Психиатрия vs Минобороны.

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Helenushka, 15 авг 2020.

  1. Helenushka

    Helenushka Участник

    Я как-то по юности за драку дома попала по статье в психиатрическую клинику. Меня, само собой, оправдали, признали здоровой. Но сам факт... Потом было замужество в Киеве, перед Майданом. Муж меня бросил. Меня уговорили вернуться в Россию. Но бывший офицер, носитель гостайны в прошлом, привлек к себе ненужное внимание. Меня разведка прячет в семью военных с запретом далеко отходить от дома. Спустя три месяца я нарушаю, и меня увозят снова в психушку. Снова слова, что я - здорова, меня просто наблюдают. От лечащего врача. Потом приходит в отделение свой человек и говорит, что меня просто надо было скрыть от посторонних глаз. Коллеги из очень высоких ведомств решили, что с моим неугомонным характером отшибленного на всю голову бойца (курс выживания спецназа) лучше оградить от любой ответственности, и меня надолго поселяют к частному психиатру. Он выписывает таблетки, крышует от диспансера, следит, чтобы у меня было все ОК - от жизни до самочувствия. Я долго брыкаюсь, отправляю его коллег по адресу прямым текстом, пока мне человек из контролирующей организации не оглашает вердикт - сверху решили, что меня назначают психом (ставят на учет). Таким образом, с официальными погонами покончено. А меня все устраивает - мне дают инвалидность со всеми льготами и московскими выплатами, налаживают жизнь, и даже намекают, что поспособствуют встрече с украинским коллегой, к которому у меня очень личное отношение. Все шикарно, все шоколадно. Есть неофициальная работа, друзья из разведки и ФСБ, уважение, развитие профессиональных навыков, деньги (меня помимо пенсии содержат). Но, блин, что мне предъявить соседям? Федю из ФСБ? Или справку, что мне нельзя носить оружие от психиатра? Вот так оно всё решается.