Интеграция занятий на тренажёре ПравИло и песочной терапии.

Тема в разделе "Практики", создана пользователем Фохат, 4 сен 2020.

  1. Фохат

    Фохат Участник

    Как правило, песочница подключается к работе не сразу, а после освоения основных упражнений. К тому времени уже решены основные проблемы с физической формой или заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
    Начинать тренироваться на тренажёре можно в любой физической форме и с любым весом. Существуют режимы работы без отрыва от пола, они подходят всем. Диапазон возрастов может быть от 7 лет и до 70. Противопоказания все же есть:
    свежие переломы, металл в костях (шурупы, спицы, пластины), высокое давление, некоторые психические заболевания, сахарный диабет, варикозное расширение вен 3-й степени, высокая температура, инфекционные заболевания, острые боли в области позвоночника. В целом противопоказания аналогичные сфере фитнеса. Многое зависит от мастерства инструктора. Если компрессионные переломы позвоночника являются для многих противопоказаниями , то часть специалистов успешно востанавливает позвоночник.
    Если же вы подвешены по "женскому варианту" и пассивны, то можете даже подремать.) Худощавые люди спокойно выдерживают пассивный вис, даже если они офисные работники )
    При первом посещении проводится опрос и визупльная диагностика осанки. Большая часть ценной информации даёт опрос.
    Сравнивать же ТRX с ПравИлом некорректно. В каждый тренажёр закладывались свои принципы. Если ПравИло относится к народной традиции оздоровления и психофизической подготовки связанную с духовной практикой, то TRX разрабатывался как универсальный тренажёр для тренировки военных в условиях ангара. Этот тренажёр даёт достаточную нагрузку в статическом и динамическом режимах включая мышцы стабилизаторы. Мог бы подробнее расписать различия, но главное я отметил. В свое время проводил персональные тренировки на ТРX. )
    Благодарю за ценный вопрос.
     
    Ksenia нравится это.