижения и вашу любимую.
    Выходов насколько.
    1. Попробовать убедить себя, что царапина на авто для вас менее существенна, чем обладание всем этим авто.
    2. При осмотре авто вы убедились, что царапины то и не было. Над вами пошутили. Пусть и жестоко, но пошутили. Вы сами не видите эту царапину.
    3. Не задавайте вопросов, если заранее не знаете ответ. Какое ваше дело, что у неё было до вас и что будет после вас?
    Вы ещё слишком молоды и не факт, что старость вы встретите с этой же женщиной.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    "Нас выбирают, мы выбираем. Как это часто не совпадает".
    В вашей истории очень много повторяющихся сюжетных линий.
    Вы ожидали взаимности и ошиблись.
    Ваша девушка ожидала взаимности от другого парня и ошиблась.
    Тот парень ожидал взаимности от своей будущей жены и что-то не сложилось.
    Вы разочаровались и пошли искать утешения в другом месте. Но не вышло.
    Тот парень по каким-то причинам пошел искать утешения у вашей девушки. Но не вышло.
    Девушка оскорбилась и начала мстить "обидчику".
    Вы оскорбились и готовы мстить своей девушке, выеданием мозга.
    Вы вернули свою девушку.
    Тот парень вернул свою, женившись.

    Загорелся - обломался - бросил - нашел другого - бросил - вернулся.

    Только ваша девушка под вопросом. Либо она на стадии "нашел другого" либо отпустила не сложившиеся отношения и пытается строить новые с вами.

    В целом, вы всей компанией делаете одно и то же. Поймете себя, поймете других. Человеку свойственно метаться из одной крайности в другую, быстро разочаровываясь в том, что однажды не получилось, замещая одни переживания другими. И это вместо того, чтобы понять, чего именно хочешь и идти своим путем.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2021
    5566 нравится это.
  15. Adele

    Adele Наш человек

    По моим наблюдениям и опыту, человек, которого плющит от некоего факта в отношениях, который невозможно изменить (прошлое), плюс к этому, прошлое, которое было до отношений, т.е претензия еще и иррациональна, подсознательно пытается сам выпутаться из этих отношений и т.о ищет предлог. Стоит поэтому себя честно спросить, где в угоду партнеру наступаешь "на горло собственной песне".
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Иррациональные установки способны сломать любые отношения. Избавляться надо от причины, иначе следствие останется тем же.
     
  17. Alex10

    Alex10 Участник

    Я не могу сказать ревность это или нет.
    Моя девушка давно отпустила все,и сейчас стараеться быть всегда рядом,вижу как она любит.Вижу как она расмтраивается до слез,когда видит меня таким.Поддерживает,строит планы как у нас все будет дальше.Что касается в своем случае,то я не искал утешение в другой,я просто с ней провел ночь и больше не видел.Она и не была моей девушкой,когда начали опять общаться.Я потратил много времени,чтоб быть с ней.В связи с ее 17летним возрастом,тогда было это тяжело.И вижу как человек за 3 года повзраслел,и изменился.
     
  18. Alex10

    Alex10 Участник

    Незнаю,может где то подсознаеие мне что то и подсказывает,но я не хочу точно ее терять
     
  19. Adele

    Adele Наш человек

    Возможно потому, что иррациональное любит единолично владеть человеком :sneaky:
     
  20. Adele

    Adele Наш человек

    Вы то точно не хотите, это да. Но что то внутри вас другого мнения. Тут впору вспомнить философское "познай самого себя".