За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    А нацизм и русофобия прекрасный пример этой западной системы. Или всё же раскрывать свою уникальность можно другими методами?
    В России колхозов уже давно нет. Это раз.
    И два. С какого перепугу вы решили, что в России всех в колхозы загоняют?
     
  2. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    И каким образом это выяснится?
    В чём этот прогресс должен выражаться? Примерный набросок, хотя бы.
     
  3. Adele

    Adele Наш человек

    Давайте я вам свой пример приведу. Я, живя на Западе, открыла свою уникальность, да. Тут я с вами согласна. А почему же я вдруг за Россию? И тут ахтунг! Потому что я узрела, что моя уникальность заключается в моей русской душе. Вуаля :D

    И теперь думаю: я ее, уникальность, открыла благодаря или вопреки Западу? :sneaky:

    И может все разговоры про вот я в рутине, а вот на Западе бы развернулся, это только отговорки? Чтоб было на что неудачи списывать, пассивность, ленность? Ведь Запад сейчас не за железным занавесом, перенимать можно все что угодно. Развитие индивидуализма это знаете ли по определению исключительно личная работа, на Западе его не отсыпают, тут своя коллективизация, только в другом. Немцы например вообще "строем ходят", русские в сравнении с ними намного креативней и оригинальней. Зашоренность это не признак некоей политической системы, а состояние ума отдельного человека:sneaky:
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В России на тебя по большему счету всем наплевать, садик, школа, институты, работа, мед учреждения, политики и тд. Сам если за себя не встанешь, ни кто не встанет. Ни кто заставлять не будет ни учиться ни работать. Только закон соблюдать заставят, ну это везде так. Так что условия быть самостоятельным и самодостаточным идеальные. А уникальность это я не знаю что. Уникальность в сравнении с чем? Контекстом в котором находишься ? Так это конфликт, куда лучше согласие и унисон.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2022
    Dan и Светлана Смирнова нравится это.
  5. Adele

    Adele Наш человек

    Пардон. Должна сделать поправку, ради честности. Моей русско-украинской душе.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  6. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    А... вы прозрели. Вас срочно надо денацилизировать. А представьте, если бы вы были украинкой, нашедшей свою уникальность.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2022
  7. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Света, как вы,старожил форума, сразу не поняли. Я про коллективное сознание говорил, где никто ни за что не отвечает, что там на верху лучше знают, всё-общее и т.д. Известные идеологи 70 лет работали над нами. Это до сих пор сидит внутри каждого. Вот я про что.
     
  8. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Что-то я слишком много говорю здесь. Попробую как можно дольше молчать.
     
  9. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Ах, вот что.
    А на западе разве по другому?
    Немцы вон "строем ходят" по словам @Adele .

    Ответственность на своём месте у каждого была и есть сейчас.
    Идеологи хоть и работали, но "своя рубашка ближе к телу", этого не отнять.

    Нет, Вы продолжайте говорить, чтоб можно было понять.
     
    Adele нравится это.
  10. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    А зачем это её надо "денацилизировать"?
     
  11. Adele

    Adele Наш человек

    А я и есть украинка, нашедшая свою уникальность. Моя украинская уникальность заключается в следующем: я поди единственная в мире украинка, которую тошнит от Запада :D
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  12. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    @Adele , так ты уже достаточно долго живёшь на Западе.
    Сейчас те, кто уехал в качестве беженцев, хлебнут гостеприимства западного, да и вернутся на родину. Как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше.
     
  13. Adele

    Adele Наш человек

    Ну, восточная Германия, включая Берлин, были изначально славянскими поселениями. Че эт мы уезжать отсюда будем. Нехай Запад на запад теснится.

    Я вот все думаю, а не являются ли украинские беженцы славянскими троянскими конями? :sneaky:
     
  14. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Вот-вот.)
    Вполне возможно.:sneaky:

    А чё, весьма удобная и правдоподобная легенда для внедрения. Типа, " памагити! напали! жития нет!". Эдак потихоньку и ославяним весь Запад.:D
     
    Adele нравится это.
  15. Adele

    Adele Наш человек

    Да, долго Запад нас рабами видел (славянин от слова Slave = раб) и на задворках держал. Пришло время меняться ролями)
     
    Dan и Светлана Смирнова нравится это.
  16. Adele

    Adele Наш человек

    Не забываем, Запад - от слова "падать" :sneaky:
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  17. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Так это то что сейчас происходит в Украине
     
  18. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Не ставьтети зелёные смайлики, а то - тошнит
     
  19. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Чего ты тогда туда поехала?
     
    Гостья нравится это.
  20. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Это ваша индивидуальная карма. Я живу в Австралии уже много лет, и тут никто никого не ущемляет. Любые церкви и национальные центры. Можете всегда ходить в национальной одежде и никто это не осудит.
     
    Гостья и Светлана Смирнова нравится это.