Авторская Курс Чудес.

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Мелкий актеришка, 6 июл 2019.

  1. Сандр

    Сандр Наш человек

    Более-менее средний результат))

    Есть еще варианты?

    Вы можете знать частично...какую то долю...
    Что существуют градации ...

    Кому то радость -кому то боль =один и тот же факт.

    С какого именно?Укажите....

    Есть пример обратного?
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Например?
    «Я делаю то что хочу, потому, что этого хочу» А общий знаменатель не понятно что это. Ни тебе ни мне.
    Почему не все?
    У конкретного предмета в данный момент конкретный цвет, какие градации? Серый=черный, серый=белый? Это другой цвет.
    Например?
    С самого начала формирования дуальности.
    Слово «всегда» уже указывает на нечто постоянное. Всегда меняется, значит в основе перемен что то постоянное.
     
  3. Сандр

    Сандр Наш человек

    То, как я вижу себя ...и как видят меня другие =будет разниться...Общим и будет, что получится в результате примерки образа со стороны со своим собственным. Исключение -самовлюбленность.

    Потому что вы не "всё".

    какой это цвет?
    [​IMG]

    Если уж на то пошло, что белый-что черный =это все известные нам цвета радуги, разность в яркости)))
    [​IMG]
     
  4. Сандр

    Сандр Наш человек

    Сама перемена -и постоянна.

    Я радуюсь, когда удалось уединится -а кто то пострадал от моего невнимания.


    Когда появилось осознание себя -появилось дуальность /в библии этот момент описан -как вкусить яблоко с древа знания/
    Как вы думаете, какие предпосылки способствуют этому?
     
    Мечта нравится это.
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это зависимость от чужих мнений. Вы такая какая есть, нет тут общего и среднего. Другой либо видит реальность, либо предвзято искажает, как и вы.
    А какую долю всего занимаю я? Если бы «я» занимало ту часть что не может знать, о знании не было бы предпосылок. Но если посмотреть с этой стороны, то человек всю жизнь стремится именно к знанию. И кто действительно ищет, там где можно найти, тот всегда найдет. Но можно и не искать, удовольствоваться противоречивой вере в незнание и свою неспособность.
    Я вижу там три цвета.
    В смысле пострадал?
    Я ни чего не понял, так это термин из библии? Возможно я расскажу, если увижу полноценное четкое определение от вас.
     
  6. Сандр

    Сандр Наш человек

    Все будут искажать-поэтому и задача -свести к минимуму эти искажения.
    Если цель -познать себя -то это самый действенный метод....а если лишь самоутвердиться в собственном представлении -то да, мнение других обычно не учитывается))

    Насколько расширено сознание-настолько и занимает.
    "я" как раз и оперирует знаниями в той части, которую занимает."Весь Разум" складывается из всех "Я" и их знаний .
    Например клетка в теле обновляется вез ведома сознания, у неё есть знание, как это делать....Вы можете сознательно тормозить или ускорять этот процесс или вообще отменить? Нет... Но т.к клетка составляет ваше тело -у вас есть знание об этом.

    Как известно "Знания множат печаль".....так что *счастливцы как раз из тех, кто удовлетворился тем, что нашел первым -и на этом все.

    А границы между ними есть?...))

    В смысле, что человек хотел внимания....

    Это метафоры из библии)))))))))))).......
    И да.....я не оч уважаю ....условия)))
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Чтоб это сделать нужна неизменная точка отсчета.
    Тогда ваш посредник должен сначала изучить вас. Думаю точнее будет самому.
    Вот вы пишите что нельзя знать и тут же что то утверждаете. У меня нет желания верить в то что вы говорите, тк без полного знания, ваши истории просто догадки или фантазии.
    то место где заканчивается один и начинается другой есть.
    Знание множит печаль только у тех, кто не понял как им пользоваться и пользуется себе во вред. Это не знание. Кто это сказал? В каком контексте?
    Но у него нет права вас заставлять, если у вас другое желание. Конечно у него будет дискомфорт раз уж он стал зависим от вашего внимания. Я думал пример будет что то вроде, кому то война приносит прибыль а кому то страдания. Ответ будет тот же что и выше, разное восприятие порождает целый ворох следствий, в итоге страдают все время от времени. Это совершенно другая парадигма, где радость занимает свое законное место, на постоянной основе. И тогда мирские невзгоды не имеют ценности. Только защита ценного приносит страдания, а истину защищать не нужно, она неизменна.
    В моей авторской теме все же придется, тк это не флудилка, а целенаправленная тема со строгим контекстом, что уже условия. Мне бы хотелось увидеть более аргументированные, с исследовательским стилем утверждения. Вам бы хотелось, например, чтоб механик, обследующий вашу машину, говорил метафорами, слухами, намеками? Или чтоб он четко, со знанием дела и строго соблюдающий терминологию, объяснил суть дела?
     
  8. Сандр

    Сандр Наш человек

    А вы "механик"?
     
  9. Сандр

    Сандр Наш человек

    Желаю вам удачи в этом, найти достойного собеседника)))
     
    Последнее редактирование: 30 май 2020
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да.
    Благодарю.
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    «Искания оставь. Ведь ничего не отыскать, кроме покоя Божьего, если конечно ты не ищешь горестей и мук.»

    Отрывок из книги
    Курс чудес
     
  12. Сандр

    Сандр Наш человек

    Несмотря на то, что к тому времени я более или менее свыклась с непредвиденным, я была изумлена, написав: "Это — курс чудес". Так произошло мое знакомство с Голосом. Он был беззвучен, но, казалось, давал мне очень быстрый внутренний диктант, который я записывала в стенографический блокнот. Запись эта не была автоматической. Она могла прерваться в любое время и позже возобновиться. Я чувствовала себя неуютно, но никогда серьезно не помышляла о прекращении записи. Казалось, я выполняла особое задание, которое где–то, каким–то образом обязалась выполнить. Это задание было воистину нашим совместным с Биллом начинанием, и в этом, я уверена, и заключается существенная часть значимости Курса. Я записывала то, что "диктовал" Голос, на следующее утро читала запись Биллу, а он печатал текст на машинке под мою диктовку. Я полагаю, что он также имел свое "особое задание''.

    @Joylock, вас тут ничто....не смущает?))))

    "Некоторые идеи Учебника могут вызвать недоверие, другие — недоумение. Это не имеет значения. Тебе надлежит лишь пользоваться ими так, как предложено. Не нужно о них судить. Просто используй их. В практическом приложении эти идеи обретут для тебя смысл и докажут свою подлинность.

    Помни одно: тебе не нужно ни верить в данные идеи, ни принимать, ни даже заранее их приветствовать. Некоторые из них возможно вызовут в тебе активное сопротивление. Это не будет иметь значения и не уменьшит их эффективности. Только не разрешай себе исключений в приложении идей учебника и, невзирая на свою реакцию, пользуйся ими. Ничего большего от тебя не требуется."
    :shifty:

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    Т.е это просто очередная секта? И это ваш путь -Джойлок???
     
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я так и не дочитала Курс Чудес и вряд ли дочитаю... хотя кто знает... но...вполне возможно Курс дочитает мой....психотерапевт. Когда только пришла к нему , а это было полтора года назад, то часто говорила о Курсе Чудес, но потом перестала, я читала книги которые он мне давал , читала и то, что сама находила и то, что само приходило ко мне, кстати и с Курсом Чудес познакомилась задолго до моего прихода на форум - тоже никто несоветовал , сам пришел ко мне.. Так о чем это я, да, перестала говорить о Курсе Чудес психотерапевту, но отзывы о ней он сам услышал уже из других источников и заинтересовался, и заказал себе бумажную версию книги. Я скачивала бесплатно.

    А отторжение и отрицание у больной зацикленной психики вызывает все, что способно вывести из цикла.
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это раздел о книгах, я бы хотел обсуждать предложенные в книге концепции, а не мой путь. Мне не особо интересно, кто и как ее написал, главное концепт. Трансерфинг Зеланда так же написан подозрительным образом, однако его концепты весьма применимы. Менделееву таблица вообще приснилась. Это называется ченнелинг.

    Секта это отличная от общепринятой системы верования, ваши представления так же можно назвать сектантскими.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Хотя в случае с Курсом это наверное и не ченнелинг, вам в словах описания чудится нечто магически мистическое, а все на самом деле проще. Голос это просто верное мышление.
     
  16. Сандр

    Сандр Наш человек

    Психотерапевты -тоже люди...и не застрахованы от попадания в секты....

    а насчет болезненности психики -здоровая как раз таки включает анализ.....а больная -бездумно подчиняется.
    Я не переубеждаю ни в коем случае))) Каждый тешится как может, просто в назидание ....желающим прочесть, чтобы хоть задумались......
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А так же не застрахованы от назиданий невежд. Вам бы воспользоваться названным анализом и изучить книгу, перед тем как судить о ней.
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Да и это правильно.
    И не факт, что психотерапевт прочтет Курс Чудес. Но мне лично было бы интересно услышать его взгляд, так как это очень здравомыслящий человек.
     
  19. Сандр

    Сандр Наш человек

    Аха.....безообидная такая ....система верования, вы как не в этом мире живете)))
    Секта -это группировка, нацеленная на порабощение людей с помощью веры, основывающаяся на знание психологии человека и активно применяющая эти знания для собственной выгоды. Паразитство -и это еще мягко сказано. Мало кто выбирается из них.
    Вы то в ченнелинги верите-то в верное мышление. Поразительно просто......с какой легкостью люди позволяют себя обманывать...так еще и рады этому и способствуют продвижению сектантских направлений. Зрелище действительно печальное...и это -на форуме психологии....мда, дела....

    Мне там не чудится даже, а видится банальный развод.
     
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    К слову говоря, мы все тут, в некотором роде, ...сектанты, для обычного среднестатистического человека).