Неуверенность из-за психотравмы

Тема в разделе "Психология", создана пользователем samadhi333, 17 ноя 2019.

  1. Denom

    Denom Старожил

    Эх и че я не психолог, такой талант в землю зарыл))
    Могу даже мертвого разговорить.
    Так что все по плану.
    Люди исцеляются как по волшебству.
     
  2. samadhi333

    samadhi333 Новичок

    Ты просто меня неправильно понял Я могу съездить по физиономии в реальной жизни, просто иногда наезд случается внезапно и ааааа ээээ
     
  3. samadhi333

    samadhi333 Новичок

    а так если наезд будет например более примерно 10 сек то будет все норм!
     
  4. samadhi333

    samadhi333 Новичок

    Молодец, красиво выкрутился))
     
  5. samadhi333

    samadhi333 Новичок

    В общем уважаемые психологи здесь конечно форум и каждый может высказать свое мнение относительно причин и симптомов но у меня вопрос (к квалифицированным специалистам) : Какое направление и методики по вашему мнению подойдут мне лучше всего? может у вас есть ссылки или названия книг, авторов.
    Что вы думаете о Символдрамме?
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если вы хотите решить проблему, а не создать защитный слой, то нужно работать с ожиданиями. Если вы будете искать и ждать негативного исхода по волнующим аспектам, то и стальные латы не помогут. Негативные предпосылки для негативных ожиданий должны быть разобраны. Тут важно принять свою причинность за создание проблемы и следовательно за её решение тоже. Собственно большего не нужно - я создал, значит я могу и убрать, просто признав, что это мне не нужно. Книги и чужие советы то же самое, можно принимать чужое мнение с надеждой, что оно разрешит ситуацию, а можно взять ответственность за ситуацию на себя и воспользоваться мнением осознанно. Так же не стоит сваливать всё на травму, это тоже ваше принятие, а точней возложение ответственности на прошлое, которое давно уже ушло. Ситуация с психотравмой закончилась сразу, как только закончилась, а осталось лишь ваше отношение к произошедшему, которое вы теперь примеряете на всё и ожидаете от себя постоянно провала. Фантом.
     
    Атаман нравится это.
  7. Denom

    Denom Старожил

    @samadhi333, чисто по человечески могу посоветовать статьи Игоря Саторина, он владелец данного форума.
    А его основной сайт на главной странице.
    И да зла не таи за мой вчерашний выпад, это к духу твоему обращался.
    А как человек, ты нормальный и скажем так я не в праве касаться твоей личной жизни.
    Но в плане душ человеческих это моя стихия.
    С ними и работаю.
    Не сочти за бред, просто если что обращайся.
    А нет так нет, дело твое и ты сам знаешь, как правильней.
    Кстати дабы избежать недоразумений, особо не вникай в мои речи.
    Я дурак если что, и мысли у меня дурацкие.
    Как бы там ни было, люди здесь все хорошие.
    Поэтому добро пожаловать на форум.
    Это правда.
     
  8. Denom

    Denom Старожил

    Автор не сочти за наглость, аватарку подбери под своего персонажа.
    Это важно.
    Ибо через аватар происходит взаимодействие духовного и материального мира.
     
  9. VLAD_2019

    VLAD_2019 Участник

    В экстремальных ситуациях вы действуете великолепно. Да, это верно. Наш мозг в таких ситуациях у многих ускоряет мозговую деятельность. При агрессивном, несправедливом выпаде ускорения не происходит. Вот в чем дело. Наоборот. Вы пытаетесь как бы пройти весь путь снова, проверить, все ли правильно сделано. Параллельно готовится ответ в ситуации, в которой вы подсознательно чувствуете свою слабость. Вообще очень сложно ответить на несправедливые претензии. Глупая ситуация. И вы понимаете это. Мозг "зависает". С одной стороны, вы хотите дать достойный отпор обидчику. С другой стороны, есть подозрение, что это тщетные потуги. Единственное, что можно сделать - это благородно плюнуть на происходящее. Агрессору вы все равно ничего не докажете, не переубедите. Он будет только "питаться" вашими оправданиями и доказательствами, попытками напасть на него. Лучше презрительно посмотреть, четко - "на камеру" отреагировать и повернуться к нему спиной. Пусть говорит и думает, что хочет.
     
    Мечта нравится это.
  10. Andr

    Andr Постоялец

    Духовные практики помогают? Какие изменения происходят в результате их применения?