Мысли какбудто предала.

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Alex10, 10 май 2021.

  1. Alex10

    Alex10 Участник

    Помогите разобраться.в 2018 году познакомился с девушкой Юля ей было 17 лет мне 24,начали общаться 2 недели.За эти 2 недели встретились,пару раз,был только поцелуй.Первый мой поцелуй за 24 года с девушкой.В итоге в конце 2 недели нашего общения,она решила прекратить.Я согласился,мне было больно,плакал и только сейчас понимаю что реакция не нормальная,так переживать из за человека которого и не знал толком.Проходит месяц,и я переспал с другой девушкой впервые,потому что был злой.Я всегда думал сначала нужно ухаживать,но после того как меня отвергали,решил просто переспать с ней.Прошло еще 2 месяца и мне пишит та самая Юля.Я ответил,мы начали общаться,кататься сутками на пролет,она мне плакалась что ее предали и тд.Так шло время,и я понял что влюбился в нее.Я хотел отношений,а она со мной не хотела,говорила что я ей друг,что я не подхожу как парень.Когда я прям в наглую лез с этими отношениями,она могла меня грубо отшить.Прошло примерно год и я добился своего,мы стали вместе.И в итоге уже почти как 2 года пара.Ей уже скоро 20 а мне 27.Мы очень открыты друг перед другом.И пол года назад,она мне рассказала что в 2018 году,как мы перестали общаться в периоде 3 месяца,за это время у нее был парень и секс с ним.И я рассказал чтт у меня тоже был секс.И тут у меня начался просто ад,она воспринила это нормально было да было.А я теперь каждый день думаю об этом,я думаю что онм меня предала,изменила,как она могла так переспать в 17 лет с кем то,думаю что тогда она решила прекратить со мной и выбрала его.Боль,обида,чувство что она изменщица и еще множество переживаний.Я правда не понимаю можно мне как то помочь или нет,я люблю человека и моментами вообще об этом не думаю,а бывает прям накатывпет.Выглядиь бредово,винить ее что она 3 года назпд за пару встреч не влюбилась в меня и не стала моей девушкой.Да и возраст у нее был тогда 17 лет,и парня того она знала давно,а я для нее был чужим.И я спал с другой.Все это понимаю,но страдаю от этого сильно.И ей плохо от того что видит меня таким.Ее не виню,не надпоминаю про это.У меня не было отношений.Я незнаю где норма,а где нет.И сейчас я хочу услышать со стороны как видиться эта ситуация.Почему я считаю это за измену?И возможно ли как то выйти из этого состояния?
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Выйти из состояния можно. Просто не думать об этом, гнать эти мысли. Это практически. А концептуально это не считается изменой, измена это если бы вы состояли в браке, хотя и тут современный социум уже не однозначен. В Европе например, давно практикуют свободные отношения. Сейчас трудно найти партнера у которого ты первый. Ни кто ни кому не должен, не стоит заморачиваться, мучать себя.
     
  3. Alex10

    Alex10 Участник

    Я бы с радостью.Просто в голове каша.Я понимаю что это не измена,ведь мы были знакомы всего 2 недели,и секса то не было между нами.Я и тогда сам возможно,и выдумал что у нас отношения.Меня просто отвергли скорей всего,и я такое название придумал "измена".И то что у меня была другая,я почему то не считаю это изменой.А вот с ее стороны почему то так
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Кто в голове хозяин?)

    Если Вы продолжите крутить эту мыслительную программу, то испортите и себе жизнь и отношения. Если это Ваша цель то в полный рост. Если цель другая то лучше переключиться на то, что ведет к ее достижению.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2021
  5. Alex10

    Alex10 Участник

    Я)Но это как на автомате,я просыпаюсь и сразу начинаю об этом думать,и только ночью отдыхаю от этого.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Нужно научиться так же на автомате отлавливать подобные мысли и переключаться на что то другое. Можно для начала просто их отрицать. Найти доводы почему эти мысли не имеют смысла и использовать против них.
     
  7. Alex10

    Alex10 Участник

    Видимо у каждого человека свое восприятие,и свои мысли.С ней об этом говорил,что переживаю,мучаюсь.Она конечно меня успакаивает,переживает.Но,она такого мнения,что мы не были в отношениях и не видит никакой измены,не с моей стороны,не с ее.Ощущение что отношения не такие идеальные,как могли бы быть,если бы она сразу влюбилась в меня.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Спонтанные отношения не бывают идеальными. Идеальными они становятся когда обе стороны помогают реализоваться друг другу. Всякие заморочки только вредят этому процессу. Лучше спросите себя, «а что я могу сейчас сделать, чтоб отношения были идеальными». Ну и сделать это.
     
  9. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    это мем такой есть про психологов :)

    По сути, думаю, время вылечит. Если хочется побыстрее, то придётся реально поднапрячься.
     
  10. Alex10

    Alex10 Участник

    Не понимаю немного,как это происходит.Сейчас так плохо,а в один момент просто перестанет чтоли это волновать.
     
  11. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    Я лично ничего быстрого не предлагаю.

    Попробуйте еще чем-то занять себя, чтобы пробить мысли чем-то более важным.
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    На самом деле все просто, но это не легко понять. По сути, чтобы радоваться надо просто радоваться. Но люди не могут просто радоваться, тк у них находятся причины отвергать радость. А время не лечит, не время хозяин в голове. Во времени можно сосчитать, как быстро человек возьмет таки вожжи в свои руки.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Вы боитесь потерять эту девушку? Вы боитесь оказаться не на высоте, представляя, что вас с кем-то сравнивают? Чего вы боитесь?
    В таких ситуациях рулит страх потери контроля. Избавьтесь от этого страха, полегчает. Тогда и вперед станет легче смотреть, и прошлое не будет так притягивать внимание.
    Можно начать с вопросов:
    - а что вы вообще контролировать можете?
    - что вам принадлежит на самом?
    - можно ли потерять то, что тебе не принадлежит?
     
    Мечта нравится это.
  14. Alex10

    Alex10 Участник

    Да я боюсь ее потерять.Для меня это сейчас самый близкий человек.Никогда в жизни,меня не видел настоящим,кроме нее.Да,и я сравниваю себя,и думаю что не такой привлекательный,не такой общительный со всеми,и тд.Она живет пока у мамы,а я на своей квартире один.И когда я один дома,мне очень тяжело с самим собой находиться.И если я ее потеряю,то вообще будет сплошная пустота.Я начинаю многое понимать с помощью психотерапии,начинаю видить себя.Но,вот эти мои переживания,они на столько для меня реальны,что другой правды я какбуд-то не хочу принимать.Я,принимаю только одну,что меня предали,изменили и тд.Я догадываюсь,что если я этого не буду чувствовать то,будет одна пустота.Тут,я спрашиваю больше узнать,взгляд со стороны.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Ну да, страх заставляет искать виноватого, хотя пока вообще ничего не случилось. Так, на всякий случай, как бы соломки подстелить на случай гипотетической неудачи. Ну и куда мысли - туда и жизнь направляется. С таким раскладом в голове большая вероятность реализовать именно это - расставание и одиночество. Кому понравится строить общую жизнь рядом с параноиком (извините)?
    Хотя, если судить по вашим словам, у вас достаточно благоприятных возможностей, чтоб строить то, что хочется, и с тем человеком, с которым хочется.
    Наши мысли ведут нас по жизни. Сами строим, сами же и ломаем.
    На кой вам этот страх того, что еще не случилось, да и от вас же и зависит, случится ли? Он украшает жизнь, дает счастье, ведет к удовольствию? Если вы не мазохист, то вряд ли. Пользы от него никакой, да и оснований у него нет кроме вашего же поведения, которое и может привести к такому вот исходу. Поймите и прочувствуйте его разрушительное действие на вашу же жизнь. И выбросьте как нечто бесполезное.
    Когда что-то случится (если случится), тогда и думать об этом будете. А сейчас только все портите этими страхами. Девушка с вами - прекрасно. Задумывайте желания и реализуйте их. А нежелания - в топку.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Alex10, это обычная идеализация. Есть такой психологический феномен разрыва последовательности в жизни. Он гласит, что не сделанное дело создаёт некий разрыв между прошлым и настоящим, а в психологии называется гештальтом. Работает это просто, психика отказывается принимать поражение и зацикливается на проблеме, тем самым лишая её решения. Тут важно понять, что для разрыва цикла, проблему, а точней не удачный результат сначала нужно принять и только потом можно найти решение. Особо упёртым принятие приходит через торг и смирение с гневом. Нельзя двинуться дальше, пока проблема создаёт непринятие результата, это собственно и есть формулировка проблемы - отрицание и борьба с результатом, с симптомами.
     
  17. Alex10

    Alex10 Участник

    Как раз сейчас и занимаюсь,с гештальт психотерапевтом.Начал больше разговаривать со своей девушкой.Сегодня решил выяснить,что она чувствовала тогда,были ли чувства и тд.Выяснелось что,я ее не зацепил,и чувств у нее не каких не было,и я был для нее чужой и того парня она давно знала,и была влюблена.Я немного задумался об этом.
    У меня то в голове такой сценарий что мы познакомились,влюбились в друг друга и она выбрала другого,тоесть предала изменила.И тот факт что я спал с другой,я не считаю изменой,я тогда был свободен,и не думал никогда что мы опять будем общаться.Тоесть со своей ,стороны то я не считаю в этом ничего такого,а вот именно она как-бы виновата.После сессий с психотеропевтом,как американские горки,то все хорошо,то прям все хуже некуда.Эмоции сильные,как у ребенка слезы,грусть,печаль и тд,и как неконтролируемые.Эмоциональное состояние похоже,как будто кто-то умер.Незнаю может так и работает психотерапия
     
  18. Alex10

    Alex10 Участник

    Понимаете,это как само собой получаеться это мышление,эти эмоции.Я бы многое отдал,чтоб не переживать,жить с ней и радоваться жизни.Конечно,это моя голова мои мысли,моя жизнь и тд.Но,я правда пока не понимаю что делать.Правда как загнаный в угол,метаешся и хочешь узнать какой-то ответ и успокоиться
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не смешите. Любая девушка меняет своё отношение каждые пять минут. Найдите подход и она сломается, но если будете транслировать лишь слабость и неуверенность, получите шиш. Всё можно переиграть, это просто, главное пробовать, а не застревать, пытаясь изменить прошлое, что явно глупая затея.
     
  20. Alex10

    Alex10 Участник

    Сейчас то все хорошо,в плане отношений.Не считая мои замарочки,что в прошлом она меня отвергла.