За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Так ты лечить сразу начинай, халат по ходу подхватишь. Кто первый диагноз выдал, тот и доктор.
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Как тебя лечить, мой сладкий?) Ммм? Буду медсестричкой...:rolleyes:
     
    Dan нравится это.
  3. Гостья

    Гостья В теме

    Класс:), я в деле :)
    А у меня сегодня день интересной книги. Тоже праздник :)
     
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Тогда поздравляю:)

    Я книгу могу оценить только после полного прочтения. Сразу так и не поймешь толковая или нет. Но некоторые так и остаются недочитанными.
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Тогда, девочки, объявляем челлендж.
    Каждый день фигня, которую можно нести на форуме, снижается на единицу. Победитель летает 8 марта в ступе совершенно бесплатно!
     
    Мечта нравится это.
  6. Гостья

    Гостья В теме

    Фантазийная. Вчера утром начала читать, не получается оторваться.
    А что здесь считается фигнёй? И снижение на единицу - это как? (Вопросы серьезно заданы, не ёрничание)
     
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ага, а потом @Dan собственоручно воодрузит победительницу вместе со ступой на погребальный костер, а мы вокруг будем водить хороводы и петь песни)
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Все, что не можешь обосновать. А если можешь - то нормально, любая фигня проходит)
     
    Гостья нравится это.
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Судя по построению предложения, победительницей будешь не ты :cigar:
     
    Dan нравится это.
  10. Гостья

    Гостья В теме

    Вообще-то, можно обосновать всё, как минимум, "имхо", или "я-художник, я так вижу :)
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну надо же где то шашлык брать, в условиях энергетического долга. Праздник, как ни как.
     
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я вообще предлагаю сжечь "мягкую мебель"... ;):D
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вот это как раз не проходит. Мы - форум серьезный, только доказательства! Ну или путь рассуждения хотя бы. Новички тренируются на чем-нибудь отвлеченом. Например, почему земля плоская?
     
    Dan нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всё, праздник закончился. :roflmao: даже чаю не попили.
     
    Ksenia нравится это.
  15. Гостья

    Гостья В теме

    Класс! А она плоская? Как интересно! :thumbsup: Теперь понятно, почему говорят, что ад находится на конце света - когда Солнце заходит за горизонт, оно светит снизу и создаёт зловещие тени на крае Земли.:bookworm:
     
    Ksenia нравится это.
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это уже хорошо! Еще немного расчетов по углам падения и отражения, и обоснуете)
     
  17. Adele

    Adele Наш человек

    Мне только кажется, что ОВД по логике или третьим, или четвертым идет. А физ.подготовка первым :)
     
  18. Гостья

    Гостья В теме

    Поумничала на вдохновении, а результат понравился. Вот и сюда скину:)
    речь о проСВЕТлении (нисхождении духа святого или ещё чего-то подобного малопонятного), или о пробуждении (поднятии уровня сознания самим человеком)?
    Свет - это часть. Тьма - это часть. Если идти этими путями развития, то начиная с анахаты приходится выбирать не и-и, а или-или. И так широкий кругозор становится точкой зрения. И вместо пробуждения духовного приходит проСВЕТление души. Поэтому убежденные светлые - просветляются, а остальные - пробуждаются.
    Да так и называется: внутренняя гармоничность, или внутренняя целостность человека/личности. Человек с высоким уровнем внутренней гармоничности/целостности. Если есть и другое название, то мне оно не известно.
    С пробуждением все просто: если тело в порядке и налажен материальный комфорт, то первая чакра пробудилась. Если все в порядке со всеми отношениями с любыми людьми, если в социальном и коммуникационном плане вы во всех отношениях приятный человек - пробуждена свадха и хорошо работает. Если у вас все в порядке с волей, самодисциплиной и личной ответственностью, у вас ясный ум, дружите с логикой и развиваете когниции - манипура тоже проснулась и работает. Если вы чуткий лидер, так сказать "от бога", осознаёте, что дуальность нужно покидать, как и излишние амбиции, что пришло время наслаждаться жизнью, то это пробудилась анахата. Если вы нашли свое призвание и начали *творить*, все равно в какой области, если ваш авторитет очень высок, люди вас слушаются как родителей и с удовольствием исполняют ваши просьбы и принимают ваши предложения, а вам неловко этим злоупотреблять - пробудилась вишудха. Если вы все *знаете*, в вашей голове появляется исчерпывающий ответ на любой вопрос, если вы мудры и у вас остановлен внутренний диалог, полностью расчищено бессознательное, - у вас пробудилась аджна. Если все эти чакры пробуждать гармонично, снизу вверх, не "перепрыгивая", без перекосов, то только вопрос времени, когда пробудится сахасрара. Начнется омоложение и глубинное оздоровление организма. И прочие, никому не интересные эффекты.
    У всех нормально здоровых людей есть потенциал. Нужно его разбудить. С нездоровыми там немного сложнее, особенно с психиатрическими пациентами.
    Нет. Зависит от Варны рождения. Но если начинают развиваться, срабатывают "лифты" между Варнами.
    Если есть позитивный результат, проявляющийся в реале, т.с. здесь и если не сейчас, то в обозримом будущем, путь - один из правильных. Если никуда не приведет в тонком смысле, так хоть реал приведет в порядок.:)
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2021
  19. Adele

    Adele Наш человек

    Ну да, ОВД идеи фоном всегда,вернее постепенное его замедление. Например, при тех же физ.нагрузках, когда все внимание поглощено например точностью исполнения. На мой взгляд, полной остановки не обязательно, чтоб идти вперед, достаточно хорошего и контроллируемого замедления. По аналогии солнца и звезд. Чтоб увидеть звезды, не обязательно полное отсутствие солнца, достаточно и его затмения. А какие эффекты от ОВД у вас? Я так понимаю, оно ж не самоцель?:)
     
  20. Гостья

    Гостья В теме

    Нет, конечно. Медитации служили для многих целей и ОВД был приятным побочным эффектом.
    Тяжело выделить именно эффекты ОВД, но в общем, изменения были следующие: исчезновение сновидений, яснознание, осознанность в ЗиС; изменение личности, растворение отработанных субличностей в центральной личности. Может ещё что-то, что не осознала, или не использую.
     
    Adele нравится это.