Вопросы и пожелания по работе форума

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем IgnorantSage, 10 окт 2016.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Логика любопытная, конечно.
    У меня один штраф с предупреждением: Правило 6. Жаловаться на администрацию оспаривать ее действия можно только в соответствующем разделе.
    А за мнение о действиях администрации и судьбе форума в теме общения с администрацией "Вопросы и пожелания по работе форума" - штраф с формулировкой "Оспаривание действий администрации".
    Вот и интересно, в каком "соответствующем разделе" можно оспаривать действия администрации и жаловаться на нее?
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    А также концепт свободного выражения мнений и чувств, какими бы они ни были?
     
    Dan нравится это.
  3. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Претензия не к содержанию твоего месседжа, а к форме изложения. Грубость недопустима вне зависимости от того содержит она в себе заведомо ложные сведения или нет.
     
    Мечта и EmptySky нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Флудеры и пустословы, это не эмоционально насыщенные слова, а вполне конкретные формулировки, да и само моё сообщение не пестрит эмоциями. Флудеры, это те кто нарушает концепт площадки, то есть говорит на отвлечённые темы, отступает от них и так далее. Пустословы это те, кто не могут отвечать за свои слова, а просто говорят не понимая сами. Я не вижу ни какой грубости, и прекрасно вижу флудеров и пустословов на форуме. Опять же это не претензия, а просто разъяснительное обращение. Форма изложения для меня вообще не известный зверь.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2019
    Fire Wolf нравится это.
  5. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    На самом деле ни в каком нельзя оспаривать. Можно спросить, почему так, а не иначе, но спорить с администрацией или осуждать ее не стоит. По опыту это лишь нарушает порядок на форуме, который смотрители стараются поддерживать. Именно поэтому я переименовал эту тему с "Жалобы..." на "Вопросы...". Что касается формулировок, то это стандартная, оставшаяся в форме предупреждения пользователя. Изменить ее я не могу, нет доступа к настройкам стандартных предупреждений, поэтому ранее случались такие расхождения. Сейчас я стараюсь формулировать точнее - как "оспаривание" или "осуждение действий администрации", хотя создавать предупреждение каждый раз с нуля очень неудобно.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Диктатура?
     
    Аврора нравится это.
  7. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Ты не видишь грубости, администрация видит. У кого право определять где грубость, а где нет? У администрации. Вопрос очень просто решается.
     
  8. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Да, Игорь Саторин не раз подчеркивал, что никакой демократии на форуме нет.
     
  9. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    К тому же, то, что это факт, нужно сначала еще доказать, а до тех пор это лишь голословное утверждение. Оскорбительное причем. Вот только доказать этот "факт" в принципе невозможно, потому как даже нет точных критериев, по которым можно отличить флудера от нефлудера, пустослова от непустослова (и едва ли Дэн обладает всей полнотой информации, чтобы доказать подобное).
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Отсутствие демократии не означает еще диктатуру. Есть масса способов организации социума.
    Так диктатура или что именно?
     
  11. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    У меня нет желания с тобой это обсуждать, может у EmptySky есть, не знаю.
     
  12. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    У меня тоже нет желания повторять по второму кругу.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Хотелось бы уточнить, почему мои сообщения были перенесены, а вот подобное оставлено в теме?
     
  14. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Вроде же в оффтопе или я что-то упускаю?
     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Все улажено и так поняла, что претензий по данному вопросу у Дана более не имеется.
     
  16. Denom

    Denom Старожил

    Вот интересно, формат тематики форума обязательно должен быть связан с психологией или тематику можно расширить?
    К примеру добавить информации технического плана.
    Или раздел по лайфхак.
    Так сказать тематика, для неискушенных пользователей.
    А то подозреваю, что акцент на психологический уклон отпугивает простого обывателя.
    Подумайте над этим?
     
  17. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Например?
    Психологические лайфхаки подходят к тематике. Остальными, если есть желание, можно делиться в разделе "Свободное общение", создав там соответствующую тему.
     
  18. Oma

    Oma Автор

  19. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Бегло глянул, что происходит... Игорь ни мне лично, ни в модераторской ничего по поводу закрытия форума не сообщал. Данный человек (Staff) сидит на форуме через VPN, скрывая свой настоящий IP, вследствие чего предоставляемая им "инсайдерская" информация выглядит еще менее заслуживающей доверия.
     
  20. Spirit

    Spirit Местный

    Вопрос по поводу "системы штрафов": вам не кажется, что это выглядит как "публичные пытки"?