Авторская Прагматизм.

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Мелкий актеришка, 29 сен 2019.

  1. Леший

    Леший Старожил

    Цель чего ,в какой отрасли или ты имеешь ввиду глобальную цель всей жизни.???
     
  2. Solist

    Solist В теме

    Глобальная цель интереснее.
     
  3. Solist

    Solist В теме

    Истинное Я вне морали
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Очень достойный побег.
     
  5. Solist

    Solist В теме

    Высшая степень прагматизма:
    Я неподвижен, а вокруг все происходит само собой в соответствии
     
    Нина и Dan нравится это.
  6. Алли

    Алли Наш человек

    Думаю, многие могут сказать так о себе, что они чувствуют любовь, которой много, если она не блокируется ничем, или меньше, если есть блокировка. Я могу так сказать, я вообще хорошо отношусь к людям и не держу обид. Это можно назвать любовью. Хотя должна признать, что по жизни мне на людей очень везёт.
    И прекрасные моменты растворения и слияния со всем вокруг меня тоже посещают. Как и многих.
    Но все равно я хожу своими индивидуальными ногами и думаю только свои мысли. Как и ты.
     
  7. Алли

    Алли Наш человек

    @Joylock, а вообще забей, это мне просто поговорить захотелось. Уже прошло.
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    А ты таки действительно глуп(и это не фраза из романа;)) если принял мой ответ за побег.
    Я понимаю что иносказание не твой конёк,но ведь тебя же интересовало, должен думать моск или нет.(кстати это ответ на твой вопрос в паралельной теме)Вот и подумай,что хотел сказать Булгаков этим диалогом.Дело то ведь вовсе не в тени и свете,о которых идёт речь,тут всё намного ширее и глубже.Так что учись думать,а не гонять пин понг по черепной коробке.:D
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @Русалочка, я не смотрел ролик, это не интересно. Если есть что написать пиши своими словами. Кто его знает что там имел ввиду Булгаков. А убежал ты, потому что не отвечаешь на вопросы а начинаешь менять тему диалога, еще притягивая другие диалоги из других тем. И обвинение собеседника в глупости и тп. тоже не в сторону взаимопонимания, ты как будто хочешь чтоб собеседник оскорбился и покинул диалог, изгоняешь собеседника чтоб не бежать самому, сохранив лицо. Но тут такое не прокатит, я спокойно посмотрю как из тебя это все лезет.

    А закончили мы на том, что ты начал утверждать о крайней необходимости страданий, для получения радости.
     
  10. luc4luch

    luc4luch Новичок

    да глупости все это, зачем бояться того,чего нет
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Если можно, напишите конкретнее, о чем речь?
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    Ну тогда кто тебе дохтор....:DЯ отвечаю-ты не читаешь...Глупое занятие весьти с тобой диалог....
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Оторвал из фильма кусок, по своему его понял и приподнес мне, чтоб я теперь понял так же как ты. Спасибо, хорош ответ. Давайте только отрывками из фильмов общаться, будет форум любителей кино.
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Можешь раскрыть подробнее?
     
  15. Solist

    Solist В теме

    Свободный и чистый разум, не обременённый противоречиями и ошибками эго-личности легко и непринужденно реализуется ( проявляется) в соответствии с любыми своими намерениями.
     
  16. Solist

    Solist В теме

    При этом активные действия ни мозгом ни телом не производятся - они выполняют роль процесса, подчиненного намерению-силе, которые может порождать чистый разум, который сам при этом пребывает в неподвижности и покое творца.
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Чем отличаются намерения разума и намерения эго-личности?
     
  18. Solist

    Solist В теме

    Поскольку я не знаком с миром чистого разума, то расскажу о своем понимании этих отличий в нашем мире.

    Они ( намерения) могут по сути не отличаться; но по реализации могут быть совершенно разными.

    намерение эго-личности раздирается на части противоречиями и, не имея согласованности с разумом, ограничено в ресурсах исполнения и часто входит в конфликт с процессами в мире.

    Намерение разума непротиворечиво, имеет полный доступ к ресурсам своего творящего начала и реализуется легко и непринужденно, вписываясь в текущие процессы.
     
    Dan нравится это.
  19. Denom

    Denom Старожил

    И так тема сегодняшнего обсуждения.
    Будет Прагматизм.
    Да кто же они эти самые прагматы.
    И какова суть ихнего пракматизма?

    Об этом и многом другом.
    Мы с вами как раз и узнаем.
    По средствам ваших мнений.
    И понимания данного явления.

    :pompus:

     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Тратить время на хобби не прагматично?