Отношения с мужем

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем lyonesse, 30 июн 2019.

  1. lyonesse

    lyonesse Гость

    Доброго времени суток!

    Мне нужна ваша помощь лучше осознать ситуацию и себя, так как я ощущаю себя в растерянности.

    В отношениях с мужем бывают моменты, когда я чувствую, что я готова сдаться и больше не хочу быть с ним. Бывают такие, что я думаю, что он меняется и появляется надежда. А потом снова...

    Он вспыльчивый, повышал голос на меня и не только, сейчас себя контролирует.

    Беспочвенно ревнует. Копался в моем телефоне, говорит "я тебе не доверяю" и подобное. Я ему отвечаю: "я тебя люблю, а это значит я тебе доверяю, поэтому мне не нужно копаться в твоих вещах". Его ответ: "Я заслужил твое доверие, а ты - нет".

    Постоянные претензии, что я недостаточно его люблю.

    Сейчас я начала больше слушать себя, восстанавливаю личные границы, и в ответ вижу некоторые изменения с его стороны.

    Я хочу понять, почему я оказалась в этой ситуации и чему мне нужно научиться, куда двигаться дальше.
     
  2. Veda

    Veda В теме

    Оказались с целью извлечь уроки и, Вы сами ответили на свой вопрос - двигаться ДАЛЬШЕ.
    Из своего личного опыта: судя по Вашему рассказу, человек, живущий рядом - не Ваша половинка (в общепринятом смысле). И тут три варианта развития отношений: или Вы учитесь принимать себя и других (любить безусловно, а это годы саморазвития), шагая вместе с ним по жизни (из любви к нему, видимо), либо Вы старательно подстраиваетесь под нормы и стереотипы общества, ломая себя/меняя его (люди не меняются!), либо расстаетесь с мужем. Все пути энергозатратны и сопровождаются болью и страданиями, но этим именно, наш жизненный цикл и интересен (не в смысле садо/мазо, а в плане, учиться проживать счастливо в каждом моменте). Приветствуем в наших нестройных рядах новенькую, решившую встать на путь познания!)) Велкам, как говорится, и читайте, читайте, читайте! Начните со статей создателя форума Игоря Саторина на волнующую Вас тему, плавно переходите на ветки рассуждений форумчан и....будет Вам счастье!
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2019
    lyonesse нравится это.
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @lyonesse, почему вы вместе?
     
  4. us4russia

    us4russia Участник

    Поговорите с ним, что значит в его понимании "любить достаточно"? Объясните, что ревность исходит от неуверенности в себе. Разберитесь, почему он переживает, что вам может быть нужен кто-то еще.
     
  5. TanyaFox

    TanyaFox Участник

    Мне кажется тут можно еще побороться за отношения - как уже выше писали надо разобраться с причинами ревности и возможно провести терапию для мужа, а потом уже можно разобраться в ваших отношениях и устроить например новый конфетно-букетный период, почаще бывать вместе, найти новые темы для общения и т.д.
     
  6. Spirit

    Spirit Местный

    @lyonesse,
    Чтобы "он" Вас больше по-настоящему полюбил - уйдите, растаньтесь тем самым сохранив свою ценность.
     
  7. Solist

    Solist В теме

    @lyonesse, а как долго длятся напряженные отношения?
     
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Пользователь @lyonesse последний раз была на форуме 1июля, это можно видеть кликнув на аватарку.
     
    Solist нравится это.
  9. Orochimaro

    Orochimaro Новичок

    Двигаться в противоположную сторону от него - это точно...Это тип личности такой...У меня муж бывший был таким.Там только один вариант - разойтись.Почему так?...Вопрос очень сложный,быть может от заниженной самооценки,недолюбленности в какой-то период времени...факторов может быть множество..
     
  10. Denom

    Denom Старожил

    Все кина не будет.
    Она не достаточно любила такое солнышко как он.
    Ну бред же елы палы.
    Вообще непонятно, как они вместе оказались.
    При таком раскладе лучше одному жить, чем кое как и на постоянной нервотрепке.
    Было проходили, и я теперь свободен от всех этих сложностей человеческих отношений.
    Даже легче на душе и нет боязни утрат или лишений.
    Кому нечего терять, тот и жив остается.
    Вот такое понимаешь суровое жизненное кредо.

    <<< в роде и шучу, а все равно грустные ноты проскальзывают >>>
     
    Orochimaro нравится это.