Психология как оружие.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 17 июн 2019.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Да, понятно. Сам начал формиррвать некое понимание что стремится договариваться со всеми, это моя некая навязчивая идея которая тоже имеет корень в стремлении контролировать всех и вся. Что тоже является насилием , только завуалированным под доброе понятие "Мир". По сути тоже манипуляция, только добром как нечто святое и имеющее право на власть больше чем зло.

    Зло это то же добро. А добро это то же зло. Инь янь короче.
     
  2. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    А само стремление контролировать откуда берется? Разве не из того же стремления, чтобы все происходило некоторым желаемым образом, а иначе говоря - из желания быть счастливым? Разве желание быть счастливым - это что-то плохое? Но человеческое счастье зависит от того, что происходит вокруг и, конечно, зависит от того, что делают другие люди. Контроль, подчинение, манипулирование - это самое примитивное, что можно сделать ради того, чтобы сформировать желаемую для себя социальную среду. Куда более разумно будет не контролировать, а попросту найти тех людей, с которыми тебе будет "по пути". Но для этого нужно хорошо понимать, куда тебе самому надо, и, кроме того, общаться с людьми, узнавать их, искать с ними общие точки соприкосновения. Опять же, что плохого в том, чтобы объединиться в каком-то общем, интересном для каждого деле? :)
     
    Атаман и Oma нравится это.
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Только хорошее. :)

    Поговори там с Игорем может, пожалуйста, пусть форум начнёт поднимать. Думается пришло время. :)
     
    EmptySky нравится это.
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Благодарю за искренность. :)

    К каким именно приёмам ? Можешь раскрыть ? Могу и неосознанно ведь к ним прибегать.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2019
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Спасибо конечно. Буду стараться быть внимательней. ))

    Тем не менее, Ого!.. Да ты прям мой фанат! Столько обо мне знаешь! Такое чувство что мы прям лучшие друзья! :woot:.. И откуда же ты столь осведомлён обо мне ? Неужто прочитал все мои 7425 сообщений на форуме ? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2019
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Дээнчик! Привеееет! :woot: Тото я почуял знакомый запах... :D
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    :hilarious:... Прикольно... :D...:thumbsup:... Но всё равно. Привет, Дэн. :kiss:... Рад тебя видеть... Честно!:)
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Ты себя в этом только не вини , хорошо ?. :)
     
  9. Denom

    Denom Старожил

    Ты сам себя наказал за свою недальновидность.
    Собственно и пожал свои же плоды.
    Так бывает у психологов, которые таковыми не являются.
    Не твое это короче, психологией заниматься)