Президентские выборы на Украине 2019

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем IgnorantSage, 6 мар 2019.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Если чисто технически, то я не выбираю) Оценка происходит автоматически на основании интуитивной обработки массы информации, в первую очередь соответствие возможностей требованиям. В результате получается решение, которое я всегда могу аргументировать, почему оно именно такое. Это что касается каких-либо деловых вопросов (выборы власти в этом пуле). Если это касается личных взаимоотношений, рациональные аргументы не важны. Раньше я копалась, анализируя какую потребность закрывают те или иные отношения, сейчас я это знаю с самого начала, и просто или иду в них, или нет)
     
    Oma нравится это.
  2. Oma

    Oma Автор

    А выбирать сердцем с включенным мозгом не получится?)

    На мой взгляд, проблема не в том, что человек выбирает по принципу "нравится/не нравится", а в том, что сделав выбор, человек ждет обещанного...
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да хоть как, лишь бы мозг не выключался)
    Когда критерии, по которым "нравится или не нравится" совпадают с оценкой полученного, тогда нормально. А вот когда нравится, как красиво говорит, но не гравитс, что при этом делает, тут уж конфликт и неоправданные ожидания.
    А почему ты считаешь, что не надо ждать обещанного?) Есть зявленная программа действий, по которой человек должен потом отчитаться за фактическое, я буду ждать отчета, что не так?
     
  4. Oma

    Oma Автор

    Если нравится, как красиво говорит, и при этом осознанно допускаешь, что это может быть навешанная на уши лапша, то идешь и голосуешь за красивоговорящего, потому как у других нет даже способности красиво говорить. И ничего кроме продолжения красивых речей не ждешь. Это я считаю вполне рациональным выбором, основанном на понимании своей любви послушать красивые речи)
    Если основания, чтобы ждать обещанного, есть, то можно и ждать, почему нет. Если кандидат баллотируется на второй срок, то достаточно оценить, насколько он выполнил свои прошлые обещания. И если все ок, то идти и смело голосовать за него.
    Если же обещаний было предостаточно, а пенсии больше не стали, в квартирах не потеплело, а дороги только еще сильнее раздолбались, то какие могут быть основания верить обещаниям?
    Если сомнения касаются нового кандидата, то можно вспомнить обещания всех прошлых кандидатов, ставших президентами, и оценить исполняемость их предвыборных обещаний. На основании этого и строить свои ожидания.
    Ну, это я так делала бы, если бы была гражданкой Украины и надумала бы пойти на выборы)))
     
    Ksenia нравится это.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Именно так я и делаю, что тебя смущает? Только критерии другие по отношению к кандидату в президенты. И пишу об этом уже битых десяток страниц)
     
  6. Oma

    Oma Автор

    Нееет, в том-то и дело)) ты пишешь о личных качествах кандидата, а не о пенсиях и дорогах))
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Наверное потому, что пенсии и дороги к нему не относятся) Я уже отвечала выше, его личные качества и возможности должны быть в соответствии с предъявляемыми к нему требованиями. Но не моими хотелками, а функциональными обязанностями, Конституцией например и Законами Украины.
     
  8. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Дело не в популизме же. У Порошенко популизма не меньше, а то и побольше. Сплошные штампы, шаблоны и обещания. О том как Незалежная сольется с "благословенным Западом" в любовном экстазе, о том что светлые эльфы защитят щирых громадян от злых орков, вернут Крым и вообще сделают им красиво, приятно и научат жить по эльфийски. Стоить только выбрать Порошенко и вступить в говно в ЕС и НАТО и варенники сами будут прыгать в рот будет пересичным щастье. О том как орды диких орков захватывали Неньку и после 70 лет окупации оставили после себя множество фабрик, заводов, школ, университетов, библиотек, атомных-, тепло и гидроэлектростанций, развитую науку, космос и... прочие памятники которые срочно нужно разрушить, а улицы и города переименовать в честь пособников нацистов, чтобы настало светлое будущее. Утрирую конечно, но смысл думаю понятен.

    Большинство уже наелось этим популизмом до сблева. Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет. Сколько не расхваливай прелести запада экономика от этого не поднимется и жизнь не улучшится. Нужны не бла-бла-бла, а реальные дела. В частности прекращение войны со своим самым промышленно развитым регионом и восстановление отношений со своим самым большим внешнеэкономическим торговым партнером (Россией).
    Пять лет четко показали, что Порошенке на это нас@ать. Даже более того - он заинтересован в прямо противоположном. И если он останется то будет продолжение вялотекущей войны, уничтожение остатков украинской промышленности и подсаживание страны на кредитную эльфийскую иглу (а кто и чем будет эти кредиты возвращать, да еще и с немалыми процентами?). Я уж молчу о всяких "детских шалостях" типа "Ротердам+" и газовых реверсных махинациях позволивших Гаранту и его окружению нехило обогатиться, а охлосу лицезреть растущие прелести европейской демократии в своих квиточках за ЖКХ. Данунах такого президента.

    Насколько я понимаю "за" Зеленского голосует крайне мизерный процент. Где то в районе статистической погрешности. Подавляющее большинство голосует не столько "за" Зеленского, сколько "против" Порошенко. И это их осознанный (рациональный) выбор.

    В ситуации когда "оба хуже" и "чума на оба ваши дома" наиболее разумным будет выбрать "меньшее из двух зол". Что люди и делают. Тут хоть пусть и призрачный, но шанс. При Порошенко вообще шансов нету.
     
    IgnorantSage нравится это.
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Мимохожий, проблему я вижу совсем в другом. На самом деле нет никакого выбора из двух кандидатов. Потому что реальный кандидат только один. А второй - виртуальный образ с наспех сколоченной командой, абсолютно не профессиональной, а порой и вовсе гротескной, типа вытащенного из нафталина покурора, на котором клейма уже негде поставить. И вот люди настолько испытывают ненависть к человеку, олицетворяющему "злую мачеху" и свои неоправданные ожидания, что готовы отдаться в руки первому проходимцу, сыгравшего роль кандидата в президенты. Этот феномен всепроникающего виртуала для меня остается слабо объяснимым явлением.
     
  10. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    @Ksenia, за виртуальным образом стоит вполне реальная сила. Вот за неё и голосует народ. Коломойский вызывает меньшее отвращение, чем Порошенко и как человек и как правитель. Думаю, что то, что именно он стоит за Зеленским - для народа секретом не является. Тем не менее людей это не останавливает в том, чтобы отдать за него голос. Лучше человек, который выпячивает свою наглость напоказ, чем подлец, играющий роль борца за справедливость и благо для своего народа. Я скажу больше, народ предпочтёт полную анархию такому вот правителю. Если в бюллетень вписать "кусок говна", то даже он наберёт больше, чем Порошенко.
    Ожидания то как раз оправданные. Народ вправе ожидать от правителя добросовестного исполнения своих обязанностей
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2019
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    У меня нет никаких иллюзий по поводу народа. Я знаю, за что они голосуют в основной массе, и что они получат. И как будет протекать этот процесс. Примерно представляю, что и как будут делать все основные участники этой пьесы. Все эти вещи достаточно прозрачны и предсказуемы. Да и в принципе, не вижу, что тут еще можно обсуждать?
     
  12. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Твоя иллюзия в том, что ты считаешь, что народу будет хуже от его выбора. Большинству то как раз будет лучше. А вот лично тебе - хуже
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    У меня нет иллюзий на этот счет. Как будет народу по факту, это их проблемы. Каждый получает то, к чему стремится. Основная масса получит разочарование. Это их смысл жизни. Мне не будет хуже, я тебя уверяю)
     
  14. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Who can say
    Where the road goes
    Where the day flows
    — only time...
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @IgnorantSage, хуже или лучше - это не обстоятельства, а их оценка. Будет как-то иначе.
     
  16. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    aga
     
  17. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Хмм... весьма спорное заявление. Лично для меня Коломойский отвратительнее Порошенко )).

    Но при чем здесь вообще Коломойский? Он же в президенты не балотируется.

    Зеленский марионетка Коломойского? А какие основание у нас так считать? Никаких. Разве что у Коломойского есть какой-то совершенно убойнейший компромат, которым он будет шантажировать (что вряд ли).

    Зеленский это компромисная фигура. Причем не только для внутриукраинских раскладов, но и - что значимее - он компромисная фигура и для глобальных геостратегических игроков.

    Он уже съездил на смотрины и в США и в Европу, получил карт-бланш и после выборов станет как минимум равновеликим, а то и повесомее Коломойского. Так что сможет посылать его в пешее эротическое путешествие, а то и макать в коричневую субстанцию, если бородатый берега попутает.

    Порошенко оказался достаточно глуп, чтобы поставить на Клинтониху и поднасрать Трампу (а Трамп достаточно злопамятен) плюс показать себя недоговороспособным и оказаться нерукопожатным для Путина, плюс стать гемороем для Меркель . Итог - Порошенко не нужен ни России (из-за Донбаса), ни Европе (из-за севпотока-2), ни Трампу (из-за подставы, сильно осложнившей Трампу жизнь), ни самим украинцам (из-за войны и загибающейся экономики).Никому не нужен (кроме части амер.элит которые представляет Клинтониха).

    Ну не государственник он ни разу. Бизнесмен. Причем самая худшая разновидность бизнесмена - хапуга и кидала. А для этого много мозгов не надо. Главное с крышей угадать. А он не угадал.

    А вот против Зеленского ни у одной из сторон предубеждений нет. По крайне мере пока нет. Посмотрим как он этим кредитом доверия распорядится.

    Впрочем Украина девушка внезапная, несуразная, противоречивая такая вся (с). Так что всякое может случиться

     
    IgnorantSage нравится это.
  18. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Анатолий Шарий и Пётр Порошенко
    [​IMG]
     
  19. Сандр

    Сандр Наш человек

    Порошенко сам на себя не похож)))))))))))
     
  20. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    А ты про того, кто слева или про того кто справа? ))