Предложения по "пряникам","достижениям","ачивкам" для активных участников форума.

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем Dashken, 12 фев 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Потому что в твоей теме нет направления, она ни чего не разъясняет и не претендует на атаку и проверку убеждений. Твоя тема хороша, но есть и другие востребованные способы общения.
     
    Dashken нравится это.
  2. Dashken

    Dashken Guest

    В дневнике удобно то, что оффтоп определяет создатель темы сам. И модератор удаляет или переносит сообщения других участников на усмотрение создателя темы. Можно в качестве "пряника" для участников, которые изъявят интерес и способность оформлять свои темы распространить это право на все темы, создаваемые ими в любых разделах(или в Закрытом разделе, как вариант).
     
    Ksenia нравится это.
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вторую часть моего сообщения ты поддерживаешь, правда? Ведь человек начинает вести себя ответственнее, когда он не в гостях, а принимает гостей. Вот и пусть все, кто приходят к нему в тему, станут ему гостями.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как идея, оформля
    В принципе да, но мы имеем дело с программным продуктом и нужен гибкий, простой способ. А вообще, человек начинает вести себя ответственно преследуя свои интересы, в данном контексте это информация, которой обладают участники, но в силу разнородности, одни не могут её дать, а другие получить.
     
    Dashken нравится это.
  5. Dashken

    Dashken Guest

    @Dan, окей, давай сверимся. Я поняла так:
    1.Есть активный участник который заинтересован в ведении и оформлении(модерировании) своих тем и успешно делает это(для начала на примере одной темы).
    2.Он получает возможность полностью их редактировать(лишь технически через модераторов).
    3.Для таких пользователей будет отдельный раздел(открытый для чтения) на подобие раздела дневников, но количество создаваемых тем не ограниченно. Вопрос в том реализовывать это через уже существующий закрытый раздел или создавать новый(их итак многовато на мой взгляд).
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2017
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Dashken, пока я вижу один мало мальски простой способ. В пределах своей темы, хозяин оценивает актуальность ответа и эта актуальность в виде, ну скажем пяти-бальной системы накапливается в статусе участника. Статус участника позволяет участвовать в темах, с себе подобными, и ниже по статусу, но не выше по статусу. Таким образом здоровая активность необходима для получения статуса. Всё должно быть открыто для чтения. Оценка сообщения обязательна.
     
    Dashken нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Давай искать подводные камни. Думаю это надо предоставить на общий суд.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Скажем участник с максимальным статусом открывает тему и автоматически закрывается доступ для нижних по рангу. Есть в этом плюсы, или минусы? За исключением тем в оффтопе.
     
  9. Dashken

    Dashken Guest

    @Dan, идея по моему хорошая. Технически пока не понятно как решить. Подождём Игоря, что скажет. Написала по этому поводу.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2017
  10. Dashken

    Dashken Guest

    На мой взгляд очень точное и ценное замечание.
     
    Dan нравится это.
  11. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Да-да. Есть конкретные предложения?
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну мы с @Dashken немного пытались сфокусироваться на этом, так что она в курсе, осталось синхронизировать с технической частью. Можно пока как эксперимент, я не всевидящий и могу упустить какие то последствия.
     
    Dashken нравится это.
  13. Dashken

    Dashken Guest

    В дневниках пробовали такое: хозяин дневника скидывал мне номера сообщений других пользователей, которые он бы хотел удалить или перенести в новую тему. В общем я готова заниматься этим опосредованным модерированием для тех участников, которые хотят и могут вести свои темы осознано. Пока так. Вопрос в том, чтобы выдать некоторым участникам такую возможность за пределами раздела дневника. Это примерно то, что обсуждали с Дэном.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нужна динамичная оценка ответов по шкале, которая позволит зарабатывать и терять. Дальше дело наживное.
     
  15. Dashken

    Dashken Guest

    @Dan, это технически нереально, к сожалению.
     
  16. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    @Dashken, @Dan, кому-то еще нужен раздел на форуме, где будет то же самое, что и в дневниках, но с позволением создавать больше одной своей темы? Я лично в этом смысла не вижу, видимо не верю, что это как-то повлияет на общий уровень общения на форуме.
    Атаман Максюта, например, в дневниках удалил уже две свои темы со всеми сообщениями др. пользователей. Так что расширенные права, порой, напротив, лишают людей возможности общаться ответственно, учитывая, что возможности удалять и редактировать сказанное не будет.
     
  17. Dashken

    Dashken Guest

    Пока по теме больше никто не высказался...
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я веду разговор к фильтрации пользователей по качеству общения.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну поговорили и ладно, дальше посмотрим.
     
  20. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Фильтрация и так есть, Смотрители ей и занимаются. Фильтрация в таком формате всегда остается субъективной. А правила - лишь фасад эту субъективность прикрывающий. Правила помогают новичкам очень примерно понять, где они и как тут заведено.

    Уйти от субъективной фильтрации помог бы разве что беспристрастный искусственный интеллект. Эту тему уже поднимали.