Авторские разделы (опрос)

Тема в разделе "Информация для новичков, новости, правила", создана пользователем EmptySky, 13 янв 2019.

?

Нужны ли?

Голосование закрыто 20 янв 2019.
  1. Да, я хотел бы создать свой раздел

    3 голосов
    30,0%
  2. Да, это интересно, но свой раздел мне не нужен

    5 голосов
    50,0%
  3. Нет, я против этого

    2 голосов
    20,0%
  1. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Авторские разделы - нечто вроде продвинутых блогов, практически полноправными хозяевами которых являются авторы. Авторы могут:
    • управлять открытостью/закрытостью раздела (на открытые разделы распространяется часть правил форума)
    • по своему усмотрению управлять доступом участников к разделу (за исключением заблокированных на форуме)
    • управлять темами и сообщениями в разделе и т. п.
    • пользоваться возможностью премодерации сообщений (если удастся реализовать)
    Возможность создать свой раздел будет доступна не всем, а лишь старым, проверенным пользователям, имеюшим не менее X сообщений или Y баллов. Администрация оставляет за собой право отказать в создании раздела без объяснения причин.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Хорошая идея, но весь форум должен быть таким, а не только авторские блоги. Каждая тема авторский блог, ну а всё остальное убрать из доступа, плюс темы должны быть целевые, чтом можно было легко выявлять сообщения не по теме. Не выйдет навести порядок, подметая только в одном углу.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2019
    Мелкий актеришка и Нина нравится это.
  3. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Это нереализуемо как с точки зрения психологии людей, так и с точки зрения движка форума (будет выглядеть весьма костыльно).
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Почему же, просто выбросить все рассадники мусора и дать возможность авторам темы блокировать определённых пользователей по запросу. Добавить правило не позволяющие цитировать вне авторской темы и готово.
     
    Нина нравится это.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А зачем? Почему не достаточно полномочий в своем собственном блоге? Пугает перекрестное опыление словами?
     
  6. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Потому что мало кто любит ответственность. Ты же хочешь повесить на участников ответственность за содержание тем... За исключением особо ответственных и идейных участников никто попросту не будет создавать темы. Тем более, что "владение" темой весьма условное: ни самостоятельно перенести/почистить нельзя, ни вообще структурировать, как хочется.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я предложил, а прислушиваться, или нет дело не моё. Ошибайтесь, это тоже опыт.
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вообще-то вопрос был к тебе, пугает ли тебя наличие "не конструктивного контента" под боком твоего блога, но узнаю руку Мастера))
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты правильно меня понял. Если ответственность не будет на участниках, она будет на модерации, но это половина правды, ответственность даёт возможности. Тот кто не ищет возможности, вообще тут не нужен. В случае контроля модерацией, будет постоянный процесс разрастания флуда, куча работы, обвинений и недовольств. Если следит участник, это его зона ответственности, если он позабанит всех пользователей, потому что двух слов связать не в силах, значит его авторитет будет опускаться наглядно всем. Если участник хоть как то старается, он будет привлекать пользователей, будет совершенствоваться в общении. Флудом можно быстро оживить форум, но он обязательно выродится, а вот конструктив сделает его не потопляемым, но развиваться он будет не быстро. Я приглашал более менее нормальных людей для участия, можно и другие методы задействовать для наполнения, но в любом случае форум должны наполнять участники конкурируя в конструктивности и темах.
     
    Мелкий актеришка и Нина нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мне вообще не интересно темы создавать, я уже всё тыщу раз проходил, а вот участвовать там, где люди не всё прояснили, это интересно.
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ты способен дать прямой ответ на прямой вопрос, без размазывания мысли по древу? Например, нет, меня это не пугает. Или : да, я опасаюсь такого эффекта.
    Не будет никаких блогов, кроме твоего или Нины. Если ты этого не в состоянии понять, то ты идеалист чистой воды.
    Это фразы, которые говорят больше всех остальных слов, вместе взятых. Откуда уверенность, что кто-то будет создавать контент при такой надзорной "скорой помощи".
     
    Oma и Мечта нравится это.
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Флудом всё порастёт. Сейчас таких форумов куча и между ними нет конкуренции, потому они угасают быстрей, чем раньше, когда идея форума была новизной. Площадка должна иметь смысл. С флудом конкурировать нельзя, он перетянет из конструктивных тем всё внимание в болтовню, это уже проверено сто раз.
     
    Мелкий актеришка и Нина нравится это.
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Для меня эта площадка наполнена смыслом. Иначе я бы не участвовала в ее работе третий год подряд. Ты не можешь принять такое положение вещей? Может быть пора обратить взор внутрь себя, почему постоянно кто-то раздражает и мешает?
     
    Мечта и Oma нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Лирика слепца, не более.
     
    Нина нравится это.
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Суждение. Бесполезное. Флуд по сути.
     
    Мечта нравится это.
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я не понимаю вообще таких высказываний - а давайте не будем ни чего менять. Давайте, тогда останется то, что есть, а есть флуд и ни чего более, тот кто видит смысл просто в бесполезном общении, не видит смысла для него в принципе, а лишь самоутверждается, демонстрирует и так далее. Хотите так, кто же против, но форуму в целом это только во вред и постепенно площадка будет потеряна и даже болтологию негде будет разводить. Действуйте, но думайте не только о себе, а шире смотрите на ситуацию.
     
    Нина нравится это.
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Думается Дэн, что всё же есть некоторые пользователи на этом форуме которые имеют иной источник мотивации, нежели сопротивление противоположным по смыслу идеям.
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Dan, я очень широко смотрю на ситуацию. даже шире, чем ты. Так как приветствую твое самоутверждение, а ты мое нет. У кого тут больше ограничений? Такая площадка, как форум, требут сбалансированного подхода. Если закрутишь кран в любую сторону, поток иссякнет. И флуда, и конструктива.
     
  19. Oma

    Oma Автор

    А можно услышать что-то ближе к теме?

    Я вот хочу свой авторский раздел :)
     
    Ksenia и Dan нравится это.
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Мне тоже эта идея очень понравилась и я её поддержал. :)

    У тебя есть уже идеи на уме для своего раздела ?
     
    Oma нравится это.