Техники озарения

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Леший, 12 окт 2019.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Нина, как ты умудряешься все выкручивать?) Это талант.
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Ксения, как ты умудряешься ничего не понимать до конца, видеть только поверхностно?) Это талант.
     
    Dan нравится это.
  3. Danna

    Danna Местный

    Второй вариан тоже озарение.
    Они же дали импульс для решения какой то задачи в жизни, если я правильно прочитала пост Русалочки, пусть пока еще ненаходящейся в сейчас. А в будущем.
    Если исходить из теории что времени не существует, а все происходит здесь и сейчас.
    Тогда возможен вариант что находясь в ситуации, человек решил эту задачу за счет свободного ресурса в прошлом. Когда он шёл по улице и нечем ему было заняться.
    Это как вариант.
     
  4. Леший

    Леший Старожил

    Вот именно..смотря из чего исходить...Некоторые утверждают что озарение это прямое попадание в Хроники,где нет ни времени ни пространства.Это что то вроде выдёргивания какой то мысли из целого набора мыслей.Да,можно сказать что ты выдёргиваешь именно ту мысль,для которой созрел..Но это только слова,причём взятые из чьих то рассуждений. Как оно работает на самом деле хрен его знает....
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Если называть озарением любую мысль, которая пригодилась, то тогда конечно.
     
  6. Леший

    Леший Старожил

    Тут два варианта..либо ты вооще не испытывала на себе этот феномен,либо.....даже не знаю что сказать:D при чём так что бы не обидеть.....:D Ты можешь допустить такую мысль,что я могу отличить обычное логическое или не логическое брожение мыслей от озарения????? Так вот,я это таки могу...:D И когда ко мне приходит конгениальная мысль,то я знаю что это плод моего мышления. Но когда приходит озарение......это совершенно разное восприятие.. Это невозможно обьяснить,откуда,зачем и вообще кто этот штырь,кто посылает это мне.??Это надо пережить....И только тогда есть смысл разговаривать....
     
  7. Danna

    Danna Местный

    Не встречала такое утверждение. А где это описывается, в чьих работах?
    Всегда исходила что если что то происходит значит встроен чей то интерес.
    То есть за любым мистицизмом стоит живой человек, намерение. Всего лиш.
     
  8. Danna

    Danna Местный

    Есть мысли, и есть МЫСЛИ.
    Чем отличаются? составом.
    Рутинные мысли тянет в рутину.
    Мысли озарения если не дают импульс к решению ситуации. То это все что угодно, от фантазий до простой болтовни ни очем. Но не озарения.
    Так проверяются озарения от простых мыслей, под час даже гениальных мыслей, но безжиненных. У меня так.
    Пусть будет словом статика в динамике. Вам же таким языком привычнее.
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    Я уже не помню где,просто отметил для себя и пошёл дальше. Но уменя был некий опыт,который подтверждает эту мысль. Когда некотрое время сидишь в медитации,то мысли начинают понемногу успокаиваться...И в этот момент я просто начинал следить за своими мыслями..Нет,не думать,а следить как они без моего участия сами образуются у меня в голове. Через некоторое время я начал отслеживать мысли,которые ну ни как не связаны ни со мной,ни с какими то моими убеждениями или ещё с чем то. Просто мысли,причём продолжительные и разборчивые,а не какой то бред или набор слов. Я по началу решил что я начал слышать чужие мысли,но вблизи меня никого не было. Вблизи это километра 2 в округе,а то и больше.Потом это всё повторялось снова и снова. Было похоже на то ,когда крутишь ручку настройки волны у приёмника. В поле слышимости попадает то одна станция,то другая. Это интересно до поры до времени,но потом надоедает,потому как эти мысли несвязные и не несут ничего интересного для меня. Таким же образом может работать озарение.,только вместо всякого бреда ты нарываешься на что то стоящее и интересное именно для тебя.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Если объяснить не можешь, то как допустить, что ты их отличаешь? Разве что поверить на слово. Я допускаю, что есть то, что тебе понятно, и то, что не понятно, это да.
     
    Dan нравится это.
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Тут и понимать не надо, написано одно, а ты отвечаешь на другое. Разве что поверить тебе на слово, что это перекручивание слов собеседника нужно для глубоких озарений)
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Читай внимательней.
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Нет, тут все просто. Ты поставила необходимым условием для озарения (в словах Русалки) совпадение с каким-либо авторитетом. А у него это было вовсе не обязательное последствие. Такие штуки прокручиваются с определенной целью. И ты знаешь, с какой.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Конфликт создаёшь? Переведи в обезличенное конструктивное русло, пожалуйста.
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Пытаюсь исключить нагнетание искусственных противоречий на основе подмены контекста.
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    Девочки не ссортесь...Ксюша ,пусть Нинок себе там что то мутит в голове,как говорят водители,на скорость это не влеяет..:D
    ТОбишь на ход моей мысли её уловки направить все в другое русло не имеют никакого значения." Нас не сбить с истинного пути,потому что нам пофиг куда идти..":D
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вот я зануда, влезла в ваши догонялки...
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Старательно их нагнетая?
    Подставь мысленно в мой ответ через запятую и второе условие, смысл не изменится, а условия будут перечислены все.
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Вот это точно. Разговор сам с собою как с единственно умным человеком спасает от разочарований.
     
  20. Леший

    Леший Старожил

    А вот питерь собственно и сама техника ... Готовы??? Пристегните ремни и застегните шеринки... мы взлетаеим....:D


    У меня есть одно упражнение из цигун,оно относится к подготовительным упражнениям,то есть самым лёгким . Но когда то мастер сказал,что у них в Шаолине был один монах,который делал это упражнение по несколько часов в день и в результате только благодаря ему что то там поняяяяяял,ну типа ,просветлел,хотя китайцы никогда не употребляют термина просветлел.
    С этим упражнением у меня очень много связано и если я начну рассказывать все случаи ,то это займёт ни одну тему. Но суть не в этом, а в том,что я начал отмечать что во время этого упражнения, а я его делал на протяжении 45 минут,плюс -минус,меня начали посещать озарения..Раз-два,это случайность,но когда это повторяется снова и снова......суть упражнения заключается в очистке организма,при этом задействованы практически все органы восприятия и физика и визуализация и наблюдатель и осознанность и загрузка мозга так,что на подумать о чём то другом не остаётся времени и места.Потом я начал делать это упражнение когдатребовалось принять какое то важное решение...и это таки срабатывало.Главное не думать о результате. Дал себе установку и забыл...тупо стоишь и кидаешь шарик через себя. Потом это перестало работать. Не.. упражнение я продолжал делать,но озарений не приходило..И тут я заметил что изменился центр...центр проявления. Я уже много лет как понял,что самые простые техники,связанные с природой,имеют куда больший результат чем все эти замысловатые техники ,проводимые в подвалах и школьных спортклассах.Обычная прогулка по лесу может быть намного эффективней сточасового психоанализа. Так я начал отмечать что озарения приходят при прогулках,причём обязательно с собаками(а у меня их 5 штук...было...теперь 4)
    и обязательно по определённому маршруту..Как это связано,с чем и почему??? Хрен его знает.. Но если мне сегодня надо решить какую то задачу,я беру всех цуциков в кучу и мы идём гулять вдоль трассы. Кругом рёв машин,но я его уже не замечаю,он стал фоновым и потому не заметным,бобики бегают,совершают свои евстевственные надобности, а я тупо размышляю над какими то последними сообщениями либо из форума,либо ещё откуда то,а потом,бац......получите и распишитесь...И спрашивается а собственно с какого это перепугу????? но это прикольно и увлекательно..:D..