Проблемы в отношениях с мужем

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Naoko, 11 авг 2020.

  1. Naoko

    Naoko Гость

    Здравствуйте! Спустя полгода брака у нас с мужем вылезла такая проблема:

    Мне пришлось уехать к родителям в другой город, и я задержалась, т.к. нашлись проблемы со здоровьем. Мужа начал раздражать мой отъезд и моя болезнь. Разговоры превратись в ад, к каждому моему слову начались придирки. В ходе разговоров выяснилось, что ему категорически не нравятся любые отъезды из дома, даже командировки и обучение, категорически не нравится наличие у меня подруг и моих с ними встреч и мое саморазвитие. Приехав к нему и обсудив, он сказал, что не чувствует себя важным, когда я отсутствую дома, будь то прогулка с подругой или поездка куда либо. Обсудив все мое поведение, звонки ему и смс он пришел к выводу, что я ему уделяла должное внимание и откуда у него такие мысли взялись он понятия не имеет. Сейчас хочу разобраться, с чего вдруг он перестал чувствовать себя важным для меня и как это исправить. Хочу так же добавить, что во время отъезда у него испортилось самочувствие, появился плохой сон, отсутствие аппетита и началась апатия.
     
  2. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    Ревность и/или комплексы.
    К специалисту, конечно, обращаться не будете :)
     
    Paragon нравится это.
  3. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    @Naoko, добрый день. Вероятно, у вашего мужа есть психологическая травма из детства. Возможно, кто-то из родителей стал причиной чувства отверженности и/или покинутости у него в прошлом. Отсюда любые схожие, аналогичные ситуации могут бередить его "рану", причиняя страдания и вызывая у него странные реакции. Причем сам он может и не осознавать связи текущей ситуации с травмирующим детским опытом.

    С подобной травмой можно обратиться к психотерапевту, хотя и самостоятельно (особенно, с вашей поддержкой) справиться тоже вполне реально.
     
    Мечта нравится это.
  4. Naoko

    Naoko Гость

    К специалисту уже записались, приём через две недели ближайший. Хочу помочь хоть как то в эти две недели, поэтому и написала сюда в поисках помощи)
     
  5. Naoko

    Naoko Гость


    Большое спасибо, тоже были такие мысли стараемся над этим работать. Правда пока ничего не может вспомнить подобного, но мы не унываем и стараемся дальше)
     
  6. Paragon

    Paragon Постоялец

    Комплексы и ревность. Исходя из того что вы можете вполне адекватно это обсуждать вдвоем, то еще можно обойтись и без специалиста. Брак то молодой. И у него тоже может случиться выезд. Также это может быть перенос фокуса внимания на себя с другой проблемы, которая еще не звучала.
     
  7. Helenushka

    Helenushka Участник

    Комплексы, скорее всего. Я, если или когда выйду замуж, сама брошу подруг (уже почти бросила), но придирки из-за самочувствия непонятны. Здоровье, жизнь - это святое.
     
  8. Marie100

    Marie100 Завсегдатай

    У вашего мужа комплексы. Ему надо, чтобы вы постоянно были при нем. Он боится, что вы его бросите.