Нравится ли вам танцевать?

Discussion in 'Свободное общение' started by Eclipse, Feb 3, 2017.

?

Нравится ли вам танцевать?

  1. да

    14 vote(s)
    63.6%
  2. нет

    1 vote(s)
    4.5%
  3. Только в определенном состоянии.

    7 vote(s)
    31.8%
  1. Нина

    Нина Наш человек

    Всегда хотела, но так и не сложилось.
    А сейчас активные динамические нагрузки напрягают. Нашла для себя пластику йоги.
     
    Eclipse, Anya and Lena like this.
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Просто пластика.
     
  3. Anya

    Anya Наш человек

    Совершенно разные ощущения..
    Танцы для меня - это праздник, игра и всегда какое-то взаимодействие с музыкой, с партнёром или с группой.. Некое совместное творчество и способ общения.
    А йога это прежде всего общение с собой, погружение в себя, в свои ощущения (даже на групповых занятиях). Она меня успокаивает где-то на глубинном уровне и возвращает к себе.
    Я, правда, так себе йог, без фанатизма). Хоть и занимаюсь уже лет 10.. но ноги за ушами в узел завязывать не умею))

    А в танцы хотелось бы когда-нибудь вернуться. Попробовать танго, например.. Мне очень нравятся тренинги, которые Юлия Рублева в Москве проводит, но мне далеко(..

     
    Leda, kumar_shakur, Eclipse and 3 others like this.
  4. Lena

    Lena Местный

    Танцы люблю, иногда танцую для себя, дома, когда никто не видит. Если вдруг выбираюсь куда-то, где люди танцуют, по настроению могу тоже потанцевать:)
    Из направлений нравится, например, pole-dance, сочетанием нагрузки на все группы мышц, супер-растяжки и танца. Не занимаюсь им, только смотрю и думаю "а неплохо было бы...", но в настоящее время сделала выбор в пользу тренажёрного зала, бега, кроссфита и йоги (это конечно совсем другое, не танец, но один из способов развития для тела и души).
     
  5. Eclipse

    Eclipse В теме

    Мне нравится пилон и я даже немножко начала на него ходить но я вся была в синяках с отбитыми коленями. В общем мне он показался травматичным.:D Пилон ссоциируется у меня в большей степени с акробатикой.:) Висеть вниз головой мне почему-то страшно... а так он прекрасен:) Такие крсивые комбинации движений..словно девушка или парень парят в воздухе.
     
    Leda and Легкая like this.
  6. Eclipse

    Eclipse В теме

    Это бразильский зук. :thumbsup:
     
  7. Eclipse

    Eclipse В теме

    Кстати я заметила это, большинство женщин тяготеет к пластике, гибкости, плавности..
     
  8. Eclipse

    Eclipse В теме

    Как вам кроссфит? Такой кнстраст между кроссфитом и йогой:)
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Наверное, это внешнее выражение внутренней женственности. У меня очень пластичные руки, например, и они очень помогают мне выражать чувства в танце.
     
    Leda and kumar_shakur like this.
  10. Eclipse

    Eclipse В теме

     
    Leda, Легкая, Lena and 2 others like this.
  11. Eclipse

    Eclipse В теме

    Упажнения для рук. Может кому будет полезно:)


     
    Last edited: Feb 3, 2017
    Легкая and Lena like this.
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

  13. Eclipse

    Eclipse В теме

    Всегда пожалуйста.:)
     
  14. Eclipse

    Eclipse В теме

    Бачата стиль
     
    Легкая likes this.
  15. Lena

    Lena Местный

    После почти 4-летних занятий в тренажёрном зале, на первом занятии по кроссфиту для начинающих почувствовала, какой же я слабак и на сколько не развиты некоторые возможности моего тела:wideyed: Не всегда получается соблюдать бодрый темп тренировки (при выполнении упражнений засекается время) и одновременно следить за техникой выполнения. Кроссфит нравится своей динамикой, по сравнению со статичностью тренировок в "тренажёрке". Eclipse, сходите на пробное занятие:)
    Они друг друга дополняют:)
     
    василий and Anya like this.
  16. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Танцую под музыку которая "зацепила". В основном нравится транс, хаус, электрик, клаб ... Стиль конечно же - "бревно в экстазе" :D
     
    василий, Lena, Anya and 2 others like this.
  17. Легкая

    Легкая В теме

    Очень здорово, просто курс пластики и танца .:thumbsup:

    Вспоминаю слова Leda ,"Форумы типа этого это не только место для поиска чего-то там, но и возможность побыть "среди своих". Это заряжает." :shamefullyembarrased:
     
    Ksenia and Leda like this.
  18. Leda

    Leda Наш человек

    Да-да, у меня такие же ощущения бывают, что внутреннее видение движения уже есть, а на тело это еще надо перенести;) Занимаюсь уже 9 лет. Раньше вообще-то занималась йогой. Потом йога показалась слишком расслабляющей, и я опять начала танцы (балет сначала с целью вообще танцевать чище, это потом он для меня самоцелью стал). Теперь у меня ощущение, что балет это и есть моя йога. Там полная концентрация нужна на моменте, чтоб станцевать так, как я хочу и на данный момент по максимуму могу. Так же и в йоге, без этого погружения в момент и в тело это перестает быть йогой и становится просто гимнастикой. Вот. Естественно чувствую разницу до и после. По сути я танцами на психику воздействую, со стороны тела, в противовес например психотерапии, воздействующей на нее через ум. Танец хорошо и внутр.диалог и всякую суету ума останавливает, одной тренировки хватает на день-два. Поэтому оптимальный режим для меня - через день.
     
  19. Leda

    Leda Наш человек

    :roflmao: Ниче. Как бывшее бревно, могу заверить, что экстазом бревна переплавляются со временем в ивовые ветки))
     
    Ksenia, Lena and kumar_shakur like this.
  20. Зверобой

    Зверобой Постоялец

    Для меня танец - это исследование (как впрочем и все что я делаю). Поэтому я танцую разные виды: сальса, бачата, кизомба.
    Мне интересно исследовать их в сравнении, понять, в чем их мельчайшие особенности. И когда я их понимаю - это приносит мне удовольствие:)
    Помимо самого танца, для меня это еще и изучение себя и людей в необычной обстановке общения через движение.
    По моим наблюдениям, в плане полноты понимания человека несколько минут танца дают на порядок больше информации, чем несколько минут вербального общения.

    Плюс, приятный бонус - это постоянная разминка, хорошая проработка мышц. Специально тратить время на зарядку я не буду, а перед танцем это оправдано:) И гораздо полезнее занятий с железом.
     
    Легкая, Ksenia and Leda like this.