Психология Общение по душам

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Spirit, 14 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Атаман

    Атаман Guest

    Это сказанно потому что ты сам сотворил мир ?
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Я уверена и предлагаю этот ракурс для рассмотрения. Если душа не это, то всем несогласным предлагаю высказаться. Если не это, то что тогда?
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Вопрос к тебе. Если есть понятие "душа", то что-то оно обозначает.
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Ну раз ты уверенна уже. Зачем тогда предлогать обсудить чтото, в чём есть уже полная уверенность ? Просто так захотелось потратить своё время , свою жизнь ? Ведь нет ничего просто так. Всему есть причина.
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Проблема открытия новичками ранее обсуждаемых тем есть и будет. Не начинать же заново все разговоры каждый раз.
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Какая часть из того что Душа , это уже понятие , уже попытка передать , обозначить значение того что НЕ ПОДДАЁТСЯ СЛОВЕСТНОМУ ОБОЗНАЧЕНИЮ!! тебе ещё не понятна ?
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Потому что тема предлагает обсудить именно это. Мало высказать утверждение, его нужно уметь объяснить. Это и будет формировать понимание.
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Мне понятно, что твое представление о душе не поддается словесному обозначению. Но понимание - это и есть словесное выражение, без этого одни ощущения. Но мы же тут об осознанности как осмыслении всех понятий.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Но для того чтоб Понимаещему обьяснить изначально понятие, которое НЕ понимают, так чтоб стало понятным, сначало надо знать какими понятиями уже оперирует тот кто НЕ понимает. А это , знает лишь тот кто НЕ понимает.

    А значит что с точки зрения понимающего , сначала надо стать ТАКИМ ЖЕ НЕ ПОНИМАЮЩИМ ! ПОТОМУ ЧТО СОВЕРШЕННО НОВОЕ понятие, старыми понятиями НЕ ОБЬЯСНИТЬ!!! Их крепить НЕНАЧТО!!!!!!!

    Ты зубы точно лечила. Наверняка.
    Если зуба нет, развалился полностью и пришлось вырвать, на него коронку можно приклеять ? На зуб которого нет , который вырвали ? Нет, нельзя. А что сначала надо тогда сделать , чтоб появился новый зуб на месте вырванутого? Вкрутить в кость штифты, и насадить на них коронку. Либо ходить БЕЗЗУБЫМ!
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, будем крутиться на одном месте с каждым новичком. Феерично.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Вот как раз этим и занимаемся. Можешь начать с начальных понятий, и привести далее к душе, а потом и к разговорам по душам.
    Можешь вводить новые понятия, и объяснять их.
     
    Атаман нравится это.
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Ну хорошо, попробую ещё раз. Чтото должно же выйти в итоге, надеюсь. :shifty:

    Есть Огромная разница между тем чтоб смотреть на определённые части механизма в отдельности , между тем чтоб смотреть в целом на весь механизм, собранный из деталей.

    Тоесть, если практически, на примере. Можно физически разложить автомобиль на части , на полу, и рассматривать каждую часть автомобиля по отдельности. Убив нафиг суть автомобиля, средство транспорта, превратив его просто в кучу непонятных запчастей лежавшей на полу.

    Но можно и не трогая автомобиль, сохраняя его суть и функционал, рассматривать как целая система , которая собранна из многих частей. Но копаться и разбирать его на запчасти не нужно, потому что автомобиль нужен, его функционал и задача каждой запчасти по отдельности всё равно не интересна.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2019
  13. Атаман

    Атаман Guest

    А теперь возьми @Нина , и примени это к человеку а не к автомобилю.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Твоя позиция давно понятна. Тебя интересуют только способы пользования собой и миром.
    Только есть одна фишка. Если сам в чем-то не разбираешься, то приходится брать инструкцию, которую написали чужие дяди и делать-раз, делать-два по ней, иначе автомобиль просто не заведешь. Можно, конечно, и экспериментировать с разными пимпочками незнакомыми, но тогда есть шанс, разогнавшись, впилить в ближайшую стену.
    Можно и так. Не разбирайся на здоровье, экспериментируй сколько угодно, но и другим не мешай делать то, что они считают нужным им. Вроде, логично?
     
  15. Spirit

    Spirit Местный

    @Нина,
    Почему? Я очень хорошо отношусь к людям и мне легко всё это хорошее высказать им в лицо, а хорошее отношение предполагает наличие понимания их (людей), а если всё ясно, то какая может быть ссора? Вот, если что-то не понятно, то ссора может получиться, но и даже этот факт не испортит моего хорошего к ним отношения.

    Что такое душа мы с Вами, кажется в другой теме обсуждали и вряд ли это набор суждений.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2019
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Это не Логично, а лишь один способ , причём глупый совершенно использования автомобиля, на основе чужого опыта в пользовании, причём не конкретного автомобиля, а автомобилями, другими совершенно. Похожими, но другими, более старыми моделями.

    Второй способ, и тут вот и появляется то , что недоходит до некоторых. То что инструкция к применению уже внутри "автомобиля" вместе с указаниями куда и зачем этот, конкретный ,"автомобиль" направлять. И на самом деле нет необходимости спрашивать ниукого как он работает и куда его направлять.

    Эта информация о том как работает конкретный автомобиль и куда его везти и есть Душа.
     
  17. Spirit

    Spirit Местный

    Воздержитесь, пожалуйста, от офф-топа, спасибо.
     
  18. Spirit

    Spirit Местный

    Тема новичков, должно быть ещё не создана, предлагаю Вам лично воспользоваться таким удачным моментом и создать её для столь важной градации людей на новичков и старичков по принципу продолжительности нахождения в рамках одного взятого форума. Думаю, что это станет интересной в ваших кругах вещью.
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Я говорю не лично о вас, а в целом, о том, что свойственно человеку. При том, что и здесь на форуме можно наблюдать все, о чем мы говорим, в виде игноров, перепалок, сарказма и агрессии вполне искренних и откровенных.

    Тема о том, что такое душа, всплывает регулярно. Но пока никто из тех, кто на нее активно ссылается, не смог внятно объяснить, что это такое. А без понимания, что это, ссылки на неопределенное ведут только к неопределенности.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2019
  20. Нина

    Нина Наш человек

    То есть, твой автомобиль - полный автомат? Кто заложил в него эту программу?
     
Статус темы:
Закрыта.