Ученик и учитель.

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Dan, 12 мар 2019.

  1. Леший

    Леший Старожил

    Ох уж этот юношеский максимализм и желание обладать какими сверх способностями..:DЧерез некоторое время я понял ,что это мои мысли,просто они были безсвязные. таких мыслей в голове у нас гуляет сотни,но когда мы сосредоточены,то выбираем именно те к,которые соответствуют данному моменту,а остальные гуляют по мозгам просто бесхозно. После этого пришла тишина.Гуляющие мысли пнаблюдались всё реже и реэже. Они мне просто стали не интересны. они существовали в моём восприятии,пока у меня был к ним интерес,но как только он пропал,пропали и мысли. Укого то этот опыт может быть совершенно иной. Я знаю людей которые впадают в некое каматозное состояние без мыслей буквально за секунды.. Мне обычно для этого требуется минут 10-15,при условии если не усну:D
     
  2. Danna

    Danna Местный

    Максимализм или нет думаю я не ошибусь если скажу что 99% если не все 101. На форумах в поисках чего то такого.
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    Ну с точки зрения всё тойже физиологии мозга,наш мозг никогда не отдыхает полностью,он всегда в работе. Сон человеку нужен вовсе не потому что его физическое тело устаёт,НЕТ.наши мышци,если их не перегружать,могут работать круглосуточно и даже без перерыва на обед. Отдых нужен нашему компу,нашему мозгу,а вернее не отдых а время на систематихзацию всех полученных данных за день или за какой то определённый период времени..Медитация или ОВД.способствуют как наименшей загрузке мозга,тем самым дав ему возможность разложить всю полученную информацию по полочкам и в случае надобности,всегда знать где она лежит. Ну это я так,в общих чертах обрисовал ситуацию. Если интересно ,могу развернуть тему медитации и ОВД в отдельной теме..
     
    Мечта и Атаман нравится это.
  4. Леший

    Леший Старожил

    Ну да. к нам на форум Эзотерика,люди заходили пачками с просьбами проверить или помочь раскрыть свои сверхспособности.
    И всегда их встречал один и тот же вопрос" а нафига тебе это надо??" И вот тут начиналось нытьё про помощь людям и про то что планету надо спасать....Вопщем как всегда .люди даже не понимают насколько эти " дары"на самом деле являются не дарами ,а наказаниями.
     
    Мечта нравится это.
  5. Danna

    Danna Местный

    Думаю будет интересно.
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    ВД легче остановить если сосредотачиваться на информации приходящей из определённого чувственного органа. Например на ушах. Тоесть перевести внимание на звуки или ощущения на пальцах рук. Вообщем именно переводить внимание с чувства на чувство.
     
  7. Леший

    Леший Старожил

    Я даже боюсь спрашивать где у тебя чувственный орган.;)
    ну так это как два пальца об асфальт. с чувствв на чувство.Это же и ежу понятно......;)

    А если сурьезно.....то я не претендую на оригинальность в методике и даже патент не буду оформлять. У каждого может быть свой мэтод и свой опыт. Тут главное ведь не как ,тутглавное конечный результат.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Был я както в зоопарке, там обезьяны в клетках жили. Так вот они умели так себя вести, кривлятся, кричать, в ладоши хлопать , вообщем привлекать внимание посетителей, что люди, посетители, им бросали еду, бананы, хлеб.

    Просто напомнило о том что "главное" результат а не то кем являешься на самом деле.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2019
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Кто это написал?
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    я уже не помню,но судя стилю письма это Генрих. Тот ещё прохвост,в хорошем смысле этого слова. Интеллектуал,в меру придурок,хороший собеседник и главный мой оппонент во всех спорах.
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Максик,не извращай слова на свой лад. Я не касался вопроса кто кем является ,я говорил что не важны техники,а важен конечный результат. С тобой точно всё нормально????? Я начинаю беспокоиться о твоём психическом здоровье.. Может тебе к психологу обратиться.??
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Ооо... Ты смотри , учишься, эмпатией попытался взять. Говорю же, хороший ты ученик. Ставлю тебе 5 в дневник. Покажи жене и мамке. Пусть гордятся. ))..На, держи ещё и леденец...:dummy:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2019
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Видимо тебе подходит именно это.
     
    Атаман нравится это.
  14. Леший

    Леший Старожил

    Я не спрашивал что мне подходит ,а что не подходит.Я спросил каков итог всего тобой сказанного???
    У каждой статьи есть цель.Какова цель этой,что в итоге????
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да.
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    Молодец.
     
    Dan нравится это.