Где и как выпустить пар? (Эмоциональное отреагирование)

Тема в разделе "Практики", создана пользователем alex_ik, 23 сен 2020.

?

Есть ли у вас такие же проблемы?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. alex_ik

    alex_ik Гость

    Здравствуйте! Опишу свою проблему вкратце: на работе устаю, бытовуха сжирает и так далее по списку. Постоянный негатив, который с каждым днем копиться и копиться. Постоянно хочется на кого-то покричать и разбить что-то. В лес идти стремно - боюсь, что меня кто-то услышит (тоже некий загон, ну это не важно). Что посоветуете в данном случае сделать? Потому что я так больше не могу...
     
  2. Borodatyi_zlodey

    Borodatyi_zlodey Новичок

    Абсолютно такая же проблема, меня повсюду преследует гнев, который я выпускаю на своих друзей и родных. Не знаю как с этим бороться
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это сопротивление неизбежности происходящего, которое надоело. Кто несёт ответственность за происходящее, другие, потому на них хочется излить недовольство. Когда другие делают твою жизнь, может тогда не стоит на них злиться.
     
  4. alex_ik

    alex_ik Гость

    Мне кажется, что если я смогу где-то выпускать пар, хоть иногда будет становиться легче. Пусть это не решает проблемы, но облегчает текущее состояние. На хорошего психолога денег нет. Вопрос где его выпускать, если кругом люди....
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А зачем его облегчать, пусть накопится и лопнет один раз и навсегда.
     
    Диана нравится это.
  6. Мishakho

    Мishakho Завсегдатай

    Привет.
    @alex_ik,
    Рекомендую начать с теории:

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.


    Сам я наблюдаю за проявлениями гнева, принимаю ответственность за него на себя и проговариваю про себя или доверенным людям. Иногда этого бывает достаточно, чтобы раздражение или гнев ушли.
    Писал дневник чувств. Тоже рабочая методика.
    Но так как я "травматик" посещаю психотерапевта. Пытаюсь избавиться от автоматических травматических реакций.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2020
    Гостья нравится это.
  7. Borodatyi_zlodey

    Borodatyi_zlodey Новичок

    Я думаю что всё таки нужно где то выпускать пар, гнев и эмоции. Есть ли такое место. Знаю ребят которые в Москве открывают подобное. Можно накричаться вдоволь и тарелки побить. Хэзэ, надо пробовать
     
    alex_ik нравится это.
  8. alex_ik

    alex_ik Гость

    Во, вот что-то такое и нужно)))
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @alex_ik, запишитесь на бокс, да и молотите в зале грушу.
     
    Гостья нравится это.
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Негатив не бывает на пустом месте, у него всегда конкретные предпосылки, некие убеждения. Убеждения это представления о том как должно быть, при чем мы имеем дело со связкой убеждений, где одно подкрепляет другое. Накапливается это древо убеждений с самого детства, родители, учителя, социальные нормы, литература, интернет и пр. Тк мир конкретен, любая не точность, а она неизбежна из за обширности данных, создает искажения, что в свою очередь делает древо убеждений(мировоззрение) относительным. Теперь убеждения либо согласуются с происходящим, либо расходятся. Думаю понятно, на каком этапе появляется негатив. Можно сказать это указатель, где то подумалось не туда, мысли расходятся с реальностью. Потому негатив не надо сдерживать и выплескивать где то втихаря. Сразу как появляются негативные мысли, их нужно исследовать, логическим путем. Откуда взялись, как проявляются, куда направлены. Причина, следствие и цель. Только не наломайте дров, орать на начальника не обязательно. Просто исследование своего мировоззрения.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2020
  11. Paragon

    Paragon Постоялец

    Если сосредоточитесь на выходе негатива без ликвидации причин его накопления, то будете бегать по кругу, и выдохнетесь.
    Разрисовать грушу под потенциального врага, и хорошенько поколотить ее с криками подойдет. Битье посуды выглядит банально и накладно). Сходите еще в тир - беглый огонь и воображение еще та разрядка.
     
    Гостья нравится это.
  12. Andr

    Andr Постоялец

    Динамические медитации пробовали практиковать?
     
  13. Adele

    Adele Наш человек

    Можно в подушку поорать, попробуйте.
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Или надеть на трубочку жабу и надуть.
     
    Dan нравится это.
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это борьба со следствием. Пар сам выйдет когда придет время, но проблема то не в этом, а в том что он идет и накапливается. В предпосылках к этому.

    На работе не получается, в подушку поорал, на ногу наступили, в подушку поорал. Фройляйн когда ты осознаешь что эта фигня из блогов не работала и не будет работать.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2020
  16. Adele

    Adele Наш человек

    @Мелкий актеришка, смотрю, у тебя самого напряжение пара высокое. Попробуй метод подушки, авось в голове и прояснится.
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Та что ты там видишь сквозь свои псевдо психологические шоры?)
     
  18. Adele

    Adele Наш человек

    @Мелкий актеришка, смотрю, ты об меня от излишка своего напряжения избавиться решил. Что ж, я не против :sneaky: В хозяйстве пригодится.
     
  19. Draw

    Draw В теме

    Можно уехать на машине подальше или уединиться где нибудь, включить самую печальную музыку, и начать воспроизводить в уме все самое страшное, самое печальное и грустное, весь негатив, все несбывшееся, все жалкое и тд. Обычно затем следует плачь, может начаться рвота. Ничего не нужно сдерживать, можно кричать и тд. Эффект очень глубокий, настоящий покой и безмятежность
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Но чаще всего временный. Так чтоб накопить, лопнуть (и при этом выжить) и так чтоб навсегда - не у каждого получается.
    Чтоб не приходилось постоянно выпускать пар, его не надо накапливать, а точнее производить. А значит, нужно разобраться с источником производства пара. Тогда это будет раз и навсегда, а не перманентно.
     
    Мелкий актеришка нравится это.